И все же - приработок пенсионера?

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
alex

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение alex »

Alex, я еще раз хочу обратить Ваше (и всех, кто хочет познакомиться с интернетои поближе) внимание на главную страницу нашего сайта;

www.pc.pensioneru.ru

Елена Ивановна! С этими материалами я знаком довольно хорошо. А о видеокурсе Попова узнал раньше, чем попал сюда. Но тогда я считал, что создание сайтов мне не под силу. Да и стоимость его имела для меня значение. Ведь я пенсионер, да ещё и инвалид (2 инфаркта) и только на лекарства у меня уходит 1-1,5 т. руб. в месяц. Вы можете себе представить реакцию моей жены, когда я решил найти возможность заработать в интернете? А ведь без начальных затрат не заработаешь. И поэтому мне приходится экономить на всем. А среди своих близких, я единственный, кто верит в реальность такого заработка и не побоялся начать изучать комп, а затем и IT, хотя мне было уже 59 лет. Знали бы Вы сколько семейных сражений я выдержал пока приобрёл ноут!
А научиться делать сайты можно и по другим материалам. К примеру: В.А.Перелыгин, Е.Э.Самойлов. Самоучитель web-дизайна. К этой книге прилагается CD с видеокурсом. По собственному опыту знаю, что при изучении чего-либо наилучший результат достигается когда используешь несколько источников. Поэтому никогда не пренебрегаю информацией.

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Елена Ивановна »

Alex, Вы достойны не только уважения, но и восхищения!
Я тоже одна из немногих, кто увлекся интернетом. Тоже массу материалов изучаю, но последнее время пришла к выводу, что слишком много времени уделяю теории. Одни знания без практики ни к чему не приведут. А начало было положено в апреле этого года.
Мой муж поначалу был не очень доволен моим увлечением, но сейчас и сам вникает в это интересное дело. Он прежде никак не мог понять, каким образом можно зарабатывать деньги в интернете. Но, если честно, лично меня привлекают здесь в первую очередь не деньги (хотя и это немаловажно), а обилие возможностей.
На меня обижаются родственники и подруги, с которыми я сократила время общения. Но меня тянет к компьютеру непреодолимо! Он не заменил мне живого общения, а просто внес в мою жизнь столько нового, интересного!
Мне очень нравится позиция Павла Берестнева, среди всех рассылок его рассылка у меня самая любимая. Если Вы еще не получаете ее, подпишитесь обязательно.
Ну а Вам, Alex, я желаю не только успехов, но и здоровья. Берегите свое сердце. Все у Вас получится!

alex

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение alex »

Елена Ивановна!
Спасибо за пожелания!
Я так же провожу всё свободное время за компом. Информации получил - море.С трудом разобрался и пришёл к выводу - нужен свой сайт. Чем и займусь по мере возможностей. А тем кто хочет сделать сайт просто для общения и самовыражения я рекомендую Google -гл.страница -еще -сайты. Очень просто и быстро. Можете посмотреть мой "первый блин", который комом: http://sites.google.com/site/amglazunov/ . Только ради Бога не сочтите за спам и не смейтесь.


Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Елена Ивановна »

Alex, я считаю, что для начала первый блин вполне нормальный. Но Вам еще работать и работать.

Ваш сайт обязательно нужно посетить всем, кого волнует свое здоровье и особенно проблема сахарного диабета. Возможно, это им поможет.

alex

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение alex »

Елена Ивановна писал(а):Alex, я считаю, что для начала первый блин вполне нормальный. Но Вам еще работать и работать.

Ваш сайт обязательно нужно посетить всем, кого волнует свое здоровье и особенно проблема сахарного диабета. Возможно, это им поможет.
Главный из этих трёх компонентов - чай. Всё, что про него написано - чистая правда, испытал на себе лично. И теперь я склонен верить отзывам других людей об этих средствах.

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Darela »

Riasha писал(а):Смотришь на предложения "заработать" и диву даешься. Неужели Грета-мавродиха и иже с нею пенсионеров за малых детей считают? И не лень им свои "письма счастья" рассылать. Видимо, сильно глаза разгорелись на пенсионные копейки, полагают, что кто-то может и заглотать наживку. :lol: Наталья
Вот-вот! Я так же считаю! Что себе позволяют НЕКОТОРЫЕ ГРЕТЫ думать о пенсионерах? Современный пенсионер - это достаточно грамотный человек! А, если пенсионер владеет ПК, то он-ПРОДВИНУТЫЙ ПЕНСИОНЕР!!! И уже эти уловки для продвинутых пенсионеров вызывают просто смех во благо здоровья! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Лариса »

Приветствую всех участников Форума продвинутого пенсионера!
Меня зовут Лариса, 58 лет. Я живу в г.Шарыпово Красноярского края.
Я только сегодня узнала о вашем форуме и зарегистрировалась. Посмотрела несколько тем, побывала на некоторых блогах и сайтах.
Уважаемые форумчане! Я вами восхищаюсь! И очень рада, что могу общаться с людьми, чьи интересы совпадают с моими!
Я начала осваивать компьютер после выхода на пенсию. Сначала, как и большинство это делают, т.е. методом "тыка". Потом нашла в интернете бесплатную школу дистанционного обучения. Месяц обучения в этой школе дал мне столько знаний, сколько я не смогла получить за годы самостоятельного блуждания в сети. Теперь, как и многие из вас, хочу найти какое-то стоящее дело для заработка.
Уже перепробовала многое, но пока копеечные результаты. Создала несколько блогов, учусь писать так, чтобы людям было интересно читать мои статьи. Делюсь полезными находками.
Что касается HTML, то более краткого и понятного описания, чем в ВИКИПЕДИИ, я нигде больше не встречала. Посмотрите сами http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... D1%8B_HTML
Все просто и понятно. И не надо никаких толстенных книг.
Я могла бы дать ссылку на свой блог, где в скриншотах показываю, как создать блог на блогспоте. Но боюсь, что это может быть расценено, как СПАМ.
Всем удачи во всех ваших добрых делах!
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Irina_Dzjatko »

Привет, Лариса! Ну, вот... И знакомые попадаются. Я только сегодня зарегистрировалась тут.
А теперь по теме. Я тоже много облазила в поисках заработка в интернете.
К сожалению, по большей части реальный доход дают всякие маркетинговые пирамиды.
Это не для меня, не соответствует моим моральным принципам.
Небольшие суммы удаётся заработать на анкетах, соц-опросах или отсылая статьи на сайты(за нужные статьи платят).
Есть сайты, где платят победителям всяких конкурсов. Немного, но на пополнение телефона хватает.
Если есть способности, то самое надёжное - сделать свой очень популярный сайт.
Такой, чтобы денежные люди захотели на нём размещать свою рекламу.
Можно немного получить за хорошие фотографии там, где оплачивается скачивание другими этих фотографий.
Это из моего опыта.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Светлана Петровна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 19:35

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Светлана Петровна »

Считаю интернет средством общения и информации. Кто одинок, можете мне просто писать. Но создавать боты, двигать чью-то рекламу и обманывать людей не буду. Кстати "Вконтакте" меня клонировали и некая "Светлана Поддувалкина" пыталась снять деньги с моего телефона, а там шиш... Моя пенсия 5974!рубля.

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»