Программа Auslogics BoostSpeed.

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Программа Auslogics BoostSpeed.

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Почему-то всегда так получается - пытаешься найти решение одной проблемы в результате появляется много других. Новую тему открыла потому как у меня по этой программе кроме сегодняшнего вопроса намечается еще немало похожих. Но пока очень большая просьба помочь с этой проблемой.
Я сделала дефрагментацию дисков по двум вариантам. Один - по стандартной программе через Пуск. Второй - по программе Auslogics BoostSpeed. Результаты по диску Rekovery совершенно разные. Я сняла два скриншота. Очень большая просьба помочь разобраться. Что во втором варианте означает "нет места на диске"? И как это можно исправить? Буду очень признательна за помощь.

Изображение Изображение Изображение

Всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа Auslogics BoostSpeed.

Сообщение Gennadiy 64 »

Лидия, у Вас на первом скриншоте видно, что дефрагментация настроена по расписанию. Так что не заморачивайтесь сторонними программами. Про дефрагментацию можно забыть. Система за Вас всё сделает сама, когда это будет нужно.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Программа Auslogics BoostSpeed.

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Спасибо, Геннадий! Я примерно так и думала пока не возникла проблема. Теперь вот блужу в двух соснах. И, похоже еще на долго хватит.
И спасибо, и извините одновременно. Всего доброго!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Программа Auslogics BoostSpeed.

Сообщение Lidhen »

Изображение
Добрый день!
Вопросов по программе возникло великое множество. Даже не знаю с какой стороны начать. Наверное, лучше с вкладки Советник. В ней вопросов поменьше. Попыталась ход своих действий отразить в скриншотах. Прошу прощения за свою "изобретательность", но это единственное что я делаю с удовольствием и без паники. При обращении к вкладке Советник было предложено обновить драйвер, но когда я попыталась это сделать выдалось сообщение, что в обновлении нет необходимости. Там есть примечание "если пользователь не отключил эту функцию..." Может, в этом причина? И где можно увидеть отключена она или нет? Сама так и не нашла. И еще там совет по поводу утилиты Internet Optimizer. Как проверить есть она у меня или нужно добавлять? Тоже не смогла найти.
Еще раз прошу прощения за свою дремучесть, но как говорится - надежда умирает последней. Авось, получится?! Буду очень признательна за помощь.
Всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Программа Auslogics BoostSpeed.

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Прошу прощения за нахальство. Еще не получила ответ на первый вопрос, а уже пришла со вторым.
Но, по-моему, это все из одной "оперы", хотя и получила я эти результаты в другой вкладке - Инструменты. Может, проще будет найти ответ и на первый?
Еще раз приношу извинения и всего доброго! Лидия.

Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа Auslogics BoostSpeed.

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия!
Lidhen писал(а):При обращении к вкладке Советник было предложено обновить драйвер, но когда я попыталась это сделать выдалось сообщение, что в обновлении нет необходимости.
Лидия, судя по Вашему скриншоту "Диспетчера устройств", необходимости в обновлении драйверов нет, т.к. нет предупреждающих знаков как на этой картинке. В принципе, драйвера можно установить принудительно, но не факт, что они будут работать корректно. Бывают случаи, что при обновлении драйверов, система отказывается работать и приходится возвращаться к старым драйверам.
Lidhen писал(а):Попыталась ход своих действий отразить в скриншотах. Прошу прощения за свою "изобретательность", но это единственное что я делаю с удовольствием и без паники.
За скриншоты - зачёт! :D
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Программа Auslogics BoostSpeed.

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Геннадий, спасибо большое за зачет! Бальзам на раны чес.слово!
Значит драйвер можно оставить пока в покое? А "ошибки приложений" тоже к нему относятся?
Еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа Auslogics BoostSpeed.

Сообщение Gennadiy 64 »

Лидия, если Вы хотите, то можете обновить драйвер принудительно. Если будет что-то не так – откатитесь к старому. Вы лучше зайдите в "Диспетчер устройств" и сделайте скриншот с открытой (нажмите на треугольник) вкладкой "Другие устройства", я там наблюдаю вопросительный знак. Давайте посмотрим, что там.
Про раздел "Ошибки приложений" в программе Auslogics BoostSpeed, я даже не задумывался. Я посмотрел у себя, у меня ошибок тоже полно. Видимо программа следит за системой и ведёт так называемый журнал, указывая в нём разные ошибки. Я по этому поводу особо не заморачиваюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Программа Auslogics BoostSpeed.

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
Геннадий, спасибо! Я обязательно попробую сделать, но в данный момент я в панике по заблокированным файлам. В поисковике - блокированные файлы только из-за вируса. У меня вирусы не обнаружены. Зато за последние несколько дней, что пытаюсь разобраться с программой катастрофически выросло количество этих самых блокированных файлов! Складывается такое впечатление, что они увеличиваются от одного только обращения к программе. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть? Тем более, что скорость загрузки снижается с каждым днем. Теперь уже даже веб-страницы открываются медленно. Может, все же в этих блокированных файлах проблема? Я сделала скриншот первой странички. Там есть: обновить, разблокировать файл. Но рисковать боюсь. Очень не хочется снова остаться без Компа. Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна.
Всего доброго! Лидия.

Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Программа Auslogics BoostSpeed.

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
Геннадий, драйвер почему-то оказался уже отключенным. Подключать пока не стала только сделала скрин. Вкладка "другие устройства" тоже отсутствует. Что-то не так делаю? Открывала в этот раз через Пуск. В программу уже боюсь даже заглядывать.
Еще раз спасибо и всего доброго! Лидия.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»