Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Ада Аркадьевна »

Судари и сударыни, все, кому 70 лет и более! Я категорически против того, чтобы вы комплексовали по поводу своего возраста и думали, что вы уже никому не интересны. Я уверена, что именно в этом возрасте много совсем одиноких мужчин и женщин. Я уверена, что именно они нуждаются в активном общении, пусть даже в виртуальном. Многие по состоянию здоровья редко выходят из своих квартир. Но, те, у кого есть компьютеры, не стесняйтесь, приходите на форум нашего интереснейшего сайта и общайтесь. Ваша жизнь приобретет другую окраску, уверяю вас. Более того, виртуальное общение может перерасти в нечто более серьезное. Уверяю вас, что общение продлевает жизнь. Не замыкайтесь в своих стенах. Живите!!!

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Алла Георгиевна »

Вы всё правильно написали, безусловно!
Только у меня большие сомнения в том, что пенсионеры старше 70 лет имеют компы или ноуты.
Вот в своём доме знаю одинокого пенсионера такого возраста. Давно я уже "заразила" его компьютером. Дружила с его женой, которой теперь уже нет. Виктор Иванович взял кредит с трудом (пенсионерам их не очень охотно дают в банках), купил компьютер. Долго его "благоустраивал": сделал специальный стол для него, систему вентиляции особой для системника и прочее. Теперь у него только внук играет в стационарные игры в системе, когда приезжает к дедушке. И всё! Сам он даже не подключён к Интернету, хотя возможности есть: кабель в доме или подключение через модем в МГТС.
Одинокие люди продолжают общаться только по телефону!
И я их понимаю! У меня много друзей среди пенсионеров в Москве по жизни, но со всеми общаюсь по телефону только. По Интернету - только с соседями. Но им немного более 30 лет!
Вот такие дела.
И это в Москве! Вы моя соседка, знаю, живём совсем рядом, в одном районе. Только, пока, лично не знакомы.
Не верю, что нам с Вами ответят те, кому за 70 ...

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте, Алла Георгиевна!
Жаль, конечно, что не получатся у меня "раскачать" и вызвать на общение старшее поколение пенсионеров. Я наивно полагала, что люди с радостью откликнутся. Мне, ведь, тоже 25 декабря исполнилось 74 года. Но интерес к жизни не пропал. Хочется общаться, вносить в жизнь какую-то новизну, разнообразие. Вы будете смеяться, но когда я купила ноутбук и впервые вошла в интернет, еще ничего не понимая, я начала искать сайты для людей моего возраста и регистрировалась на всех подряд. Прошло чуть более года, мой мозг перестал кипеть, я пришла в разумную норму, многое поняла в этой интернетовской "каше". Теперь я удаляю себя ото всюду, где мне совсем не интересно. Осваиваю эту интереснейшую технику сама.
Я знаю, что Вы - профи!!! Смешно, наверное, меня читать?
Честно, мне очень странно, и грустно, что пожилые люди не хотят полноценно жить.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Георгич »

Ада Аркадьевна!
Не расстраивайтесь из-за того, что, пока не откликнулись пенсионеры, которым за 70 лет!
Еще откликнутся!
Я в Одноклассниках, после создания группы "Компьютерная Академия для пенсионеров", вначале рассылал личные приглашения в группу.
Уже 2 месяца, как прекратил рассылать, а отклики еще приходят.
То есть, некоторые пенсионеры заходят в Интернет один раз в 2 месяца.
Тем более, что за тех, кому более 70 лет часто дети и внуки выходят в Интернет. За них набирают тексты и читают ответы.
Ада Аркадьевна! Вы своим примером еще расшевелите ровесников!
Так что, общение будет!
Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ и дальнейших успехов в освоении интернета!
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Алла Георгиевна »

Ада Аркадьевна!
Да готова с Вами общаться!
Только из дома пока не выхожу. Я Вам писала, соцработник пока у меня в магазин ходит. Но Вы же моя соседка, мы же совсем рядом! Мой адрес в почте: Allaikyzia@gmail.ru.
Знаю, что Сергей Георгиевич не любит прямых ссылок. Пусть меня простит!
Пишите, дам свой номер телефона, созвонимся.
Вот только соц. сети меня давно не устраивают. Ушла! Просто: ля, ля, ля. Ни о чём!
Пишите!

