Страница 1 из 3

Есть ли жизнь на пенсии

Добавлено: 13 июл 2009, 17:36
halina
На пенсии жизнь есть. Этот форум - тому подтверждение.

Re: Есть ли жизнь на пенсии

Добавлено: 16 фев 2010, 21:26
Darela
Удивительный вопрос!
А что в 55-60 лет, жизнь должна зайти в тупик? Да, я 60, 5 своих не чувствую! А жизнь бьёт ключом! Я продолжаю работать.
Успеваю и в Интернете прогуляться по интересным сайтам, хожу в театры, кино люблю! Была не так давно в боулинг-зале, при том, что впервые попробовала этот вид спорта. Такой азарт, мне понравилось. Была со своими: дочь с мужем и внуки. Внуки взрослые уже, один служит в армии, внучка учится в Технологическом ин-те. Люблю экскурсии по городу, по родному краю. За границей не была, в бывших советских республиках, кое-где конечно бывала. Отпуск летний отдыхала в Анапе. У меня отпуск 5 недель, я его поделила: сейчас в марте неделя + отгулы, получается 11 дней. В июне дней 20 с отгулами набежит. И зимой ещё 2 недели + отгулы. Как тут не работать, не успеешь отгулять один отпуск на подходе второй. Да и работаю по графику 2х2 по 12 часов. Правда и в праздники, если мой день, то работаю конечно. Больничных у меня нет, веду здоровый образ жизни, стараюсь. На диетах никогда не сидела. Давление в норме - 120/80, лекарствами не увлекаюсь никакими, т.к. пока не требуется. Хотя не могу сказать, что нет хроники, есть ЖКБ, кардиограмма там чего-то пишет о лев. желудочке. Себя я чувствую хорошо.Так что жизнь продолжается и на пенсии (и пенсией довольна, уже больше 10 тыс.!)
Вот очень интересуюсь компьютером, Интернетом. Осваиваю самостоятельно, обращаюсь на форум "ПП". Так что не вешайте нос, пенсионеры! Жизнь только начинается на пенсии!

Re: Есть ли жизнь на пенсии

Добавлено: 19 фев 2010, 15:05
Tamara
Да жизнь на пенсии есть. Мне 73 г., а я тоже их не чувствую. Путешествую, сижу в интернете, разгадываю кроссворды, встречаюсь со своими друзьями, много гуляю. Была в Турции, Тунисе и много езжу по России, Украине.

Re: Есть ли жизнь на пенсии

Добавлено: 22 фев 2010, 02:04
Алла Георгиевна
Приветствую Вас!
И, честно, завидую Вам "белой завистью"!
Извините, что сразу не ответила - "по уши" в Олимпиаде по всем каналам TV!
Да, вот так. Только телек!
Не "выездная" - дома уже 19 лет живёт котик (Кузяша). Оставить не на кого даже на два дня!
Тоже люблю кроссворды, особенно Судоку.
Летом - велосипед! Даже в большом городе есть, где покататься: Кусково, Измайловский парк, Терлецкие пруды.
Здоровья Вам!

Re: Есть ли жизнь на пенсии

Добавлено: 22 фев 2010, 16:47
Tamara
Да на пенсии есть чем заняться. Я ещё по вдохновению иногда пишу стихи. Вот мое любимое. Оцените.
Четыре времени года, но больше всех я люблю, тебя золотая осень и лес в багряном пылу. Листва золотая березы шепчется с ветром тайком, рубиновый куст калины на солнце играет огнём. Рябины головки согнули, припав ветвями к сосне, а ягод гроздья прильнули низко, низко к воде. Люблю я в такую пору, ходить по лесу пешком, мечтать о чём-то хорошем и думать о чём-то своем. Птиц перелетных слышно где-то совсем в дали и журавлиные стаи к югу летят впереди. Трава росою покрыта и полный лес грибов, крик кулика на болоте о чём-то вещает вновь. Скоро реки встанут. Землю покроют снега, вьюги застонут, заплачут, тоску на душе наводя. Но в марте опять капели, природа проснётся в новь. И птицы совьют свои гнезда. Потомством продолжив род. И лето придёт с грозою. И ливни в окно застучат. И соловьиные трели опять в лесу зазвучат. Извините в столбик не получилось. Ещё помогаю старшей внучке растить правнука Артура, они с мужем живут со мной. У меня 7 внуков и 3 правнуков.

Re: Есть ли жизнь на пенсии

Добавлено: 25 авг 2010, 12:21
Кузнецова Ольга
Здравствуйте все!
А я только на пенсии поняла, что жизнь прекрасна и удивительна! Появилось время заняться своими любимыми делами. А то всё работа, да работа и ничего кроме работы.
А теперь нашла ещё одно интереснейшее занятие - компьютер и интернет.
Не унывайте, друзья!

Re: Есть ли жизнь на пенсии

Добавлено: 11 июл 2011, 18:57
Сергей
А я на пенсии даже неплохо зарабатываю! Успешно продаю собственные знания и жизненный опыт. Кому интересно, могу подсказать, как это делается легко и просто. Читайте: rabotayte-doma.ru

Re: Есть ли жизнь на пенсии

Добавлено: 20 авг 2011, 19:07
Алла Георгиевна
Сергей, уже просто на рекламу похожи Ваши ссылки во всех темах!
Не солидно.
Хотя, если Вы этим "зарабатываете", тогда понятно!

Re: Есть ли жизнь на пенсии

Добавлено: 20 авг 2011, 19:59
alex
Алла Георгиевна! По моему он просто хвастун. Смотрите, мол, какой я оборотистый!

Re: Есть ли жизнь на пенсии

Добавлено: 21 авг 2011, 09:21
Алла Георгиевна
Пожалуй, соглашусь с Вами!
Не плохое, конечно, качество (оборотистость). Но оно как-то больше присуще молодёжи.
В нашем возрасте солиднее надо быть, я думаю.