Завалинка

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте всем! Костя,меня трудно напугать.Мы с тобой-старый и малый-прорвёмся!Сорняки за один день не задушат твой огород. Мой без меня,вместе с дорогой,будет стоять 12 дней.Прошу соседа(78лет) полить.Крыша у домика ,правда не течёт- нет дождей.Но организм, как и у тебя,работает с большими пунктирами. Как и интернет с модемом. Скорость-3,6Мбит/с-это очень мало? Обещала не спрашивать летом,а не получается.Не могу справиться с фотографиями.Еще поработаю, и напишу вопрос в тему.Ты посыпаешь грядку опилками?Какой порядок!! Погода,будет стоять отличная,когда буду у вас. Привезу с собой в сумке и поделюсь.Спасибо,что научили работать с картой.Брожу по улицам.Уж очень моё общежитие(где буду ночевать) страшненькое. Но обещают, в 10 минутах ходьбы-центр.Когда была в Египте, жила в гостинице 3-и звезды,а рядом отель-Хильтон-самое большое количество звёзд. Фотографировались на его фоне,типа,наш отель!Что интересно,пляж был один. Они отличались от нас,только браслетами на руке(всё включено) и угощали меня лимонадом-я не просила,но и не отказывалась. Уважают старость. До свидания.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Здравствуйте! Я вот тоже решила забежать на завалинку. Забегаю на форум и читаю часто - все стараюсь поскорее чему-то научиться, а вот писать - со временем пока туго. Все радуюсь за тех у кого дачи и может босиком по земле походить. У меня такой радости нет. Хочу на речку - когда погода была, не было времени, а вчера освободилась немного - пошел дождь. Но все равно пошли с подругой - под зонтиками, по лужам, где-то слышен гром...Не думали что дойдем - идти прилично, но тем ни менее дошли и даже походили по воде. Под дождем это даже весело, хотя и было прохладно. Вспомнили как в прошлом году плавали под дождем. Это было потрясающее зрелище. Дождь как из ведра, капли крупные - когда врезаются в воду разлетаются на тысячи брызг и эти брызги летят тебе в лицо. Ощущения были такие, что дух захватывало от восторга...Вчера прогулка тоже получилась довольно интересная. К речке надо идти через заливной луг, трава изумительной красоты. Зеленая, сочная, запах какой!!! Цветов еще мало. А в озере плавали два выводка уток. Все пыталась сфотографировать. Но они такие шустрые!!! Но как красиво плывут - впереди мама-утка, а они за ней гуськом, да так слаженно, так ровно и красиво! Это озеро Шапор. Здесь много рыбаков. На счет рыбы не знаю -видимо важен сам процесс...
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Алла, спасибо за дождик! Так красиво написала, что сразу припомнилась ситуация из собственной юности. Тоже купание под дождем плюс к тому же еще и ночью! И хоть давно это было, но... из серии незабываемого. Сходить и себе на речку, что ли? Правда, погода хоть и грех бога гневить, но к купанию пока не располагает. А вот прогуляться, пожалуй, стоит...
Валентина Тимофеевна, спасибо за беспокойство. Я жива и почти здорова. Уже копаюсь в огороде, но пока осторожно. Нагрузки стараюсь нормировать. А с Инетом, как всегда, в конце месяца проблемы. Скорости никакой - одна нервотрепка. Вот для восстановления душевного равновесия и открываю очередной роман с феями и магами. Иногда получается надолго. Довольно часто к книгам попадаются комментарии типа - Как можно читать такой бред?!! Теоретически, я согласна с их авторами, но... читать продолжаю .
Ну, пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение Татьяна1953 »

