Наташа Илиева доморошенный компьюторщик

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Наташа Илиева доморошенный компьюторщик

Сообщение Наташа Илиева »

robinzoid писал(а):
Наташа Илиева писал(а):30 градусов у нас-поле сохнет, работы много...
Мульчировать надо. Землю держать прикрытой
Здрасте! Посмотрела я огород по ссылке-очень понравилась манера вести разговор и дело делать...Веселенький сайтик. Но конечно же мне это не подходит-у меня не замашки-у меня свой колхоз...но уже и годики не те и размах поуменьшился-раз половину техники продали-никчему уже. Нет износа, а внутренний рынок не может переварить весь урожай. Ведь мы здесь не одни такие.Страна то БыЛА аграрная...У меня не дворовое хозяйство, а поля. И свои и под аренду. Но в этом году аренды уже нет, а свои поля, чтоб не пустели засадили пшеницей. Ну а оборотные тоже засадили. Я еще прошлогоднюю морковь убираю, а новая уже 4 листа.У меня механизация и мне легче боротся даже с сорняками. Я вот читала у вас про гербицид Раундъп-ну по русски немного не так говорится наверное. Так вот боятся его не надо-тотальный препарат и очень эффективен. А на маленьком участке и удобней и экономичней использовать можно. Важно, когда им пользуетесь, чтоб не коснутся ХОРОШЕГО растения. Можно сделать так-развести в маленьком количестве-для пробы-в тазик или ведро и взять обыкновенную такую швабру, или щетку для мытья стекол окна или машинного стекла. Конечно с губкой лучший вариант. Вот эту швабру намочите в растворе, лишний, чтоб не капал о краешек ведра стряхните. И шваброй проведите-помойте то место-где сорняки, но аккуратно-не заденьте культурное растение.Есть сейчас и современные такие устройства-но дорого и препарат внутрь заливается-не экономично. А вот такой дедовский метод щеткой или полотеркой-самое то, особенно под кустами малины например. Это у меня дача была дома-так там вот так и делала. Ну а сейчас трактором или моторной пръскачкой распыляем.Успех.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Наташа Илиева доморошенный компьюторщик

Сообщение robinzoid »

Ну, так у нас. на Краснодарщине, и поля мульчируют...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А ещё могу для знакомства дать пару книжек: http://yadi.sk/d/X-tTmbvD29Ji4 и http://yadi.sk/d/2ptLZ59O4UqDE
Первую можно прочитать прямо там, на яндексе, а вторую (откуда снимки взяты) только в компутере или букридере.

Урожай бывает разный. Если Вы объявите его "без химии", покупатель пойдёт к Вам, минуя традиционников. Особенно богатенький, заботящийся о здоровье и себя, любимого, и своей семьи.

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Наташа Илиева доморошенный компьюторщик

Сообщение Наташа Илиева »

спасибо конечно за заботу, тоже когда то так было на полях...помню, но вот с тех пор, как вернули землю собственникам, она не стоит пустая и мульчировать в принципе не приходится...работает земля круглый год-культуры меняются и все в принципе продается-даже остатки от растительности-ну вот хотяб этот царевичак-стебло и листья кукурузы измельченные сразу с размельчителя идут на тракторный прицеп и отвозятся на ферму...благо есть под боком такая-тоже частная. После кукурузы на этом месте высевается морковка зимняя, и зимой снимаем урожай. Но вот с кризисом и у нас проблемки-потребление сократилось...большие супермаркеты поджали мелких торговцев...и у них естественно фалит. Этот процес года три наверное назад начался. Внос идет отовсюду. Мы ж в Европейском союзе...грецкая морковка -магазины тоже ихние...а страдает крайний потребитель.ну не буду я тут изливаться не место здесь для этого, да и слишком объемная тема. У нас даже и соломы нет после пшеницы-все уходит по различным направлениям-нет у нас мульчирования уже давно...

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Наташа Илиева доморошенный компьюторщик

Сообщение robinzoid »

Как бы у вас там, от желания заработать, землю полностью не высосали.

