Gimp - растровый графический редактор

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алла.
Алла, можете смело устанавливать Gimp, он не требователен к ресурсам.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Геннадий, спасибо за подсказки! Вчера вечер читала о том что это такое и как пользоваться. В голове пока каша из разной информации. Жду пока все уляжется на свои места. Хочется делать и понимать что делаешь. Если возникнут еще вопросы, буду спрашивать. Еще раз огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

А если так?


Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер! Робинзон, огромное спасибо за видеоурок. В опытных руках все так отлично получается. Надеюсь что я тоже смогу в недалеком будущем так же уверенно пользоваться этой замечательной программой. Ведь здесь учителя не просто хорошие, а очень хорошие!

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

Так я сам его с нуля по книжке учил. Вот по этой: http://yadi.sk/d/ulG4FCGzAC5uM правда в бумажном варианте. В котельной по ночам. А потом приходил домой, отсыпался и проверял прочитанное на компутере.
Ну и если что, то первая страница рубрики http://robinzoid.ru/category/gimp/page/4/ остальное дальше.

Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Вот спасибо!!! Я сейчас как ребенок, которому подарили много подарков и он хватается за все подряд - а ручонок то не хватает!!! С утра заглянула сюда "на минутку" Да так и застряла. