Gimp - растровый графический редактор

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

А чего? Симпатично получилось...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Костя.здравствуй! Дала тебе отпуск-отдохнул? И так начнём: Как ты делал себя на пеньке? Если найдёшь время,поделись ,пожалуйста. С уважением.
Изображение

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

Не так чтобы очень помню, давно дело было. Но кажется я сначала на пень повесил фото, удвоил его (портрета) слой. Второй пока опустил вниз, чтоб не мешал а верхний с фото начал объединять с пнём в разных режимах объединения слоёв. Уже не помню какой именно подошёл. Поскольку фото было больше пня, лишнее стёр ластиком с нечёткими краями.
А потом выключил видимость всех слоёв кроме нижнего, (копии фото) и оставил на нём только глаза. А то на объединённом они получились нечётко. Ну а потом слой с глазами передвинул на самый верх. Вот только не помню, режим объединения был нормальный или тоже что-то подбирал...
Ну вот так как-то...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Спасибо! Буду пробовать. Радует,что поняла-учёба пошла на пользу.С благодарностью.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, Геннадий! Мне пока не до морщинок, не получается ничего вообще. Всё серое, нет резкости. И как всё новое, начинаю с паники. Думала, что фотоаппарат плохой, а у Лидии фото прекрасные и на дешёвом. Сейчас применю в редакторе по Вашему совету (если правильно поняла), альфа-канал и маску слоя. Добавлю другой фон. Спасибо за подсказку. С уважением.
Изображение
Вот так получается. Принесла собаке кость, иначе не хочет позировать.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Полынцева писал(а):Всё серое, нет резкости.
Валентина, просто нужно немного пошаманить в Gimp.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,Геннадий! Шаманила: работала с резкостью,с фильтрами,с цветом."Увы,мой друг,увы!" Духом не падаю. Пока не поняла,где собака зарыта. Есть образец для подражания. Большое спасибо.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Добрый день! Подскажите где лучше скачать GIMP для Windows 7. И какую версию лучше. Набрала в поисковике - предложений море, а что выбрать? - не помогает женская логика. Где официальная версия? Никак не могу разобраться...Помогите! Возможно рано мне еще такими вещами заниматься - но хочется начать хотя бы с малого. А там видно будет...

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алла.
Алла Курленко писал(а):Подскажите где лучше скачать GIMP для Windows 7. И какую версию лучше.
Какая версия лучше, то здесь всё относительно. У меня стоит Gimp 2.6.7 и меня он полностью устраивает, функционал практически как в новой версии. Сейчас последняя версия Gimp 2.8.10. Не обновлялся по той причине, что при выходе новых версий, они были не стабильны и их постоянно дорабатывали. Так и остался на старой версии. Если Вам нужна новая версия, то можете скачать Gimp 2.8.10 или могу предложить инсталлятор Gimp 2.6.7.
Алла Курленко писал(а):Возможно рано мне еще такими вещами заниматься - но хочется начать хотя бы с малого.
Совсем не рано. Валентина Тимофеевна пользуется и довольна. Если появятся вопросы, то на форуме Вам помогут. Константин не плохо в этом разбирается. Да и не лишним будет почитать мануал по Gimp.
Главное Ваше желание изучить программу, а остальное приложится.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Геннадий, спасибо за подсказку! Пожалуй, я сразу возьмусь за мануал по Gimp. Прежде чем закачивать не мешает изучить что это такое. И еще вопрос. У меня очень простая версия Windows - домашняя базовая. Как при покупке установили, так и стоит. В принципе она до сих пор меня устраивала- так как до недавнего времени я от компьютера вообще шарахалась - боялась что-то сделать не так. И особо в дебри интернета не ходила-только по знакомым тропинкам. Сейчас у меня возник вопрос -потянет ли она Gimp?

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»