Полезные программы в интернете.

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
alex

Полезные программы в интернете.

Сообщение alex »

FastStone Capture - Позволяет делать снимки экрана с их последующим редактированием - в программу включен несложный в использовании графический редактор, позволяющий поворачивать, изменять размер, изменять глубину цвета, вырезать фрагменты и производить другие операции с картинкой. При снятии скриншотов доступны горячие клавиши, с помощью которых можно легко сделать скриншот активного окна или всего экрана.
Поддерживаются все основные форматы графики - BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA.
Кроме этого, с помощью FastStone Capture можно производить запись происходящего на экране монитора в видеофайл.
http://soft.softodrom.ru/ap/FastStone-Capture-p4457

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Алла Георгиевна »

Alex, спасибо Вам, программа, может, и хорошая, но Платная! Я такие не собираю, даже в режиме trial. Сами понимаете, почему.
Стараюсь искать "бесплатники" подходящие, т.е. free. И, конечно, на сайте Софтодрома!
Совершенно безопасный от вирусни портал, давно с ним контактирую, рассылки от него получаю ежедневно.
Никаких проблем не было, они честные и для меня - это давно проверенный сайт.

alex

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение alex »

О программе Free Screen Video Recorder.
Free Screen Video Recorder — это компактная и в то же время мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. Данная программа позволяет с легкостью записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др.
Вы можете сохранить изображения в файл или в буфер обмена, либо отправить на печать непосредственно из окна программы.
С помощью встроенных инструментов для редактирования можно изменить размер, обрезать, выполнить поворот и отображение любых изображений.
Free Screen Video Recorder сохраняет видеофайлы в формате AVI, а изображения в форматах BMP, JPEG, GIF, TGA или PNG.
Free Screen Video Recorder не содержит вирусов и шпионских программ. Продукт абсолютно бесплатный и безопасный как для установки, так и для использования.
Скачать здесь.

Аватара пользователя
Пелевин Марат
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:38

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Пелевин Марат »

А меня внучка научила "торент" качать, очень удобно, добавил несколько сайтов в закладки и можно найти рабочую версию любой программы. Могу посоветовать браузер chrome, очень удобный, пользуюсь им где-то месяц, раньше был какой-то другой, хуже.
самое могущественное внушение добра есть пример доброй жизни.
Лев Толстой

alex

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение alex »

Только поставьте надежный антивирус, а то на торрентах попадается много вирусов.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Алла Георгиевна »

"Надёжных" антивирусников не существует!
Но Alex прав, на торрентах вирусни выше "крыши".
Будьте аккуратнее!

alex

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение alex »

Нашел очень интересный сайт http://www.playcast.ru/ и на одной из страниц его форума http://www.playcast.ru/communities/chil ... ws&id=9561 интересную и простую программку SWF Text.
Может кому и пригодится.

alex

Полезные программы в интернете.

Сообщение alex »

FreeSpacer - бесплатная программа для очистки компа от мусора. Отличное дополнение к CСleaner. Там где не не справляется одна, достанет "мусор" другая.
"Бесплатная и русская FreeSpacer работает по другому алгоритму и ищет мусор в других местах Вашей системы! В тех закоулках, куда не ступала нога CCleaner! Эти две замечательные программы надо использовать совместно, в паре! Они идеально дополняют друг друга!

FreeSpacer также безопасна как и её коллега! Она не удаляет лишние файлы из системы! И при этом даже проще в использовании! Запускайте её раз в неделю и наблюдайте за освобождением сотен Мб мусора."(http://optimakomp.ru/kak-chistit-sistem ... #more-2877)

Скачать её можно здесь

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение Лариса »

У меня тоже установлена программа FastStone Capture. Очень нравится! Постоянно использую ее для скриншотов, а потом в ней же редактирую. Очень удобно делать надписи и различные пояснения на сделанных снимках. И для записи видео тоже иногда использую, т.к. в ней получаются легкие по весу записи в отличие от профессиональной Camtasia Studio7.
В Camtasia Studio записываю видеоконференции, а затем обрабатываю. Удаляю ненужное, выравниваю уровень звука, вставляю заставки и т.д.
Каждая программа по- своему хороша и выполняет свои функции. В одних случаях удобнее пользоваться FastStone Capture, а в других Camtasia Studio7. Еще в Camtasia Studio7 удобно записывать видеоуроки, когда надо показать последовательность действий.
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

alex

Re: Полезные программы в интернете.

Сообщение alex »

Лариса! Да вы очень "продвинуты"!
Отлично! А то нам не хватает консультантов. Не покидайте нас.
Я для скриншотов использую free screen video recorder , и очень доволен. Она у меня постоянно включена.
Ну а на счёт программ - я с вами согласен, каждая программа по- своему хороша и выполняет свои функции, и каждый выбирает по своему вкусу и возможностям.
Лично я предпочитаю лицензионные платные (если нет бесплатных!) программы. И никогда не пользуюсь ломаными (кряками) и ключами из сомнительных источников.

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»