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Георгич »

Алла Георгиевна!
Вы говорите про ссылку, а пишете электронный адрес!
Какие могут быть возражения против адреса!
Другое дело, что на моем сайте есть очень популярные уроки по самостоятельной регистрации почтового ящика, уроки по фотошопу, регистрации Вконтакте, в скайпе. На эти уроки я потратил время, поэтому нежелательны ссылки по этим темам на другие сайты.
А общение друг с другом, обмен адресами - для того и создан наш форум!
Здоровья Вам и хорошего настроения!
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Алла Георгиевна »

Сергей Георгиевич!
Принимаю Ваше замечание. Вы, действительно, были против прямых ссылок на другие сайты, про почтовый адрес не было речи, Вы не возражали.
Извините, ошиблась! Исправлюсь!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Ада Аркадьевна »

Сергей Георгиевич, здравствуйте.
Вчера написала Вам ответ на Ваше сообщение, но отправка, почему-то не получилась. Вроде, все сделала правильно.
Я не буду повторяться, но коротко изложу суть. Смысл моего беспокойства не в том, что я страдаю от недостатка общения. Лично у меня его более, чем достаточно. Помимо моей основной работы (я инженер-строитель), я почти 25 лет была председателем ГСК, который сама же и создала. В 2010 году я передала ГСК своему преемнику, но звонки ко мне не прекращаются. Я знаю не только автомобилистов, но и членов их семей. Ко мне постоянно приходили за помощью и советом. Можете себе представить. Я всегда была не просто Председателем, а реально своим человеком. После смерти мужа (1984 год) я осталась одна с 10-летней дочерью. Ничего, все трудности преодолены, жизнь продолжается. Иногда вспоминаются отдельные эпизоды из жизни моего гаражного коллектива. Вдруг, стали всплывать в памяти пожилые мужчины, оставшиеся вдовцами. Именно мужчины, живущие в отдельных квартирах.
Сразу появляются родственники, которые всегда "лучше знают", как должны "доживать" пожилые родители. Вот я и подумала, если они начнут общаться, то может появиться интерес к жизни. Может, последние годы жизни заиграют яркими красками! Возможно, даже, найдут свое счастье.
Вот пример из жизни. Мои бывшие коллеги по работе встретились в поликлинике, разговорились. Оказалось, что он и она остались одинокими. Стали общаться, а затем стали жить вместе, а одну квартиру сдают в аренду. Я их встретила и не поверила своим глазам. Живут вместе они уже 6 лет. Сейчас каждому из них до 80 лет. Улыбаются, глаза светятся! "Нам так хорошо вместе!". Вот я и подумала попробовать "расшевелить" этих "тяжеловесов".
Общение продлевает жизнь! Но, оказалось - не все так просто. А жаль.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Ада Аркадьевна »

Алла Георгиевна, здравствуйте!
Спасибо за предложение общаться. Что бы мы делали без этого чуда техники? Осваивать его очень интересно, а тем более, если до всего "докапываешься" сама.
Сегодня в телевизионной программе случайно увидела, что по каналу "Россия К" со вторника идет реалити-шоу по изучению английского языка. Называется "Полиглот". Телевизор я почти не включаю, поэтому пропустила два первых урока, а сегодня на третьем не получилось "въехать". Жаль. Сегодня в 20-45 будет четвертый урок, но я опять ничего не пойму. Буду пытаться поискать в интернете, может видео этих уроков есть. Очень хочу изучить английский, хотя бы, бытовой разговорный.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Ада Аркадьевна »

Я открыла эту тему и я ее закрою. Алла Георгиевна была права - ожидаемого мною шквала предложений общаться от 70-летнего контингента и старше не последовало. Жаль, конечно. Видя, как гордо и умело несет себя по жизни этот контингент в европейских странах, в Америке, невольно задаешься вопросом - что же не так с нашими ? Я знаю ответ на этот вопрос, но это тема не для нашего сайта. Этим пусть занимаются социологи и психологи.

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»