Не поступают сообщения на почту Mail.ru

Вопросы по электронной почте
Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Не поступают сообщения на почту Mail.ru

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте!
Теперь появилась новая проблемка: на мою почту Mail.ru перестали поступать сообщения с форума.
Вчера написала сообщение на своей странице форума, с просьбой, чтобы откликнулись. Ольга Викторовна откликнулась. Я об этом узнала только случайно, зайдя на свою страницу. А на почте Mail.ru сообщения о том, что есть письмо не было.
Прошу разобраться и помочь. Заранее спасибо.
С уважением М.Т. Всего доброго!
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Не поступают сообщения на почту Mail.ru

Сообщение Gennadiy 64 »

Мария Тимофеевна писал(а):...на мою почту Mail.ru перестали поступать сообщения с форума.
Мария Тимофеевна, проверьте настройки в личном разделе.
Зайдите в личный раздел, нажмите Профиль > Регистрационные данные. Посмотрите, тот ли почтовый ящик там указан, на который должны приходить письма.
Там же в личном разделе нажмите "Личные настройки". Посмотрите, чтобы на вкладке "Общие настройки" было отмечено "Уведомлять меня о новых личных сообщениях". Если у Вас отмечено всё верно, то оповещения должны приходить на Ваш почтовый ящик. Проверьте ещё в почтовом ящике папку "Спам". Возможно, почта фильтрует оповещения как спам.
Ещё есть возможность получать оповещения, если на Вашей личной странице кто-то оставил запись. Почитайте здесь со слов - "Если Вы хотите быть в курсе какой-либо темы…".
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Не поступают сообщения на почту Mail.ru

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте, ВСЕМ!
Геннадий Викторович, большое спасибо!!! Похоже и с почтой уже разобралась. Начали приходить уведомления. Оказывается одно из сообщений участников форума я по ошибке отправила в спам. Осталась одна маленькая недоработка в Мазиле в почте Mail.ru. При входе в неё надо постоянно заполнять Логин и Пароль, не смотря на то, что в квадратике "Запомнить" стоит галочка. В настройках перепробовала все варианты - пока безуспешно.
И ещё здесь же в Мазиле, когда у меня были проблемы со входом на форум и я тогда пыталась по новому зарегистрироваться, тогда я создала второй почтовый ящик. Как мне его удалить? Самостоятельно пыталась через настройки удалить, но не получается.

Читала где-то в сообщениях Ольги Викторовны, что она после переустановки опер.системы стала с осмотрительность регистрироваться, где надо и не надо. Вот и меня достает Facebook и "Мой мир" ненужными знакомствами и как ни пыталась удалить их, расстаться с ними не получается.
А за уведомления ещё раз спасибо!!!
С уважением М.Т. Всего доброго!
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Не поступают сообщения на почту Mail.ru

Сообщение Gennadiy 64 »

Мария Тимофеевна писал(а):...в Мазиле в почте Mail.ru при входе в неё надо постоянно заполнять Логин и Пароль, не смотря на то, что в квадратике "Запомнить" стоит галочка. В настройках перепробовала все варианты - пока безуспешно.
Мария Тимофеевна, сделайте так:
Инструменты > Настройки > Защита > Запоминать пароли для сайтов > ОК
Мария Тимофеевна писал(а):...когда у меня были проблемы со входом на форум и я тогда пыталась по новому зарегистрироваться, тогда я создала второй почтовый ящик. Как мне его удалить? Самостоятельно пыталась через настройки удалить, но не получается.
Если у Вас почтовый ящик на Mail.ru и Вы хотите совсем его удалить - почитайте здесь.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Не поступают сообщения на почту Mail.ru

Сообщение Мария Тимофеевна »

Изображение
Прошу прощения, Геннадий Викторович, за мою тупость, но у меня вот такая картинка в "Защите", слева где "Запомнить пароли" не реагирует, а справа реагирует. Некоторые ненужные пароли я удалила, а дальше или открываются полностью все пароли (что нежелательно). Но не запоминает.

По второму вопросу удалять предлагается мне именно нужный почтовый ящик, а ненужный не получается.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Не поступают сообщения на почту Mail.ru

Сообщение Gennadiy 64 »

Мария Тимофеевна писал(а):...слева где "Запомнить пароли" не реагирует, а справа реагирует.
Мария Тимофеевна, нужно в квадрате поставить галочку "Запоминать пароли для сайтов" и нажать "ОК".

Изображение
Мария Тимофеевна писал(а):По второму вопросу удалять предлагается мне именно нужный почтовый ящик, а ненужный не получается.
Закройте все ящики на Mail.ru и воспользуйтесь ссылкой, которую я дал в сообщении выше. Впишите логин и пароль от почтового ящика, который хотите удалить и нажмите "Войти в почту". Затем напишите причину удаления (напишите что угодно), подтвердите текущим паролем и внизу (справа) нажмите "Удалить".
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Не поступают сообщения на почту Mail.ru

Сообщение Мария Тимофеевна »

Геннадий Викторович, здравствуйте!
Множество раз прошу прощения за мою дремучесть и за то, отнимаю у Вас столько времени,НО
эта кнопка "ЗАПОМИНАТЬ ПАРОЛИ ДЛЯ САЙТОВ" У МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО НЕ РАБОТАЕТ!!!
Ниже кнопка слева "Использовать мастер-пароль" - работает
Справа вверху кнопка "Исключения" - работает
Справа ниже кнопка "Исключения" - не работает
Справа еще ниже: Сменить мастер-пароль" - не работает
Справа ниже: "Сохраненные пароли" - РАБОТАЕТ КНОПКА.

Что я не так понимаю?
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Не поступают сообщения на почту Mail.ru

Сообщение Gennadiy 64 »

Мария Тимофеевна писал(а):...эта кнопка "ЗАПОМИНАТЬ ПАРОЛИ ДЛЯ САЙТОВ" У МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО НЕ РАБОТАЕТ!!!
Странно? А как же раньше браузер запоминал пароли?
Попробуйте поставить такие настройки.
Инструменты > Настройки > Приватность > История > выбрать - Firefox будет запоминать историю > ОК
Или переключите на "Firefox будет использовать ваши настройки хранения истории" и снимите галочку с "Всегда работать в режиме приватного просмотра". Нажмите "ОК".
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Не поступают сообщения на почту Mail.ru

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте, Геннадий Викторович!
Все в порядке! Благодаря Вашей помощи достигла нужных результатов.
Очень Вам благодарна! Прошу извинить меня, что забрала у Вас столько времени.
Всего доброго! С уважением М.Т.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Не поступают сообщения на почту Mail.ru

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте! Вопрос прямо "наоборот"---не хочу что бы постумали уведомления , когда на форуме идёт общение. Вроде старалась в своих личных данных сделать корректировку....а они снова отбражаются на почте. Видимо что то не то. Подскажите в какой графе убрать "галочку", что б почта была свободной от этих уведомлений. ?Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Почтовый ящик - E-mail»