И все же - приработок пенсионера?

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
greta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:55
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение greta »

Riasha писал(а):Смотришь на предложения "заработать" и диву даешься. Неужели Грета-мавродиха и иже с нею пенсионеров за малых детей считают? И не лень им свои "письма счастья" рассылать. Видимо, сильно глаза разгорелись на пенсионные копейки, полагают, что кто-то может и заглотать наживку. :lol: Наталья

Однако, уважаемая Наталья? Не слишком ли лихо вы ярлыки навешиваете? Вот и меня "мавродихой" обозвали? На каком основании, позвольте поинтересоваться? Ах, да!!!! Везде-то вы были! Все-то вы знаете!!! Только вот у таких "знающих" в жизни ничего не меняется. Наверняка влачите нищенское существование, да правительство поругиваете, дескать не заботится оно о своих пенсионерах. Впрочем, как раз в этом вы правы на все 100!! А вот в другом, позвольте не согласиться. И прежде, чем на весь мир "поставить" диагнос конкретному предложению, разумно поинтересоваться его сутью. И если вы такой продвинутый юзер, то не поленитесь и зайдите на конференцию по этой ссылке : http://www.hotconference.com/software/c ... d=47309685 (понедельник, среда, пятница 21.00 москвы) А еще,обратите внимание на время, в течении которого работает программа, а это ни много, ни мало, а целых 22 года. Согласитесь - это лучшее доказательство! Если вы хоть немного в этом разбираетесь, то должны знать, что финансовые пирамиды столько не живут. Вокруг не так много предложений, которые состоялись. А мое, именно такое. Удачи!
Если вы не управляете реальностью, она управляет вами!

Selena

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Selena »

Я зарабатываю в пирамиде .
Только в этой пирамиде верхушка я сама, и так каждый кто вступаетв этот бизнес. Коротко,я могу пригласить только друх человек, согласитесь, это труд невелик.
Далее, регистрация бесплатна. Чтобы начать бизнес, надозаплатить вступительный взнос одноразово 300 рублей тому, кто тебя пригласил.
Я пригласила 2 чел, они тоже внесли одноразовый взнос по 300 рублей, но уже мне, моя прибыль 300 рублей,дальше те 2 чел пригласили по два и тоже заплатили по 300 рублей, но уже не мне, а тем, кто из пригласил и каждый заработал 300рублей.
Это только первый этап, На втором этапе заработок больше, таких этапов 6.Вот Вам и пирамида. Платят друг другу свои же друзья или знакомые.Эту пирамиду разработала группа интеллектуалов одного из Московских интститутов для своих студентов, так как заработать в Интернете, где сплошные лохотроны студентам сложно, да и всем остальным.
Мне, как пенсионерке, очень помогает этот вид, да и моим знакомым.Чесно говоря и пенсию уже не поджидаем, когда она придёт.
Будет желание, присоединяйтесь Kiparis41@mail.ru.
А вот предложением , что вверху очень заинтересовалась.Обязательно свяжусь. Много денег не бывает.

Selena

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Selena »

Если есть желание работать только на себя и ни с кем не делить доход, тогда пройдитесь по ссылке:
http://ciber-scholl.com/bbm/go/paritet/info/16

alex

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение alex »

Загляните на http://intvideo.tv/news/267/index.html. Никаких денег от вас не требуется. А Вам будут платить.Код для регистрации 000017nd000v.

Starik

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Starik »

Предлагаемый сайт intvideo это типичная исследовательская "панель": статистические опросы-исследования проводят не методом случайной выборки, а на специально подобранной группе ("панель"), которую время от времени опрашивают. Давно широко применяется в маркетинге - опросы специально подобранных групп за деньги. Метод вполне легальный и законный: ты находишься в "исследовательской панели", твои ответы - твоя работа, за это платят. Интернетовская панель вполне уже может считаться даже сттистически значимой, поскольку большая очень. Партнерская программа: каждый участник "панели" затягивает других, увеличивая панель и ее статистическую значимость. И сувеличивая свой доп. заработок (за ответы твоих партнеров, как я полагаю). Это не пирамида. Поскольку здесь не платят "друг другу", пока не обрушиться. Здесь есть рекламодатели - конкретные покупатели услуг партнеров панели. Так что все нормально, НО ДВЕ ЗАКОВЫКИ: 1) рекламодатель сам выбирает из всех зарегистрировавшихся, кого опрашивать по поводу эффективности той или иной его рекламы в соответсвии с задачами своего бизнеса. Основной поток разрабатываемой рекламы направлен на платежеспособные потребительские группы (16 - 55 лет), к каковым пенсионеры не относятся. Естественно, и мнения 18-55-летних из участников панели больше всего интересуют рекламодателей. Поэтому ждать пенсионеру, когда его включат в список чтобы узнать его мнение о той или иной рекламе, придется очень долго, редко. 2) В подобных опросах можно очень долго ждать вознаграждения. Просто могут не прислать. Это же интернет, считай - стихийная улица. Впрочем, могут и платить, против этого сайта ничего не имею, не пробовал, но все возможно. В общем, опять пенсионерам ждать подачки. А если и будет что-то , то не хватит оплатить интернет.

