Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Ваше мнение. Что Вам дает познание компьютера?
Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Алла Георгиевна »

Здравствуйте, Dov3enko, я рада видеть Вас на сайте!
У Вас появился интерес к сайту, это же прекрасно! Я тоже осталась наедине с котом, как и Вы. Нахожусь на сайте несколько месяцев и мне интересно. Задаю вопросы, Сергей Георгиевич всегда отвечает. Даже сама стала где-то высказывать свое мнение. Согласна с Вами, что сайт продлевает нам жизнь. Но только, когда мы хотим общаться! Открывайте новые темы, пишите, задавайте вопросы.
Здоровья Вам и благополучия!

alex

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение alex »

Кто хочет создать сайт самостоятельно? Овладеть HTML? Загляните на http://www.postroika.ru/. Без оплаты, изучайте и делайте.

alex

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение alex »

Всем Интернет пользователям старше 70 лет посвящается. Кому-то это может показаться забавным, но, как по мне, нужно гордиться, что есть такие люди, которые в своем почтенном возрасте не теряют интерес к жизни и не сходят до уровня скучного существования, посвящая себя лишь еде, сну и телевизору. Я думаю, нужно гордиться такими людьми, которые проявляют в таком возрасте интерес ко всему новому и занимают активную жизненную позицию. Многим молодым людям стоит у них поучиться и брать с них пример.

Читать далее > > >

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Елена Ивановна »

Александр, с сайтом http://www.postroika.ru/ я уже знакома, также всем рекомендую. Мне очень понравилось грамотное изложение информации.

А вот насчет пенсионеров-блоггеров, в том числе 107-летней Оливии Райли - удивили, вижу впервые. Спасибо за интересную наводку. Мне очень понравилась идея с компьютерами в домах престарелых. Я представила, что в нашем городе открыт компьютерный клуб для пенсионеров. Думаю, посещаемость будет высокая. Немало таких людей, я знаю, стесняются консультироваться у молодежи, потому что им тяжеловато схватывать все на лету. А если среди ровесников - другое дело, все на равных.

Насчет клуба надо подумать. Во всяком случае я слышала, что в одном из институтов у нас есть платные обучающие курсы для пенсионеров. А если...? Впрочем, не буду развивать мысль дальше, сначала прозондирую почву.

alex

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение alex »

Елена Ивановна! А как насчёт сайта http://samomu.ru . Я никак не могу зарегистрироваться на нём, регистрация приостановлена. Вам об этом что нибудь известно?

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Алла Георгиевна »

Александр!Была на сайте, пробовала зарегиниться. Всё правильно, временно регистрацию закрыли. Ну давайте подождём, меняют интерфейс, наверно. Не беспокойтесь пока, подождите!

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Георгич »

Елена Ивановна, Вы пишете:
А вот насчет пенсионеров-блоггеров, в том числе 107-летней Оливии Райли - удивили, вижу впервые.

А ничего удивительного в этом нет.
Ведь бабушка, на самом деле, далека от познания компьютера. Блог ей создал местный журналист. И печатать она не умела. Опять же журналист делал записи на блоге. Напечатал рассказы бабушки, с литературной обработкой.

С таким же успехом, мы можем установить рекорд на нашем блоге. Для этого нужно найти старейшего человека в Москве. Открыть на его имя блог. Записать несколько рассказанных им воспоминаний о первой мировой войне - и блог готов.

Поэтому я всегда отношусь скептически к различным журналистским "уткам".

То ли дело, настоящие Продвинутые пользователи-пенсионеры с нашего форума!
Они сами пишут заметки на блогах и форумах, осваивают компьютерные программы. При этом, чтобы не обременять внуков, делают это самостоятельно. Ведь молодежь, когда вы к ним обратитесь, в первый раз объясняют охотно, во второй раз - без особого желания, а в третий раз - посмотрят, как на врага народа!

Так что, все те рекордсмены - фикция! А вот посетители нашего форума - это действительно, самые Продвинутые Пенсионеры на территории бывшего Советского Союза!

Успехов нам!
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

alex

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение alex »

Ребята и девчата! А Георгич-то пожалуй прав!

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Алла Георгиевна »

Александр, здравствуйте!
Совершенно согласна с Вами, что Сергей Георгиевич прав.
Кстати, два дня назад заходила на вновь открывшийся Форум "Третьего возраста". Конечно, такие сайты нужны. Но, у меня не возникло желания общаться в этом Форуме. Просто все это, для меня, "ни о чем". А материалы на сайте не обновляются неделями. Многие статьи не авторизованы, это не солидно. Скучно! Все - одно и тоже.
А здесь, помимо Форума, располагаются интересные статьи автора сайта. Познавательно, полезно для думающих и активных! Кроме того, автор сайта в Форуме дает очень много полезных советов, своих мнений, следит за сообщениями и включается в тематику.
А "Третий возраст" произвел, честно, впечатление безпризорного!

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Елена Ивановна »

На форуме 3-го возраста администратор написал:
Дорогие друзья! На форумах интернета не принято заниматься рекламой аналогичных ресурсов. Однако, я не снял Ваши сообщения о форумах для "молодых" или "продвинутых" пенсионеров, полагая, что эта информация будет разовой. Хотя, появись я на этих ресурсах с упоминанием "Третьего возраста" - через минуту буду изгнан местными модераторами.
Каждый волен посещать любые ресурсы, но давайте придерживаться общепринятых правил. Спасибо.
Может быть, и мы здесь нарушаем принятые в интернете правила? А модераторы наши почему-то бездействуют, никого не изгоняют. Но, с другой стороны, почему мы не можем обменяться своими мнениями по поводу аналогичных ресурсов или дать ссылку на интересный сайт?

Ответить

Вернуться в «А нужен ли компьютер и Интернет пенсионеру!?»