Настройка антивируса AVAST

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия.
Лидия, немного дополню информацию по поиску оф. сайта какой-либо программы.
Продолжу всё с тем же антивирусом Avast, хотя описанное ниже подойдёт для любой программы.
Я для примера нашёл антивирус на двух разных сайтах. Так вот, там помимо кнопки "Скачать", ещё есть информационные окна. Просто кликните по соответствующей ссылке в этом окне и Вас переадресуют на оф. сайт данной программы.
Lidhen писал(а):В Восьмерке еще очень плохо ориентируюсь. Правда, нашла сайт с описанием.
Лидия, посмотрите ещё здесь, возможно пригодится.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Lidhen »

Геннадий, здравствуйте!
Очень признательна за Восьмерочку! Сайт оказался даже лучше того, что нашла сама. Жаль только результат появится не скоро. Очень уж я дремучая... Пока только читаю. Экспериментировать даже не пытаюсь. Одно только чуть-чуть "греет" - паника потихоньку улетучивается. Это все же вселяет надежду на успех. Ну а то что вопросов возникнет великое множество... Кто бы сомневался...
Еще раз большое спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Владимир Малков »

Здравствуйте!
Нужно ли и как удалять вирусы из карантина! (Avast, конечно)
После переустановки ОС, встала 30-дневная версия. Как вижу в теме, в частности Александр пишет о бесплатной версии на один год.
У4еник

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Василий »

Привет, Владимир.
Владимир Малков писал(а):Нужно ли и как удалять вирусы из карантина! (Avast, конечно)
Не обязательно, если не переполняют диск.
Владимир Малков писал(а):Александр пишет о бесплатной версии...
Вот здесь о функционале урезанной бесплатной версии - http://www.avast.ru/index
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте.
Владимир Малков писал(а): Александр пишет о бесплатной версии на один год.
После установки аваст необходимо указать емайл, то есть зарегистрировать вашу программу и это позволит пользоваться авастом год.
Главное окно программы-Настройки-Регистрация, ну а дальше стандартная регистрация.
Вложения
Картинка с указанием пути для активации бесплатной версии на год.
Картинка с указанием пути для активации бесплатной версии на год.
avast2014.jpg (36.71 КБ) 8874 просмотра
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Владимир Малков »

Александр, здравствуйте!
Зарегистрировался через Facebook! Действительно - срок действия Avast - 365 дней. Вопрос ?
После регистрации не предложили не скачать, не обновить. Обновится установленный?
У4еник

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Василий »

Владимир Малков писал(а):Обновится установленный?
Конечно, Владимир. Пока будет поддержка.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Александр Неволин »

Владимир Малков писал(а):Вопрос? После регистрации не предложили не скачать, не обновить. Обновится установленный?
Антивирусные базы обновляются автоматически, а если необходимо обновлять версию программы, то это в ручную обычно. Если конечно не настроено на автоматическое обновление программы.
Вот например с 8 на 9 версию, единственное это прежде чем нажимать по окнам которые будут высвечивать аваст, надо читать, а то он старается подсунуть платную версию на 30 дней для пробы.
Вложения
Пример перехода аваст с версии 8 на версию 9
Пример перехода аваст с версии 8 на версию 9
avast2014_1.jpg (43.16 КБ) 8866 просмотров
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

AGNESSA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:41

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение AGNESSA »

Прошу помочь! Антивирус АВАСТ у меня давно. Он обновился и изменил своё поведение. У меня была настройка по воскресеньям в 21 час автоматически он мне делал экспресс сканирование - быстро, а затем сразу полное сканирование - долго. Сейчас он делает экспресс сканирование, и всё (при этом написано - БЕЗЫМЯННОЕ). Я пишу ПОЛНОЕ и нажимаю ПУСК. Но он его делает так же быстро, как экспресс. Я тогда выбираю ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ - и его он тоже делает так же быстро. Подозреваю, что он перестал работать, как раньше. К тому же, постоянно стал что-то находить какие-то модули в браузере с плохой репутацией и предлагает удалить (это он делает после включения компьютера). Я соглашаюсь, но не знаю, зачем это.
Прошу, напишите, пожалуйста, могу ли я получить обратно то долгое ПОЛНОЕ СКАНИРОВАНИЕ, которое было и как это сделать. Я пыталась в настройках написать, но результата не добилась. СПАСИБО!

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Настройка антивируса AVAST

Сообщение Александр Неволин »

AGNESSA здравствуйте, Вы зря волнуетесь. Разработчики обновили аваст и теперь нам придется пользоваться новой версией.
AGNESSA писал(а): я получить обратно то долгое ПОЛНОЕ СКАНИРОВАНИЕ
Интеллектуального сканирования вполне достаточно, а скорость быстрого сканирования и полного сканирования (Сканирование- Сканирование на вирусы-Выбрать из закладки)может и не отличаться, все зависит от занятости вашего дискового пространства на компьютере, может быть у Вас нечего сканировать долго. Попробуйте еще раз обновить программу, (Настройки-Обновление-Программа-Обновить)
Настроить пользовательское сканирование можно в отдельном разделе.
Сканирование- Сканирование на вирусы и далее внизу справа Задать параметры пользовательского сканирования , там можно задать условия и периодичность. Там же как раз и название сканирования меняется, советую покруть настройки в этом разделе.
AGNESSA писал(а):какие-то модули в браузере с плохой репутацией и предлагает удалить
если находит, надо удалять, обычно установкой модулей без ведома пользователей страдает сервис mail.ru (поиск, домашняя страница и т.д.)
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Ответить

Вернуться в «Антивирусы»