Привет всем!!!!!!Я туточки.....Вчера до 4-х просидела , читала рассказы мальчика 19-летнего о службе в ЧЕЧНЕ.....Наревелась.....Жуть ,что пережил он со своими собратьями....только он жив(с искорёженной душой), а многие там отдали свои молоденькие жизни...А что маме пришлось пережить.....С этой женщиной познакомилась на одном из форумов. Так что душевность форума----это ТОЛЬКО от душевности людей там находящихся. Хожу под большим впечатлением, переоцениваю свою прошлую и настоящую жизнь, с такими НАДУМАННЫМИ проблемами в сравнении с тем, что приходится пережить людям. Преклоняю голову перед мамой этого паренька, и ещё больше----благодарю судьбу, что познакомилась с ней, хоть и виртуально, но ощущение близости душевной НАСТОЯЩЕЙ!!!!!
Вот так, девули мои! Будьте здоровенькими!!!!!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро! Татьяна, прочитала про мальчиков которые воевали в Чечне и вспомнила вчерашний разговор с подругой. У нее был юбилей - выход на пенсию. Так вот брат, который живет в Луганске не смог приехать - не выпускают. Ехали на машине - остановили на дороге и под дулом автоматов спрашивали кто и куда. А в машине маленькие дети. Бедные, перепугались, кричали, плакали. Как так можно! сколько ж там "зверья" повыползало. Ничего святого. Сердце кровью обливается когда смотришь в новостях как страдают там люди, как плачут дети. Совсем маленькая кроха, а уже понимает где надо прятаться, терпит все лишения. Действительно, надумываем себе такие мелочные проблемы. Но ведь так хочется чтобы было получше, и не только у себя, но и у соседей...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Про войну не могу.Сил нет и не пойму ничего.
Лида,про книги:Прочитала всего Гарри Поттера и Стефани Майер и ущербной себя не чувствую. Очень нравятся.А вот пыталась читать Кафку- не понравился. Я не говорю,тем кому нравится,что они читают такую... А ты читала Улитскую? "Казус Кукотского".Да у неё много в интернете можно читать онлайн. Много не работай в огороде. Работу надо беречь. Всем здоровья!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

Изображение Изображение

:) Всем здравствуйте!
Я тоже не могу про войну... Слишком больная тема, а изменить что-либо все равно не в моих силах... :(
Алла, на речку вчера я все же сходила. В подтверждение - фото моего берега. Даже дама в купальнике встретилась. Полагаю, что интересовали ее пока только воздушные ванны (и сопровождающий неподалеку). Потому как по воде я тоже прошлась и даже через сапоги было ясно, что вода пока только для моржей. :lol: Валентина Тимофеевна, Вы заражаете меня оптимизмом! Спасибо большое!!! :D
С Инетом по-прежнему проблемы. Подозреваю, что тут уже не только модем причастен. У внучки каникулы и она решила заняться освоением компа... На своем смартфоне уже доэкспериментровалась... взялась за мой ноут. Но ведь пока не сломаешь - не научишься... Тут уж ничего не попишешь. Буду ждать. Может хоть у нее что получится. У меня-то извилины уже совсем выровнялись.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Добрый день! Я ведь тоже не люблю говорить на тему войны, но иногда просто прорывает и пытаешься осмыслить то что вообще понять невозможно...
Лида, я рада что заразила желанием сходить на речку. Для меня это самое любимое место. Люблю смотреть как течет вода, как отражается в ней солнце на закате. У нас погода окончательно испортилась. Так хочется солнышка, а небо затянуло и нет просвета. Надеюсь к выходным погода исправится...Хотела посмотреть фото, но что-то не открываются. Сразу один раз открылись а сейчас ну никак. Попробую попозже- может у меня интернет тормозит.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

Изображение
:) Добрый вечер!
Алла, у меня тоже стали плохо открываться фотографии. Скорее всего, это все же из-за скорости, но попробовала проверить вариант через Радикал.
Если будет та же картина, то все же - скорость.
На фото один из моих тюльпанчиков. Правда, они уже давно отцвели, Но симпатуля же...
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Алла Курленко писал(а):...Все радуюсь за тех у кого дачи и может босиком по земле походить...
Это частенько не радует.




Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»