Одинокие люди

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Алекс4
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:09

Одинокие люди

Сообщение Алекс4 »

Я одинокий московский пенсионер, пока еще молодой (мне всего 60 лет). На склоне жизни ищу уголок .. . Уголок вижу таким: дом или квартира рядом с природой, в которой уже живёт близкий мне по возрасту и взглядам человек (люди), желательно не одинокий (т.е. имеющий взрослых детей). Сначала можно просто вместе пожить некоторое время (за свой счёт, разумеется). А там будет видно …
Это похоже на вариант семейного патроната (популярен в развивающихся странах). В России такой вариант решения проблемы одиноких людей может быть альтернативой домам престарелых и ренте с коммерсантами.
Я поместил этот текст в надежде получить конкретную информацию и предложения. Пишите (в личку). О себе: образован, обеспечен, без в/п.

Альбина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:21

Re: Одинокие люди

Сообщение Альбина »

Алекс! Почему, кстати 4-й, а непросто Алекс? Неужели Вы и впрямь согласились бы ни с того, ни с сего переехать к кому-то в чужой дом? Вы,значит, и правда продвинутый.Я бы не отважилась, хотя тоже живу одна, причем достаточно рядом с природой. Я впервые зашла сегодня на этот форум и общение на нем мне показалось вялым и скучным. Активность пользователей низкая. Так что, если и правда Вы хотите кого-то найти, чтобы вместе жить, вряд ли это получится на форуме. Лучше идите в народ: поезжайте в санаторий, ходите на пенсионерские танцы в парках Там немало найдется желающих приютить одинокого, бодрого, молодого пенсионера. Есть такой во Владимирской области санаторий им. Абельмана, кстати, очень приличный и недорогой, где хоть пруд пруди из одиноких, приличных женщин из маленьких городов, в частности, московской области, и где порой формируются пары. Очень советую съездить, заодно и подлечитесь. У санатория есть официальный сайт, где Вы найдете все нужные реквизиты для поездки. Желаю удачи.
С уважением
Альбина, г.Ковров.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Одинокие люди

Сообщение Василий »

общение на нем мне показалось вялым и скучным.
Ой, ой. Активнее наших форумчан нет. Просто у всех огороды, а переливать из пустого в порожнее и плакаться здесь не привыкли.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Одинокие люди

Сообщение Lidhen »

Спасибо, Василий! И правда, сил остается только почитать...

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Одинокие люди

Сообщение Татьяна1953 »

Присоединяюсь к словам своих друзей....Но в словах Альбины есть дельное зерно, искать знакомства
надо среди "живого общения". Среди моих коллег по-моему не было в этом необходимости, поэтому
мы стоим за детище Георгича, этот форум! И "обижать" его не дадим вновь залетающим сюда.
"На вкус и цвет".....гласит пословица. Не нравиться здесь, проходите мимо товарищи , а кому по духу---заходите,
милости просим! Ведь так?

Альбина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:21

Re: Одинокие люди

Сообщение Альбина »

Почему так категорично, Татьяна? Можно совершенно спокойно общаться на форуме, не пренебрегая и живым общением. Что же касается огородов, то далеко не все находят удовольствие в возне на грядках, особенно сейчас, когда активизировались комары, мошки и клещи.
Посмотрим, насколько активнее будет общение осенью, чтобы сделать окончательные выводы - проходить мимо, или заглядывать на форум.
В настоящее же время продвинутости особой я все-таки не вижу.
Альбина.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Одинокие люди

Сообщение Татьяна1953 »

Да как то особой категоричности я вроде не проявила, наоборот , Вашу точку зрения некоторым образом
поддержала, а в вопросе "оценки форума" и его жизни----не я одна Вам сделала замечание. Уж позвольте
не согласиться с Вами, поскольку мы здесь подольше Вашего, а жизнь форума то затихает, то начинает с таким
рвением проявляться. Вы этого не можете увидеть, поскольку только зашли и вряд ли останитесь, у Вас
другие интересы. С таким пренебрежением говорите о грядках....Да мы здесь вообщем то особо никто
"в навозе не возимся", но соприкосновение с земелькой.....не каждому симпатично. Похоже Вы к ним и относитесь.
Каждому свое....Боже упаси осуждать! А комары и мошки.....Ну и пусть летают. Как без них в природе?

Так что этот разговор оставим на этом. Нравиться....задерживается человек, нет....он молча проходит.
Вроде здесь не звучал вопрос об оценки жизни форума, тем более ее не должны давать те, кто здесь
не находился еще. А если хотите что то внести в эту жизнь....пожалуйста! Проявляйте инициативу,
а то почему то ждем когда кто то что то за нас будет делать, а нам достаточно покритиковать.

