Браузер Google Chrome

Вопросы по веб-браузерам (Internet Explorer, Firefox и т.д.)
Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Николай.
Николай, Вы сделали видимыми скрытые папки и файлы?
Изображение

Аватара пользователя
Николай Рагрин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:08

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Николай Рагрин »

Здравствуйте Геннадий!
Геннадий, прошу извинить меня. По невнимательности я скопировал ссылку пути в строку поиска. Теперь свою ошибку исправил, всё получилось нормально. В каталоге переименовал файлы на Web Data.bak и Web Data-journal.bak
А переключатель ещё раньше поставил в положение "Показывать скрытые файлы, папки и диски".
Оставить их в таком положении или вернуть в прежнее?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Николай.
Николай, если проблема разрешилась, то скрытые папки и файлы нужно сделать опять скрытыми. Система ведь не просто так их делает не видимыми для пользователя и без особой нужды туда лучше не лазать.
Изображение

Аватара пользователя
Николай Рагрин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:08

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Николай Рагрин »

Здравствуйте Геннадий!
Вчера я поместил сообщение, а сегодня просматривая форум, его не обнаружил, а смысл его был такой. Проблема моя так и не разрешилась. После того, как я добавил расширения .bak к файлам, надо было перезапустить Chrome. А вот перезапустить его, я понял означает - запустить с ярлыка на рабочем столе (до этого он не был запущен у меня). Так я сделал, но окошко с сообщением снова появилось как и раньше.

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Наташа Илиева »

Здравствуйте, Николай и Геннадий. Всё, что касается Хрома, читаю не встревая в разговор. Но поняла, что перезапустить после манипуляций с изменениями. Я бы Николай, перезапустила Хром, через главную кнопку меню ПУСК. Или выключила комп и включила снова. По моему, Вам надо повторить все действия и перезапустить компьютер. Геннадий скажет - как правильно. У меня была такая проблема, но я доверилась утилите и её поиску проблем, потом просто нажала на "исправить ошибки". Но прогнала систему по всем утилитам и не знаю, которая мне помогла конкретно...

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Николай.
Николай Рагрин писал(а):Здравствуйте Геннадий!
Вчера я поместил сообщение, а сегодня просматривая форум, его не обнаружил...
Николай, у нас на форуме сообщения просто так не пропадают, если только не нарушают правила форума. Возможно, Вы написали, но не отправили.
Теперь по браузеру.
Я погуглил по Вашей проблеме - попробуйте выполнить эти рекомендации. Ещё почитайте здесь (там 6 страниц). Хочу сказать, что не всем помогают эти способы. Из этого вывод - закрывайте это окно и продолжайте работать в браузере или попробуйте удалить Chrome и установить заново, скачав с оф. сайта. А может, кто ещё что-то предложит.
Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Наташа Илиева »

Спасибо, Геннадий! Интересные и полезные вещи нашла на сайте по Вашей ссылке. Спасибо, а сайт в закладки, чтобы лишний раз не надоедать Вам.
У меня после последнего обновления Хрома пошли всякие бякости. Терпела, поискала, даже закачала по новой - не помогло, браузер "слетел". А потом оказалось 2 Хрома в программах и причём один в 2 раза больше другого... Пошло наслоение и всё дублировалось. Вот так и нашла, что их 2. Тот, что пообъёместей - выкинула. А потом оказалось, что после всех чисток у меня исчез вход в Хром. Ну вот осуществила вход, как полагается, синхронизировалась. И сейчас нормально пока.

Аватара пользователя
Николай Рагрин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:08

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Николай Рагрин »

Геннадий, здравствуйте! Извините за то, что я отнял у Вас много времени. Но хочу уточнить ещё один момент. Эти сообщения, которые появляются, когда-нибудь не повлияют на работу самого Chrome и его настройкам. Что касается отключения окошка с сообщением при запуске браузера, для меня не составит труда, главное, чтобы не создались при этом новые проблемы. Для меня важно Ваше мнение по этому вопросу, соответственно я буду продолжать искать его решения с учётом Ваших последних рекомендаций. Для меня эта сложная, но поучительная задача.
С уважение к Вам Николай.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Gennadiy 64 »

Николай Рагрин писал(а):Извините за то, что я отнял у Вас много времени.
Николай, извиняться не нужно. Спрашивайте всё, что Вам не понятно и кто знает ответ - всегда поможет, ведь мы на форуме для этого и общаемся.
Николай Рагрин писал(а):Эти сообщения, которые появляются, когда-нибудь не повлияют на работу самого Chrome и его настройкам. Что касается отключения окошка с сообщением при запуске браузера, для меня не составит труда, главное, чтобы не создались при этом новые проблемы.
Об этом (новых проблемах) Вы узнаете первым, я этим браузером не пользуюсь. Предпочитаю Mozilla Firefox, пока ни разу не подводил. Если что-то не устроит в работе Google Chrome - попробуйте переустановить или перейти на другой браузер.
Изображение

Аватара пользователя
Николай Рагрин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:08

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Николай Рагрин »

Здравствуйте Наташа!
Наташенька ,спасибо что Вы хотите мне помочь.Но проблема заключается в том,где она эта кнопка "перезапустить" должна находиться,чтобы на неё нажать и можно легко вздохнуть.

Ответить

Вернуться в «Веб-браузеры»