Ошибка при открытии Mazilla Firefox

Вопросы по веб-браузерам (Internet Explorer, Firefox и т.д.)
Ответить
Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Ошибка при открытии Mazilla Firefox

Сообщение Мария Тимофеевна »

Геннадий Викторович, здравствуйте!
Прошу помощи! При запуске Мазилы включается маленькое окошко "Приложение JavaScriрt".
Скопировала скриншот и хотела отправить на форум - не получается. Может размер не тот, не знаю.
В общем, я несколько раз удаляла программу Мазилы и опять запускала. Я просканировала на вирусы - всё нормально.
Почистила по методу Сергея Георгиевича и СCleaner (несколько часов заняла эта чистка), но по-прежнему не могу нормально запустить Мазилу.
Заранее благодарю за помощь.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ошибка при открытии Mazilla Firefox

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Мария Тимофеевна!
Мария Тимофеевна, давайте начнём вот с чего. Если Вы обращаетесь на форуме за помощью, то принято обращаться ко всем участникам, а не к конкретному человеку. Просто он может не заметить вопрос или не знать ответ, а другие (кто может помочь) отвечать не будут, т.к. вопрос задан конкретному участнику и Вы рискуете остаться без помощи. Вот как-то так. ;)
Теперь по делу.
Мария Тимофеевна писал(а):При запуске Мазилы включается маленькое окошко "Приложение JavaScriht"
Что за окошко появляется и что там ещё написано? Просто такой текст мало о чём говорит. Сделайте скриншот.
Попробуйте в браузере зайти Инструменты > Настройки > Содержимое
Если галочки нет, то поставьте "Использовать JavaScript".
Мария Тимофеевна писал(а):...по-прежнему не могу нормально запустить Мазилу.
В чём это выражается? Какие проблемы?
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Ошибка при открытии Mazilla Firefox

Сообщение Мария Тимофеевна »

Изображение
Здравствуйте, Геннадий Викторович.
Вот это окошко открывается при нажатии на значок мазилы на панели задач. Потом только лиши открывается мазила, когда закрою это окошко. По Вашему совету я прошла по пути "Инструменты" - "Настройки" - "Java Script". Ставила галочки напротив и удаляла, но оно в любом случае открывается и только лишь, когда его закрою, открывается мазила.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ошибка при открытии Mazilla Firefox

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Мария Тимофеевна!
Мария Тимофеевна, это окно появляется только при открытии Mazilla Firefox?
Попробуйте открыть другие браузеры, появится окно или нет.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Ошибка при открытии Mazilla Firefox

Сообщение Мария Тимофеевна »

Да. Только при открытии Мазилы.
Гугл и IE открываются нормально, но я в основном пользуюсь Мазилой, тут у меня все закладки и всё остальное.
Гугл я подключаю тогда, когда перевод надо сделать или если отвечаю на сообщение в форуме и чтобы у меня был текст с форума, и в Гугле читаю текст, а в Мазиле пишу ответ. И вообще, Мазила мне нравится больше всех, только почему-то в последнее время прежде стало открывться это "Приложение". И когда я нажимаю на красный крестик для удаления этого приложения, оно закрывается, а Мазила открывается.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ошибка при открытии Mazilla Firefox

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Мария Тимофеевна!
Мария Тимофеевна, я с такой проблемой не сталкивался.
Давайте для начала попробуем очистить кеш и куки браузера.
Очистка кук:
Инструменты > Настройки. В открывшемся окне выберите пункт "Приватность", нажмите "Удалить отдельные куки". Появится новое окно, нажмите "Удалить все куки".

Очистка кеша:
Инструменты > Настройки. В открывшемся окне выберите пункт "Дополнительные". Далее вкладка "Сеть", нажать "Очистить сейчас".

Перезапустите браузер. Смотрим, появится окно или нет.
Если опять появилось, попробуйте выполнить эти рекомендации. Возможно, "глючит" какое-то дополнение/расширение.
Мария Тимофеевна писал(а):Гугл я подключаю тогда, когда перевод надо сделать.
...в Гугле читаю текст, а в Мазиле пишу ответ.
Как всё запутанно... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Ошибка при открытии Mazilla Firefox

Сообщение Мария Тимофеевна »

Геннадий Викторович, в "Приватность" у меня нет "Удалить отдельные куки", а есть "Очищать историю при закрытии Firefox". Это нажать? Сейчас у меня открыты два браузера. В Мазиле делаю настройки, а в Гугле пишу Вам.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ошибка при открытии Mazilla Firefox

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Мария Тимофеевна!
Мария Тимофеевна, нужно выбрать не "Очищать историю при закрытии Firefox", а "Очистить...". Посмотрите мой пост выше, там нажмите на "СКРИНШОТ > > >", откроется картинка. У Вас так же или нет?
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Ошибка при открытии Mazilla Firefox

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте, Геннадий Викторович!
Закрываем эту тему. Я скачала себе браузер "Войти в Интернет". Ярлык такой оранжево-салатный шарик. Классный, мне очень понравился. На верхней панели здесь всё необходимое: Mail.ru, Хром, Поиск в Интернете, Погода, Отправка SMS бесплатная (я уже отправляла подруге SMS), также есть наш форум и никакие лишние окна не всплывают. Я сейчас на этот браузер переношу с проблемной мазилы нужные мне закладки и удалю её.
Вот так вот! Как в пословице: "Если белые пятна не закрашиваются - их вырезают".
Изображение

Ответить

Вернуться в «Веб-браузеры»