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Наташа Илиева доморошенный компьюторщик

Сообщение Наташа Илиева »

Не переживай, это не желание заработать, а жизненная необходимость-выживание...та же самая дача, но очень больших размеров. Продукт дешевый по себестоимости-вот и нужны количества. А пенсии мне здесь не будет-иностранка...вот и кручусь. С голоду не пухнем, но и в масле не катаемся. Раньше было хорошо и детей вырастили "на земле," выучили, но заниматься сельским хозяйством не желают-свою дорожку нашли. Вот мы и сокращаем до минимума производство, технику, работников...все в меру необходимости. А о земле заботимся как надо-не переживай. Она ведь нашим внукам достанется, поэтому и бережем и лечим если надо. Все, о сельском хозяйстве дискуссировать здесь больше не буду-есть спец.форумы для этого. А то Генадий замечание может сделать, а огорчать его не хочется.
Вложения
oie_6231423DtTcO1Q7.gif
oie_6231423DtTcO1Q7.gif (34.51 КБ) 7555 просмотров

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Наташа Илиева доморошенный компьюторщик

Сообщение оль-га »

Наталья, доброе Вам утро! Наташа, у меня не получается перевести музыку из мр-3 в wav,прочитала Ваши странички и подумала Вам эта проблема по плечу :P . Но если не сможете подсказать, то ничего страшного. Через поисковик искала ответ, информации много, но что-то не догоняю. Может существуют сайты, где можно сразу (без перевода из.. в...) скачать музыку. Это для оформления фотослайдов в программе поитн повер. Спасибо! и Всего Вам доброго!

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Наташа Илиева доморошенный компьюторщик

Сообщение Наташа Илиева »

Здравствуйте Оля, прочла только-что ваше письмо и второе-продолжение. Рада за Вас. Могу предложить один хороший вариант. Я думаю у Вас есть регистрация в одноклассниках? Так вот там у Георгича есть группа и в ней есть подгруппа компьюторное творчество. Там говорим о таких вещах и обсуждаем програмки для создания видеороликов, слайдшоу,плейкастов,флашоткрыток и многое другое-все о творчестве с компом. Заходите туда-присоединяйтесь к разговору вот в эту группу http://www.odnoklassniki.ru/likbez вот попав в группу есть тема на этой странице http://www.odnoklassniki.ru/likbez/topics Компьютерное творчество : создание плейкастов, слайд- шоу , клипов, обработка фотографий в фотошопе,рисование платными смайлами и многое другое. Задавайте ваши вопросы и делитесь своими достижениями!
Заходите и найдете соратников и друзей.

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Наташа Илиева доморошенный компьюторщик

Сообщение оль-га »

Наташа, добрый день! Не совсем у меня ещё получается рассказать, что хочу (хочу все знать!), а также описать свою проблему. Ответы получаю, а вот пользоваться ими никак. Чуть не совпадают программки (кнопки к ним) и вот она паника. Сижу, сижу, результата нет. Поэтому на нынешнем периоде мне сподручней "зайти в тупик" и каким-либо образом выйти из него, имею ввиду метод "тыка" или индивидуальный вопрос - ответ. Понимаю, что это неудобно на форуме, поэтому использую чаще первый вариант. К сожалению. Но Вам спасибо за отклик. Вчера подбирала музыку к своему альбому про Белгород и натолкнулась на красивое фото, Вам его пошлю, если смогу..., Вы как и Лида, вижу, очень любите цветы. Хотя кто их не любит? А с альбомом вышли интересные вещи. Вчера всё получилось, подогнала по-времени мелодию и конец слайдов, сегодня слайды идут, а муз.сопровождения нет. Почему не знаю, спросить об этом тоже не знаю как. Вот с такими вещами я часто сталкиваюсь. Ещё раз спасибо и всего Вам доброго. И здесь Наташа неудача, закачка моя отклонена, так как вложение было определено как возможная атака (пометка администратора).

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Наташа Илиева доморошенный компьюторщик

Сообщение Наташа Илиева »

Всеж таки Ольга, попробуйте пообщатся с девченками по видеороликам. Я же могу дать програмку-очень простая и там слайдшоу до 10 фото и музыка идет в нормальном формате-не надо переходить на другой.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наташа Илиева доморошенный компьюторщик

Сообщение Татьяна1953 »

НАТА, НАТА, НАТА! НЕ молчи, знаем , что заскакиваешь сюда!

Ну ка, подключайся!!!!Ну ты "модельер" со стажем, сама оденешься!

ЖДЁМ!!!!!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»