Летний отдых пенсионера.

alex

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение alex »

Здравствуйте, все!!!
Дарела, а разве у Вас места хуже? Взять хотя бы Павловск, Пушкин, не говоря уже о Петергофе?
А еще отличные места под Приозерском. В конце 60-х я был в тех местах: 6 км от ст. Мюлюпельто на Вуоксе.
Вот с тех пор меня и тянет в те края,хотя довелось побывать и на Черном море (Сухуми, Одесса,Туапсе) и в Ср. Азии, и в
Сибири, и на Дальнем Востоке.
Помните песню: "Долго будет Карелия сниться........" - вот и у меня так - на всю оставшуюся жизнь.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Алла Георгиевна »

Друзья, всем здравствуйте!
Давно уже ничего не фотографировала. Мобильника с камерой нет.
Если интересно, нашла фотоочерк про Кусково:
http://world.lib.ru/s/shurygin_a_i/kuskovo.shtml
По роду работы более 15 лет часто ездила в командировки (по 10-12 в год) по всей России.
Посмотрела многое. Но чаще всего была там, куда надо было лететь, поезда не выносила. Это и Урал, и Сибирь.
Один раз была на Сахалине, тогда еще "закрытом" для посещений, спец. отметку надо было в милиции получать.
На всю жизнь запомнила этот сказочный остров. Принимавшая меня организация очень позаботилась, чтобы я побывала в разных частях острова. Вот где красота! В выходной ездили на рыбалку. Уху, правда, варили из купленной в магазине по пути, рыбы. Но кое-что по мелочи я поймала (для кошки одного сотрудника). Но восторг неописуемый!
С учетом таких интенсивных поездок, сейчас у меня, честно нет даже желания, куда либо ехать. Домосед!

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Darela »

При такой красоте,Вы, живёте, Алла Георгиевна! :)

cotriskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:13

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение cotriskaya »

На сайт попала совершенно случайно. Искала материал для изучающих финский язык. Может быть кто-нибудь интересуется этой темой. В Финляндии живут три внука, но, к сожалению ни один из них не говорит на русском языке.
В этом году решила съездить в Турцию вместо нашего Черноморского побережья. Не пожалела! это был отель "concorde de luxe". Рекомендую, не пожалеете. Отдыхала с дочкой и внучкой в начале июня. Чтобы путевка обошлась дешевле, заказывали ее по раннему бронированию. разница в ценах с нашим Черноморским побережьем небольшая, но сервис на несколько порядков выше, да просто не сравним!
Валентина из Петрозаводска.

Аватара пользователя
Tamara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:07

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Tamara »

Отды и для пенсионера и работающего это прекрасо. Я в это лето с семьей младшего сына была в Скадовске, Лазурное, Голая пристань накупалась море Юна берегу продавали вкусные пирожки и горячие креветки и кукуруза. Потом меня сын завез в Николаев, где встретилась со своими родственниками, заехали в Киев к своим друзьям. Потом в Тверь к семье моего младшего брата, который давно умер. Получился целый круиз.

Аватара пользователя
Tamara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:07

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Tamara »

Я в 2009 г. путешествовала с семьёй младшего сына по Украине, Киев, Николаев, Скадовск Голая пристань,Лазурный. Накупалась в черном море, но много медуз, а вода такая тёплая. В Голой пристани повалялись в грязи, там очень солёное озеро. Заберёшься в озеро со дна достанешь грязь и мажешься или где помельче ложишься и валяешься. Но с распадом Союза всё запустили, и озеро обмелело, и санатории пустые. В общем отдых получился прекрасный.

Мила
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2010, 06:58

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Мила »

Здравствуйте, дорогие участники форума! Я хотела бы вас спросить, кто и как отдыхал в Хургаде (Египет). Я просто туда собралась, а опыта пребывания еще не имеется.

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Darela »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я уже в отпуске. И этот летний отпуск в начале июня я решила провести ДОМА! В прошлое лето я отдыхала 17 дней у Чёрного моря. Загорела, надышалась морским воздухом, купалась в море. Всё прекрасно было. Но! Были осложнения хронического заболевания! Врачи в один голос заявили, что это обострение связано с переменой климата, черноморская жара сделала своё дело - отрицательное. И что же теперь, если имеются хронические заболевания, пенсионеру не стОит менять свой климат, не ездить в тёплые края? Моя знакомая, имея гипертонию (давление 180 почти, как норма для неё) и поехала в Египет, вот недавно вернулась, С.Б., загорела, почти чёрная (она блондинка), т.е. я хочу сказать, что в Хургаде моя знакомая отдыхала с удобствами, но по дорогой цене! Жара была 42 градуса! На экскурсии она не ездила, т.к. такую жару вне моря ей тяжеловато было бы перенести. 10 дней она просто провела на пляже у моря. Вот такой отдых за приличную сумму! Теперь ждёт отклика у своего здоровья : накажет ли обострением?! Слышала, что, когда гипертоник загорает, то его давление снижается... Это связано с действием меланина. Конечно факт не доказанный, так что ехать в жаркие страны только здоровым, или посоветовавшись с доверенным своим врачом.
Я живу на берегу Финского залива, зелени предостаточно. И отпуск мой короткий: две недельки всего! Дома ждёт ремонт!

Изображение
Изображение
Из своего балкона вот такой вид, когда закончатся белые ночи!

Изображение
Так что родные берега - лучше и дороже чужих! Есть что посмотреть и в своём родном городе, а так - работа, семья, дом. Всё время не хватает для красот родного города. Может с погодой повезёт, всё же питерская - уникальная своими дождями.
Желаю всем хорошего летнего отдыха!

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение Алла Георгиевна »

Darela, с Праздником!
Красота какая! Особенно вид с балкона! Честно, завидую!
В Вашем городе была один раз давно, тогда еще в Ленинграде. И всего три дня с экскурсией по Пушкинским местам. В Эрмитаже так и не была. Сами понимаете, что такое экскурсия - всё "галопом". Тем более, что на автобусе, половина времени ушло на дорогу от Москвы и обратно!
Но с погодой повезло, солнечные дни в конце лета.
Спасибо Вам за фотографии, как на экскурсии побывала опять!

alex

Re: Летний отдых пенсионера.

Сообщение alex »

Darela
У Вас же в сторону Приозерска такие чудесные места! Был я там однажды, на Вуоксе, в районе станции Мюлюпельто с двоюродным братом ездили на рыбалку. Прошло уже более 40 лет, а я всё помню, как сейчас! Природа - чудо! А река - просто слов нет! И зачем нужны все эти Турции, Египты и т.д.
У нас в России места для отдыха не менее привлекательные! Правда сервис ......
Но лично мне он не нужен. Мне больше нравится палатка, костёр, свежая уха, песни под гитару и чтоб в радиусе, по крайней мере 2-х километров, ни одного человека.
Ну а кому хочется удобств, так под Питером на карельском перешейке полно баз отдыха, домов отдыха и санаториев.
И вообще, в нашем возрасте, нужно отдыхать в своей климатической зоне.

Ответить

Вернуться в «Что такое отдых для пенсионера?»