Настройка системы

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Настройка системы

Сообщение викторовна »

При сканировании Dr. Web Cureit, стала выходить такая табличка:
Изображение
При сканировании другой утилитой - появляется:
Изображение
После предложения исправить, исправляю. Пишет:
Изображение
И так каждый раз. Не могу понять или даже не знаю о чём это говорит. Что-то с каким то хостом, но вроде всё нормально работает. Есть проблема, но думаю это не связано с этим. Ещё просканировала PrivaZer. Несколько дней назад удалила многие "тяжелые" игры, красная черта с диска "С" ушла. На следующий день, красная черта на диске дошла почти до конца и пишет свободного места 14 Гб, а было 66 Гб. Ничего не закачивали. Несколько дней рыскаю по инету и не могу ничего понять. Переустанавливать ОС или как? Смогла ли объяснить правильно, не знаю. Прошу помощи. Да, я начала сканировать всякими утилитами то что стал тормозить комп.(скорость провайдера была хорошей). Сейчас работает всё нормально.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Настройка системы

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Ольга Викторовна, Dr.Web указал на файл хост. Давайте его посмотрим.
C:\Windows\System32\drivers\etc
Откройте "Блокнотом", выделите всё (Ctrl+A), скопируйте и вставьте в сообщение.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Настройка системы

Сообщение викторовна »

Геннадий, здравствуйте. Может я не понимаю, но блокнотом ничего не открылось, я наверное что-то делаю не так. Я эти дни, скажем так, с компом. вывихнула все остатки мозгов, даже устала. Но диск "С" всё же очистила и каждый раз включаю комп. и с тревогой смотрю на диск "С". Красная черта ушла, освободила на 80 Гб.
А по блокноту - сделала скрин. Наверное я что-то не правильно поняла в Вашем ответе. Вы же просили скопировать, что открыл блокнот, но файл не открылся. Короче я начинаю наверное тупить. Извиняюсь за флуд или как там по-русски излишнюю и ни к месту брехливость.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Настройка системы

Сообщение Gennadiy 64 »

викторовна писал(а):Может я не понимаю, но блокнотом ничего не открылось, я наверное что-то делаю не так.
Ольга Викторовна, здесь отчасти моя вина, написал не так подробно. Просто я подумал, что написал вроде бы всё понятно, а надо было, как любит Валентна Тимофеевна – синяя кнопочка, стрелочка и т.п.
Ну ладно, давайте сначала.
Идёте по этому пути:
C:\Windows\System32\drivers\etc
Находите файл hosts, по нему двойной клик. Компьютер спросит - чем открыть. Укажите "Блокнот". Когда файл откроете, выделите всё (Ctrl+A), скопируйте и вставьте в сообщение на форуме.

Изображение
Напишите, какая у Вас операционка.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Настройка системы

Сообщение викторовна »

У меня Винда ХР, 32 зарядная. А картинка по хосту другая. Я вчера хотела так сделать, но знаний увы и поэтому и сомнения.

Изображение

А в блокноте так написали:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Настройка системы

Сообщение викторовна »

Геннадий, Вы пишите - вина. Какая там вина. Спасибо, что Вы так терпеливо возитесь с нами неумехами. Я уже подумала, зря я стала заморачиваться с этим хостом. Просто стало напрягать, что после каждого сканирования выходит это сообщение. Подумала может повлиять на работу компа., а если нет, то и не надо мне залазить в дебри. Моих знаний и мозгов вряд ли хватит. Здесь рада, что удалось очистить диск "С". Где то месяц назад, также долго провозилась с Вебалтой (пока всё удалила и подчистила). Терпение было уже на исходе. А внук мало помогает, я ему на день рождения в марте купила планшет и теперь реже садится за комп. Что не спросишь - бабуль, сама-сама. Геннадий, ну это точно не по теме, просто так подробно описала. Потом можно удалить.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Настройка системы

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Ольга Викторовна, файл хост в норме, только не понятно, почему он на русском.
Но если у Вас всё работает нормально, то оставим всё как есть.
По поводу отображения файлов, то это можно настроить, кликнув по соответствующему значку и из выпавшего списка выбрать любой вид отображения.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Настройка системы

Сообщение викторовна »

Геннадий, спасибо. Я вчера немного разбиралась с папками, всё накидано куда попало и как попало. С диска убрала все картинки и даже ярлыки рабочего стола, а они со стола пропали. Пришлось разбираться, всё-таки я просто в этих делах тундра. И подумала - диск "С" хорошо освободила и не буду дальше залазить, пока научилась вкл-выкл и кое-какие др. операции. А зуд любопытства надо немного унять, хотя бы на время. Как говорится: "не буди лихо, пока тихо".

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Настройка системы

Сообщение викторовна »

Всех приветствую! При скачивании программы, получила китайский подарок непонятное - Baidu. Вначале было название на китайском, вроде всё удалилось. Перезагрузила комп. не появилась, а на следующий день опять появилась, но в программах по удалению этого названия нет. Только на диске С в Program Files. Что я только не делала, приклеилась намертво. Может и не страшна эта байда, но не люблю навязанные программы, всегда настораживает.
Да, удалить папку не удаётся, а как теперь?

Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Настройка системы

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ольга Викторовна.
Ольга Викторовна, я Вас поздравляю. В качестве подарка Вы получили китайский поисковик.
Скорее всего, довесок Вы получили при установке программы. Когда устанавливаете программы, внимательно читайте мастер установки и снимайте галочки с этих самых "подарков". Как удалить Baidu, почитайте здесь. Или ещё как вариант – откатить систему. Так уж точно удалится всё, в том числе и записи в реестре.
По поводу не удаляемых папок и файлов, поможет программа Unlocker. На форуме мы уже удаляли такую же не удаляемую папку. Там же (в теме) скачаете и программу.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»