Завалинка

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Уважаемый Робинзон! Мне почему-то кажется что ваш рассеянный склероз нервно курит в сторонке вместе с плодожорками и улитками. А факультатив по ведению подсобного хозяйства очень даже полезен. Здесь ответ на вопрос по поводу здоровья - движение это жизнь.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Если бы. Мне вот тут неврологиня наша в Центре Рассеянного Склероза по томограммам маленький ликбез устроила. Так что он не курит, он стоит в сторонке и наблюдает. Пора-не пора... Вот сейчас он меня денька на три вырубил. Теперь смотрит как отреагирую. Встану или и дальше буду хныкать. Если хныкать - и он зашевелится.
Но хныкать не хочется, у меня пион распускается.

Изображение

И малина намечается

Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Робинзон, бывают в жизни огорчения, не без этого. Но когда человек с оптимизмом смотрит на жизнь, то у него и болячек поменьше. Ведь все начинается с нервной системы. Чуть начинаешь хныкать - тут как тут разные зловреды. Да ну их! Пусть уж они обходятся без нас. А мы займемся более полезными делами. Ведь вон какой пион замечательный должен распуститься. А малина - это вообще сказка. Я в прошлом году у подруги прямо с куста рвала и ела - в черте города это не совсем правильно, но так вкусно!!!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Открывала,открывала форум,насилу справилась. Не могу понять отчего так происходит. Но это дело десятое. Костя,видео прекрасное,работаешь,как всегда,красиво. Но что-то мне не понравилась твоя лестница. Не соблюдаете технику безопасности,батенька! Имея такие руки и голову,установи её понадёжнее. Не пугай меня так. У нас пионы уже отцвели, малина начала поспевать.Присоединяюсь к пожеланию Тани- пусть болезнь твоя уйдёт. Поправляйся.Всем здоровья.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Лестница, конечно, фиговенькая, но новую делать и не из чего и некогда, да и просто лень. У меня сейчас других дел навалом.



А болезнь эта уйти не может. Расеянный склероз НЕИЗЛЕЧИМ. В отличие от рака. Раковые клетки всё-таки живые.
Если у человека нет руки, как его не лечи - новая не отрастёт. Так же и с нейронами в наших мозгах. Если померли, то всё. Уже не оживут. Никогда ни у кого в мировой практике не наблюдалось обратного процесса.
Для нас главное чтобы оставшиеся не померли.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Робинзон, у тебя правильная жизненная позиция - сохранить то что осталось. Ведь человеческий организм создан с большим запасом прочности. А если к этому запасу прочности еще и силу духа - у тебя это есть. Смотрела видео и просто удивлялась- сколько терпения и сноровки в прополке. Я лет 20 назад тоже так развлекалась у свекрови на огороде. Правда там была картошка, поле уж не знаю сколько соток - мне "хватило". Спину скрутило,а полоть надо -приезжали только на выходные. Так я к коленям привязала какие-то пакеты - чтоб не испачкаться, и так ползком на коленках полола. Хорошо что никто не видел. Засмеяли бы.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

На четвереньках полоть мне тоже удобнее, но иногда так на грядку не подобраться.
Хитрю. Проявляю несказанную изобретательность... (По фото можно щёлкнуть)

Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Константин, вашей изобретательности можно только позавидовать. Я тоже работаю преимущественно на коленке. Первое время стеснялась, но когда увидела, что соседка делает точно так же, успокоилась. А вот по поводу фото... Константин, простите за нахальство, но у меня просьба. Увидела, что Вы провели его через Яндекс. Не подскажете как это теперь делать? На Яндексе произошли изменения и получить ссылку на фото разного размера что-то не получается. Пыталась проанализировать Вашу - дупель-пусто, как говорится. Может, снова подскажете для "особо одаренных"? Когда-то у Вас это очень доходчиво получилось. Буду признательна.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Это не просто несказанная изобретательность - это еще и статическое упражнение для мышц. Я такое применяю когда мне лень двигаться (и такое бывает), а зарядка для мышц нужна. Или работа срочная - какую-то часть мышц можно между делом и подержать чуток в напряжении. Очень даже полезно.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Ну какое же это нахальство? Ответить по пробую "вживую", кажется так будет понятнее. Только смотреть лучше в полноразмере с качеством HD.



А в итоге должно получиться вот так:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»