Подозрение на вирус

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Подозрение на вирус

Сообщение Владимир Малков »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Позвольте задать вопрос! Со средины октября сильно "тупит" ноутбук, нет скорости. Но вот что странно, из всех вкладок
(бывают открыты до 5-и), почти не открывается почта и местная газета. И наоборот, почти безупречно "крутится" форум ПП и один обучающий сайт. Стал проверять на вирусы доктором Веб, Курелет - ничего. Подсказали антивирусную утилиту - 40 вирусов, проходит день - снова вирус. Никуда не "лажу" абсолютно! Снова вирус. Решил сделать скрин и спросить почему такое может быть со сканерами?
Вложения
пенсия.jpg
пенсия.jpg (50.44 КБ) 7124 просмотра
У4еник

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Подозрение на вирус

Сообщение Владимир Малков »

Да, пусть простит "злой" модератор! Не по теме скрин. Не связано ли как-то с жалобой на скорость Инета в Фейсбуке?
Никогда не просили с меня цветное фото! Зашёл позднее как обычно!
Вложения
фей.jpg
фей.jpg (11.81 КБ) 7122 просмотра
У4еник

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Подозрение на вирус

Сообщение Василий »

Привет, Владимир.
Владимир Малков писал(а):Со средины октября сильно "тупит" ноутбук, нет скорости.
Либо забита операционка, либо вирус, либо какая-то программа работает помимо твоего желания (автообновление, тот-же вирус...)
Самое эффективное решение - переустановка с форматированием. Другие методы дадут временный зффект (чистка и пр...)
Устанавливай Linux и избавишься от таких проблем.
Владимир Малков писал(а):Не связано ли как-то с жалобой на скорость Инета в Фейсбуке?
Не связано. Но это что-то из ряда вон... Отправить копию документа..., это уже слишком.
Кстати, я с facebook распрощался.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Подозрение на вирус

Сообщение Александр Неволин »

Василий писал(а):Отправить копию документа..., это уже слишком.
Facebook уже принес официальные извинения, это у них сбой был временный. Я читал об этом на каком то форуме, не помню только где именно.
Владимир Малков писал(а):Решил сделать скрин и спросить почему такое может быть со сканерами?
Программное обеспечение часто живет своей жизнью, не стоит сильно об этом волноваться. Вирусы неотъемлемая часть интернета, каждый день появляются новые, антивирусники с ними борются, те и другие зарабатывают. Волноваться стоит если процессы мешают нормальной работе компьютера. Проведите комплексную проверку несколькими антивирусными сканерами в безопасном режиме с отключенным доступом в интернет и почистите реестр программой CСleaner, уберите лишнее с автозагрузки. Проверьте наличие места на жестком диске.
Владимир Малков писал(а):Устанавливай Linux и избавишься от таких проблем
На мой взгляд лучше пользоваться виндовс если её знаешь, чем Linux если им никогда не пользовался, переходить сложно.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Подозрение на вирус

Сообщение Владимир Малков »

Спасибо! Именно от вас и ждал ответа!
Только, повторюсь, почему форума ПП эти "тормоза" никак не коснулись?
Да и CСleaner не очень пугает.
Вложения
leaner.jpg
leaner.jpg (7.96 КБ) 7109 просмотров
У4еник

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Подозрение на вирус

Сообщение Василий »

Владимир Малков писал(а):...почему форума ПП эти "тормоза" никак не коснулись?
Привет, Владимир. Так просто на этот вопрос не ответить. Причин может быть множество. Нужно исследовать. Если и некоторые другие сайты (легкие по весу) не тормозят, то скорее всего забита система (перегружен процессор).
Мое мнение - проще переустановить.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Подозрение на вирус

Сообщение Владимир Малков »

Василий, привет! И конечно, спасибо!
Согласен с тобой на переустановку ОС. К сожалению так и не научился это делать самостоятельно. Приятель, который помогал мне в этом, сейчас в командировке. И ещё - скриншотик диспетчера задач, загрузка процессора может говорить о наличии вируса. Читал в Инете, при наличии вируса, получается предельная загрузка процессора?
Вложения
Меня поправляют в темах. Теряюсь, где и спрашивать
Меня поправляют в темах. Теряюсь, где и спрашивать
проц на форум.jpg (7.96 КБ) 7087 просмотров
У4еник

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Подозрение на вирус

Сообщение Василий »

Привет, Владимир.
Владимир Малков писал(а):Читал в Инете, при наличии вируса, получается предельная загрузка процессора?
Не обязательно. Смотря какую задачу выполняет внедренная программа.
Владимир Малков писал(а):К сожалению так и не научился это делать самостоятельно.
Примерно так - http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... ng-windows
На эту тему море информации.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Подозрение на вирус

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Владимир.
Владимир, по поводу браузера.
Вы пишите, что плохо открываются страницы. Каким браузером пользуетесь? Попробуйте очистить кеш и куки.
Скорость интернет соединения можно проверить, почитав этот пост.
Теперь по поводу подозрения на вирус.
Вы пишите, что проверяли на вирус разными утилитами, а что говорит установленный антивирус (если установлен). Бывает что утилиты и антивирусы ругаются и на безобидные файлы. Я тут на форуме предложил скачать программу для оптимизации фотографий и упаковал её в самораспаковывающийся архив. Так вот у Ольги Викторовны, антивирус среагировал на исполняемый файл (.ехе). Это что называется - чрезмерная бдительность.
Владимир, давайте посмотрим Ваш файл hosts. Вирусы любят оставлять там записи.
Пройдите по этому пути:
C:\Windows\System32\Drivers\Etc\
Правой кнопкой по файлу hosts > Открыть. Для открытия выберите "Блокнот".
Скопируйте (Ctrl + A) содержимое и покажите (вставьте) на форуме.

P.S.
Владимир, если в сообщение вставляете скриншоты, то делайте их читаемые.
Стесняюсь спросить – Вы сами то, видите, что на них изображено или только я один не вижу.
Изображение

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Подозрение на вирус

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте участники обсуждения и читающие форум.
Владимир, в прошлом году было обсуждение как избавиться от вируса Подробно моё сообщение от 3 апреля 2012 года, посмотрите второй раздел сообщения по удалению вирусов. Там в принципе нет ничего сложного.
Владимир Малков писал(а):Согласен с тобой на переустановку ОС.
А как же спортивный интерес и тяга к познаниям? Намного интересней разобраться и постараться найти проблему, чем просто переустановить компьютер.
А реестр чистить надо обязательно, даже если нет видимых причин это делать, реестр всё равно засоряется. У меня вот случай был, просто сайт не открывался, показывал чистую страницу, три дня разбирался, оказалось всё просто, провайдер закрыл доступ к сайту. А я весь комп на уши поставил, сканил всеми утилитами его, файл хост шерстил, залез в реестр, чтоб найти скрытые записи.
Александр Неволин писал(а):Проведите комплексную проверку несколькими антивирусными сканерами в безопасном режиме с отключенным доступом в интернет и почистите реестр программой CСleaner, уберите лишнее с автозагрузки. Проверьте наличие места на жестком диске.
Если сделали, то сообщите результаты?
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Ответить

Вернуться в «Антивирусы»