Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
Luda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:40

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Luda »

Вы во многом правы, Анна Аркадьевна! Но расстраиваться не надо. К сожалению в России пенсионеры слишком озабочены повседневностью: нянчат внуков, подрабатывают, так как пенсии им не хватает, экономят на своих удовольствиях и самое главное - не чувствуют себя свободными людьми, не радуются жизни, не умеют жить для себя. Не все, конечно, но большая часть. Мешает еще какая-то боязнь нового: с телевизором легче: включил его и он работает целый день, можно даже спать сидя возле него. Я живу в Израиле и у нас в городе очень многие пенсионеры приобретают компы для того, чтобы общаться со своими родными, живущими в других странах. Я сама общаюсь с родственниками и друзьями в Канаде, Германии, России, Америке, России. Но, к сожалению в России у моих бывших сотрудников, одноклассников и однокурсников нет компов и в сеть они не выходят, за исключением тех, кто живет за границами России. И это очень печально, что большинство пенсионеров России лишено прекрасного способа общения. Значит, будем общаться соотечественниками, проживающими в других странах.

alex

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение alex »

Полностью согласен с Вами, Люда! Сколько трудов (и даже скандалов) стоило мне доказать это даже своей жене! А что же тогда говорить про посторонних?
Но в конце концов моя взяла: не только сама сидит за компом, но ещё и нескольких своих подруг привлекла к этому. Болтает с друзьями детства, давно живущими в других городах и за границей. И не говорит, что я свихнулся на компе под старость.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Ада Аркадьевна »

Да, Людмила, вы правильно заметили - почти все российские пенсионеры, а особенно в возрасте от 70 лет, не живут, а доживают. Если и общаются, то, в основном, по телефону. Темы - жизненные трудности, проблемы со здоровьем, пенсионные дела и т.п. А уж как они обсуждают представителей власти! Конечно, я не собираюсь обобщать. Есть очень достойные, мудрые, живые и жизнелюбивые господа с разносторонними интересами, общаться с которыми очень интересно, но их, к сожалению, единицы. Открыв эту тему, я искренне рассчитывала, что пойдет большой поток сообщений с идеями и предложениями общаться хотя-бы пока в интернете. Но, увы.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Мне летом будет 73года. Приглашаю посмотреть тему "Закаляемся круглый год" на форуме - "Здоровье важнее всего". Можно объединиться. С уважением Валентина Полынцева.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Алле Георгиевне Николаевой посвящается!

Сообщение Татьяна1953 »

Дорогие мои!
Эта тема пронизана вся сообщениями нашей дорогой Николаевой Аллой Георгиевной, которая ушла не только с этого форума, но и из нашей земной жизни!
Я предлагаю оставить все её сообщения в память о ней, замечательном душевном человеке! Пусть земля ей будет пухом!
Да простит всех нас, кто вольно и невольно её обидел!!!

Давайте жить прощая и любя

Давайте жить, прощая и любя,
Друг друга в мелочах не упрекая,
Друг друга от невзгод оберегая,
И об ушедшем прошлом не скорбя.

Давайте жить друг друга открывая,
Как звезды в небе, в море острова,
И к сердцу друга находить слова,
И о свое душе (при том) не забывая.

Давайте жить в гармонии и мире,
Простив врагов, за то, что они были,
Друзей, что нас средь дел забыли,
И жен, которых вдруг невзгоды смыли !!!

Давайте жить и веря, и мечтая,
С той верой, что смиряет всуе нас
С мечтой, что просто окрыляет в раз,
С надеждой, что нас участь ждет иная!!!

Давайте жить в согласии, любви,
Без злобы, без жестокости и мести.
По-человечески и по законам чести,
Забыв про власть и про амбиции свои!

Давайте жить на свете каждый миг,
И жизнь не мерить днями и годами,
Мы счастье каждый миг рождаем сами,
В размерах, которых каждый сам достиг.

Давайте жить, прощая и любя!!!

Сергей Нехаев
Вложения
7cdfaf6447eeсон природы.jpg
7cdfaf6447eeсон природы.jpg (11.79 КБ) 6843 просмотра

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение наталья »

Таня, присоединяюсь к твоему сообщению. Кто-то должен помнить об ушедшем человеке, даже если он был совершенно одинок, и пусть в данном случае это будем мы, её друзья по форуму.

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

опять про наболевшее

Сообщение Наташа Илиева »

Для нас жизнь началась с работой на компьютере, с встречами со старыми и новыми друзьями в сети. И думаю, что песня эта, как нельзя лучше отражает духовное состояние наших переживаний.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: опять про наболевшее

Сообщение Татьяна1953 »

СПАСИБО ! Ты опять в самое сердце и душу! Но это уже слёзы скорби!
А жизнь прекрасна и главное - ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
Спасибо ещё раз!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Совсем одинокие пенсионеры старше 70 лет, отзовитесь!!!

Сообщение Ада Аркадьевна »

Татьяна, я, конечно же, тоже присоединяюсь. Не могу поверить и не могу говорить об Алле Георгиевне в прошлом. Слёзы льются рекой.
Сегодня послушала очень грустную песню, подаренную нам Наташей. Ну, просто как по-живому, по ещё незажившей ране.
Очень тяжело.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: опять про наболевшее

Сообщение Ада Аркадьевна »

Песня вызвала у меня бурю грустных эмоций. В марте умерла наша активная форумчанка, очень милый и позитивный человек - Алла Георгиевна.
Так получилось, что мы узнали об этом только два дня тому назад. Душевная рана ещё болит и кровоточит. И вот эта песня...
Невозможно сдержать слёзы.

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»