Профилактика инсульта

sasha1234
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:00

Профилактика инсульта

Сообщение sasha1234 »

Здравствуйте! У нас в семье проблема инсульта стоит достаточно остро: беда пришла в несколько знакомых семей. Я очень беспокоюсь за своего дедушку, потому что он по всем показателям в зоне риска. Много читаю о профилактике инсульта у мужчин. Кроме базовых рекомендаций, таких как контроль давления, здоровый образ жизни, отказ от курения, серьезно обсуждается тема нейропротекторов, ноотропов. Это такие препараты, как Семакс, церебролизин, ноопепт. Они как раз и нужны для профилактики инсульта, и защиты мозга. Отзывы разные, неплохие отзывы про семакс, и ноопепт, церебролизин наоборот - стремно, выбрать очень непросто. Кто может посоветовать, что принимать для профилактики инсульта, чтобы препарат был безопасным, чтобы усиливал защиту нейронов? Может, у кого на форуме есть опыт применения семакса или ноопепта или других препаратов защищающих мозг? Заранее спасибо за советы.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Профилактика инсульта

Сообщение Gennadiy 64 »

sasha, вот читаю я Ваши сообщения и не пойму, то ли Вы действительно заботитесь о здоровье своего дедушки, то ли ненавязчиво рекламируете здесь медицинские препараты.
Изображение

sasha1234
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:00

Re: Профилактика инсульта

Сообщение sasha1234 »

В моем случае - это не реклама, к сожалению... Действительно нужна помощь! Я понимаю, что многие могут сказать - обратитесь к врачу, но сами понимаете, что у нас пока "гром не грянет" врачи не будут суетиться!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Профилактика инсульта

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Для профилактики старости - коньяк. Не 100 грамм сразу, а по 50 два раза. Притупляет чувство страха. Считаю, кому сколько отпущено...

sasha1234
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:00

Re: Профилактика инсульта

Сообщение sasha1234 »

Ну вы знаете, так можно и детей не лечить... ведь кому сколько написано на судьбе, столько и будет! Думаю, что это в корне не правильно. А алкоголь он же сначала расширяет сосуды, потом резко сужает.. риск инсульта повышается. Поэтому коньяк - исключен!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Профилактика инсульта

Сообщение Полынцева »

Саша! Дети и Ваш дедушка - разные полюса. У дедушки - юность старости. Вы, наверное, ещё непростительно молоды. Про коньяк - шутка. Здоровья Вам и дедушке. С уважением.

sasha1234
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:00

Re: Профилактика инсульта

Сообщение sasha1234 »

Ну видимо мы немного не поняли друг друга... не суть! Спасибо за пожелания. Может быть дельный совет подскажите, как быть в нашем случае?

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Профилактика инсульта

Сообщение Полынцева »

Санатории,Дома отдыха.Путешествия. Положительные эмоции. И девиз: "Не дождётесь!" Зайдите здесь в наш клуб "Закаляемся круглый год". Покажите дедушке. Всего доброго.

Аватара пользователя
lesia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:02

Re: Профилактика инсульта

Сообщение lesia »

А с чего вдруг такое беспокойство? Я думаю Вам необходимо тогда комплексное обследование провести по всем показателям…

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Профилактика инсульта

Сообщение Полынцева »

Какое беспокойство? Это 25 кадр-семакс,целебролизин,ноопент. И инсульта не будет!! Всем здоровья.

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»