Полезные программы в интернете.

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Лариса »

Спасибо, Александр!
Не так, чтобы очень продвинута, но некоторые навыки есть. :)
Я не покину вас. Мне у вас понравилось!
Camtasia Studio7 со мной поделились верные друзья, а вот FastStone Capture бесплатно скачала из инета. Иногда попадаются и нормальные сайты с бесплатными программами.
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

alex

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение alex »

Программа TeamViewer - разработка компании TeamViewer GmbH - позволяет организовать удаленный доступ к любому компьютеру буквально за несколько минут. Для работы нужен лишь доступ в Интернет. Все, что требуется от вашего партнера, - это скачать клиентский модуль TeamViewer и запустить его. Программа выдает ему идентификатор компьютера и пароль, он сообщает их вам по телефону или мессенджеру, и вот вы уже работаете на его компьютере. Больше никаких усилий от вашего партнера не требуется - не нужно устанавливать программу, не нужно ее настраивать. Передача данных в TeamViewer осуществляется с помощью стандартных веб-протоколов, так что не нужно просить системного администратора что-либо разрешать, открывать или конфигурировать. Скачал, запустил - и всё работает.

Подробно...

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу сообщить Вам, что в интернете есть сайты, на которых можно скачивать платные программы абсолютно бесплатно и легально.
Один из таких сайтов – Giveaway of the Day.
Просто разработчики программного обеспечения, таким образом рекламируют свой товар.
Подробности можно узнать на сайте, нажав на ссылку "О проекте" (вверху). От себя добавлю, что кликнув на "Перейти на страницу загрузки", Вы можете почитать отзывы о скачиваемой программе.
Следите за новостями и удачных Вам скачиваний.
Всем удачи!!!
Изображение

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Алла Георгиевна »

Спасибо, посмотрим!
И Вам удачи!

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Лариса »

Приветствую всех форумчан!
Может не все знают, что на яндексе можно скачать различные браузеры и не только. Там есть полезная программа Punto Switcher - автоматический переключатель раскладки клавиатуры.
На главной странице яндекса нужно нажать на "еще" над поисковой строкой и в выпавшем меню выбрать "Программы". Или вот по этой ссылке пройти http://soft.yandex.ru/
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Алла Георгиевна »

Есть вариант проще программы Punto Switcher. Не надо "вешать" лишних программ на комп.
В трее есть самое первое обозначение "RU". Его легко изменить на "EN", кликнув по нему. Сменить язык.
Конечно, всё зависит от установленной ОС и от параметров автозагрузки!
Может, кому пригодится совет.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Gennadiy 64 »

Алла Георгиевна писал(а):Есть вариант проще программы Punto Switcher. Не надо "вешать" лишних программ на комп.
В трее есть самое первое обозначение "RU". Его легко изменить на "EN", кликнув по нему. Сменить язык.
Здравствуйте Алла Георгиевна!
Позвольте с Вами не согласится по поводу программы Punto Switcher. На мой взгляд, для тех кто много работает с набором текста, она просто выручалочка. Нет необходимости следить за переключением "языка", она всё сделает за Вас. Конечно для тех, печатает одним пальцем и смотрит, то на клавиатуру, то на монитор - тому она не нужна. Помимо переключения языковой панели, в ней ещё масса полезных вещей. Почитайте здесь. Там есть и видео, о настройке и работе с программой.
Почитав и посмотрев видео, Вы может быть измените свои взгляды на эту программу и установите её себе.
Изображение

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Лариса »

Здравствуйте, уважаемые друзья!
Геннадий немного опередил меня.
Вы правы, программа очень нужна, когда много работаешь на компьютере и иногда просто забываешь переключиться с одного языка на другой. К тому же, Алла Георгиевна, Вы напрасно беспокоитесь, что программа займет много места. Она легкая.
Но Вы правы, что она не всем нужна. Я ведь и не навязываю ее никому. Всего лишь дала информацию. А дальше уже каждый решает сам, что кому нужно.
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

Аватара пользователя
Александровна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:05
Откуда: г.Таганрог, Ростовской обл.

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Александровна »

Дорогие друзья! Отзовитесь, кто знает что-либо о программе AnVir Startup Manager и объяснит мне для чего она нужна. Дело в том, что я даже не помню как она попала на мой компьютер. Наверное, нажала что-то не так. На рабочем столе появился значок. Через некоторое время я нажала на него, чтобы посмотреть, что это. Я проверила ее на вирус и решила загрузить. Программа загрузилась и работает по сей день. Я так поняла, что это программа для защиты и чистки файлов всего компьютера.А может поняла что-то не так? Программа платная, через 4 дня истекает срок пробной версии. В принципе, я не против заплатить, если вы мне поможете понять насколько сильно она мне нужна. Валентина Александровна.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Gennadiy 64 »

Александровна писал(а):Дорогие друзья! Отзовитесь,кто знает что-либо о программе AnVir Startup Manager и объяснит мне для чего она нужна.
Валентина Александровна, здравствуйте!
О Вашей таинственной программе AnVir Startup Manager, посмотрите здесь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»