Starik

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Starik »

Чтобы не быть просто "критиканом", выскажу свое мнение по поводу заработков пенсионеру в интернете. Кстати, я тоже пенсионер, но работы у меня много. Но пока не в интернете, но с помощью компьютера. И это в кризис. Но о своей работе не буду, скажу лишь, что я уже много лет занимаюсь профессионально в области маркетинга коммерческой недвижимости.
А мнение такое: 1) работа в интернет - интеллектуальный вид деятельности, а это от возраста практически не зависит, можно работать до глубокой старости. Даже в инвалидной коляске. 2) Раз так, то это уже полноценная работа, на уровне любого возраста. Значит, и пенсионеру успешно зарабатывать можно на том, на чем зарабатывают и молодые люди (в интернете). И даже лучше - ведь у пенсионера есть опыт. 3) наиболее надежные заработки в интернете (да и в жизни) - это активная продажа реального товара: физического, информационного, услуг. Главное - угадать на какой товар спрос. Тогда и покупать будут. Все как в обычном магазине. Сейчас всё постепенно переходит в интернет, копируя обычную жизнь - естетственное развитие технологического общества. Сайты - те же ларьки, магазины, торговые центры. Пользователи интернет - те же прохожие по улицам, заходят в магазины-сайты, что-то почитать, или просто поглазеть. В основном, конечно, "бесплатные" общения-развлечения. Вы ведь тоже "бесплатно" заходите на сайты, что-то читая, болтая в форумах... Это развлечения. Но, как и в магазинах, на сайтах кто-то что-то покупает ему нужное. Если товар приглянулся. Так вот, надо создавать свои товары (информационные), и научиться делать свои продающие сайты. И продавать на них эти товары, и/или товары своих партнеров (поставщиков). В большинстве обычных магазинах ведь продают товары поставщиков, а не владельцев магазинов. Я пока не зарабатываю таким образом, но активно изучаю этот вопрос "с нуля", как полный чайник: разработка нишевых информационных товаров, продающих сайтов, продающих текстов и т.п. (Видите, какие слова уже осовил). Ведь не ездить же мне вечно в офисы. Возможно, буду делиться своим опытом по мере вхождения в это дело, если этот форум живой, а мой пост вызвал интерес.

alex

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение alex »

Старику
А кто вам мешает зарегистрировать под себя людей 18-55 лет? И получать деньги от их участия? А на счёт малого вознаграждения-курочка по зёрнышку
клюёт.
P.S. А прямые продажи сейчас уже используются меньше. Начали развиваться МЛМ "третьей волны". Почитайте http://sites.google.com/site/amglazunov/.

Starik

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Starik »

Даже смотреть не буду. Я что, ненормальный очередной ребус "многоуровневого маркетинга" забивать в мозги? Так это хорошо, что прямых продажи меньше. Свободней рынок будет, спасибо за информацию. Создавать истинный продукт или продвигать его труднее, потому и меньше. Все надеятся на "легкий" многоуровневый маркетинг и кидаются туда. Какой бы очередной "волны" он ни был, вся суть заработка в нем основана на рекрутинге (тщательно замаскированном). Номер "волны" - очередной бантик-замануха. Сам придумываю по работе подобные бантики, вот недавно в буклетик втиснул по другому поводу. А размер заработка и удача в "многоуровневом маркетинге" зависит от того, на какой стадии S-образной кривой находится развитие той МЛМ, в которую вы вошли. ("Индукционный период раскрутки", "бурный рост", "замедление", "остановка" - терминологию S-образной кривой сам придумал. Для себя, никому не навязываю. Просто когда-то занимался изучением свободно-развивающихся систем...). А правду про стадию знают только основатели очередной "волны". Естественно, кто основал, тот всегда на первых стадиях. Те, кто в начале и в самый разгон - всегда в выигрыше. И вообще, рекрутинг не по мне: уговаривать, что-то сулить, ссылки с агрессивными роликами кидать на неокрепшие мозги... С душком все это и ненадежно.

oleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:26

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение oleg »

Starik прав! В сетевой маркетинг попадают многие люди, не имевшие понятия - что это такое. Потом год посещают конференции, курсы, большинство из которых платные. Покупают обучающие диски. Потом понимают, что это не для них и, расставших с некоторой суммой денег, ищут другой заработок.
И ведь понятно - чтобы лидеры компании получали в подарок автомобили, абсолютное большинство нижестоящих дистрибьюторов должно оплатить эти подарки.
Можно только представить - сколько лохов нужно втянуть в сеть, чтобы и фирме хорошую прибыль сделать и всех "лидеров" обеспечить.
В некоторых странах в уголовном порядке преследуется создание сетевых пирамид. И это правильно.
Но у нас можно создавать как МЛМ, так и откровенные финансовые пирамиды безнаказанно.
Этим и пользуются любители легких заработков.

Starik

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Starik »

Кстати, как-то попался мне в руки переизданный словарь, название точно не помню, что-то типа "Старинный русский словарь рыбака". И там наткнулся: "ЛОХ - старинное русское название рыбы ЛОСОСЯ у крестьян на территориях Новгородской губернии во время нереста, когда ЛОХ прет против течения и хватает без рабору любую наживку перед носом, даже просто кусок бересты на гвозде... ". Так что это "современное слово" на самом деле не криминальный сленг, а исконно русское и точное. И неумирающее - по видимому на Руси во все времена типажей хватает для смысловой поддержки этого слова. Нам пенсионерам не к лицу все это - мы-то уже отнерестились ;)

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»