Завалинка

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Ну за эти годы он уже здорово развихлялся, но громкость звонка осталась прежняя. Как у нормального советского будильника.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Я вспомнила часы тех времен, которые работали годами и еще по наследству передавались - такой запас прочности. А потом пришли разовые часы, которые не подлежали ремонту, разовые зонтики... и прочие разовые "радости" жизни. Пару дней назад купила очередную радость. В настольной лампе еще тех времен сломался выключатель. Решила не выбрасывать а просто купить шнур к бра. Купила... Пришлось брать отвертку в руки и перебирать конакты в выключателе на шнуре. Думаю что надолго не хватит. :lol:

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Я такие вещи обычно на свалках-помойках беру. Впрочем стратегический запас всяческой электроботвы ещё в прежние года создан. И не только электро. Помнится когда тефаль начал думать о нас, народ старые чугунные сковородки на свалку понёс. Набрал на всю жизнь. Разного диаметра. Тефаль (или цептер?? Кто там антипригарности выпускал???) сдулся, а сковородки уже у меня. В печке обжёг от угля и грязи, и можно использовать.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Предусмотрительно! Я свою чугунную сковородку подруге отдала. Иногда жалею. Чугун тех времен на порядок лучше сегодняшнего. После пробовала чугунные покупать и выбрасывала - не то. А Тефаль действительно - сразу красиво, а в результате первой царапины тефлонового покрытия приходилось выбрасывать - здоровье дороже. А вот Цептер могу поспорить. У меня такая посуда. Скажу что довольна - это не реклама. Не всем она нравится. Жарить на ней не будешь. А вот тушить просто замечательно. И главное долговечная. Ну уж очень цена кусается. Когда я ее выплатила дышать стало легче... Но так иногда хочется жареной картошечки с чугунной сковороды. А если с чугунка и с печки - да никакие Тефали и Цептеры не нужны...Жаль что мне недоступна такая роскошь...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,мои дорогие! Вчера приехала домой. О поездке подробно отчитаюсь. Впечатлений выше понимания.Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна!! Погоду привозила,но она не захотела выходить из сумки,а дождичек из Петербурга приехал на радость со мной и сегодня при +28 прошёл.На правах матери Человеческой была самонадеянная. Все гостинцы были выпиты и съедены нашей подгруппой из пяти человек. Не забывали пить за здоровье живущих в городе. Бутылку притащила как на фотокарточке,когда мы собирали посиделки. Как было легко нести сумку обратно. :lol:
Такого красивого города ещё не видела. И люди красивые:идёт ливень и девушка под зонтом, в туфельках на высоченном каблучке(чтобы не замочить ножки)идёт и хвостиком в причёске помахивает!Красота. Плохо смотрелись толпы туристов в местах достопримечательностей, меня это утомляло.Не насмотрелась,хочу ещё. Всем здоровья.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Я в Питере, тогда еще Ленинграде была когда училась в 9 классе. Позже съездить как-то не получилось. Ощущения нереальности от той красоты и особенной атмосферы этого города чуствую до сих пор. Попадаешь в сказку. Особенно Петергоф с его фонтанами!!!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, с возвращением! Рада за Вас! И не огорчайтесь, что не все посмотрели. Белые ночи никуда не денутся, а у нас, ведь, вся жизнь еще впереди! К нам Питер гораздо ближе, но мне бывать там не приходилось. Не путешественник я, к сожалению. И, пожалуй, никогда им не была. Наверное, хватало того, что жизнь и так носила меня "как осенний листок". Тут уж я - дока. Всегда готова начать все с чистого листа. А вот внук ездил на экскурсию от школы два года подряд. Был в полном восторге. И это на зимние каникулы! Представляю впечатление от белых ночей... Они даже нас слегка задевают. Первые годы очень впечатлялась. Теперь вот привыкла. Как и к теплоходам за окном. Увы... Человек ко всему привыкает... Заходите почаще. Мы скучали.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! У меня сейчас голова вся занята только красотой С-Петербурга.Поехать больше не смогу. Я не учла возраст свой и скорость с какой продвигается группа в 54 человека.Для меня это было очень быстро. Вечером валилась "без ног".О фотографии не могло быть и речи. Боялась отстать. Всегда шёл дождь.Теперь смотрю по интернету и узнаю быстро промелькнувшие красоты. Так и не поняла страх Константина. Неужели и правда покушалась на его свободу? Очень хотела погладить по голове и сказать спасибо за доброе сердце. Но как говорил наш любимый Евдокимов:"Не судьба!"Никогда не видела сорняк по имени Сныть. Но очень не люблю его.И что это он заполонил дачу? Ребёнок не смог выбраться на встречу протянутой руке. В сентябре у меня поездка(с сыновьями) в Калининград. Надеюсь там не будет такой спешки и смогу фотографировать. Здоровья всем.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

У меня кроме сныти ещё и вьюн есть. Вчера-позавчера малинник от него чистил. Упустил со своими крышами-прополками, а часть малинника стал просто клубком. Каждый "шнур" размотать-отстричь ножницами. Иначе вообще без ягод будем.
Завал, короче.

Изображение

Белые ночи в Питере летом, между прочим, обозначают чёрные дни зимой.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:? Всем здравствуйте!
robinzoid писал(а):Белые ночи в Питере летом, между прочим, обозначают чёрные дни зимой.
Константин, а что значит черные дни зимой? То что потом ночи очень темные я обратила внимание, а дни?
Вьюнок в этом году тоже обнаружился. Правда, пока только в цветнике. Раньше как-то не обозначивался. Может, обильные дожди поспособствовали? Представляю что он может натворить в малиннике... Погода не балует. По прежнему сидим с отоплением - зато не достают комары! Вот уж действительно в любой ситуации есть свои плюсы.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»