Не обижайтесь Альбина! Это и для Вас сказано и для других, кто захочет впредь обидеть форум.
Это входит "в мои функции", но я знаю, что мои друзья разделяют эту точку зрения.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Одинокие люди

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Хочу поддержать затронутую "огородную" тему. Согласна - далеко не у каждого даже с возрастом появляется желание копаться в земле. Причины могут быть самые разные. У меня, например, после двадцати пяти лет жизни в пустыне - возня на грядках самое приятное занятие. И не "корысти для" а, именно, для "души". Купить сейчас можно все даже в нашей глубинке. Честно говоря, даже лучшего качества чем у меня, но... Видеть результаты своего труда дорогого стоит. По этой же причине вожусь в основном с цветами. Думала они только для меня отрада. Но когда приобрели Ноут, дети, зная какая это моя заветная мечта, решили, что я теперь переключусь на Интернет целиком и полностью и переполошились. Больше всего их пугала участь цветов. Огород сын тут же запланировал засадить вишней, а вот цветы оказались не только моей гордостью...
С форумом тоже не все так однозначно. Лично я продвинутой себя не считаю и не только скромности ради. По этой самой причине и прижилась на форуме. На все самые примитивные вопросы тут можно получить самый подробный и доброжелательный ответ. В нашем возрасте, думаю, это тоже дорогого стоит. Общения, конечно, хотелось бы побольше. Но Таня правильно сказала, что в основном уповаем на готовое. Она периодически пытается нас встряхнуть, но хватает не на долго.
Альбина, если у Вас есть какие-то предложения по этому поводу, будем очень рады, поверьте! Вот только с нами нужно терпение...

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Одинокие люди

Сообщение Татьяна1953 »

Лидуня! Ты опять "меня в краску вгоняешь".....Изображение

Просто хочется ,что бы жил форум, а он жив ЛЮДЬМИ! Кто сюда приходит. Такими как здесь находятся:
рассудительными, интересными и душевными и теми, кто придет ещё со своими интересными рассказами
о себе, о жизни....И не важно будут эти разговоры о огородах, работах, детях и внуках ,о природе( как нам "
открыл глаза" Федот своими замечательными заметками или Василий ,рассказывая о своей "Малой Родине",
помощниками нашими общими Геннадии, Александре Неволине,КОнстантине-Робинзоне....и многих еще
кто "забежит" сюда на минутку, и захочет остаться внеся что то свое, а не только говоря, что здесь
тихо и не интересно. А сами то что хотели здесь увидеть????Давайте, предлагайте!

Альбина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:21

Re: Одинокие люди

Сообщение Альбина »

Ну вот, я вас уже и расшевелила своими замечаниями, сразу проявили активность. несмотря на занятость грядками. Сама я на грядках провела 15 лет, пока жив был муж, а сейчас у меня другая жизнь. Сейчас у меня экскурсии, встречи с подругами. У нас есть компания. состоящая из семейных пар и одиночек. Мы заказываем в субботу или воскресенье автобус и едем - то в Плес. то в Ростов Великий. то в Кинешму или Мышкин, Рыбинск, Ярославль и т. д. Поездки очень интересные. Некоторые участники нашего коллектива очень хорошо поют, и мы дорогой поем множество самых разных песен. Самая прикольная у нас -"Коричневая пуговка", ну, та, где за маленькую пуговку большой почет. Те, кому больше 60-ти, наверняка ее знают. Те из нас. кто не работает, ударились сейчас в обучение игре на гитаре. Я пока работаю, и не могу с ними заниматься. Ну, конечно, у нас у всех внуки. Им тоже надо уделять внимание.
Один из моих внуков имеет привычку внезапно появляться у меня то прямо на коньках, то со скейтбордом в руках, то на велосипеде или на ролика, в зависимости от сезона. Сразу возникает огромное и неистребимое желание его накормить. Бабушки меня поймут. Ведь такая радость, когда твой любимый внук сидит у тебя за столом и с аппетитом ест.
Но я заметила, что моя агитация за санаторий им. Абельмана прошла у форумчан незамеченной. А напрасно. Для нас - пенсионеров там прекрасный отдых и релаксация. И все это на фоне вековых сосен и елей. Там прекрасная минеральная вода, которую пьешь, и в которой лежишь в ванне, чудесный воздух. Всем советую там побывать, конечно, тем, кто живет в нашей средней полосе. Этот санаторий популярен у москвичей, которым город дает туда бесплатные путевки.
А теперь на тему - о чем поговорить на форуме. Предлагаю для начала две темы: ваше отношение к православию и о дальнейшей жизнеспособности, с вашей точки зрения, русской нации, можно с учетом теории пассионарности Льва Гумилева. Я предлагаю, а кто начнет? Жду! Поддержу обсуждение обеих тем.
Альбина.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»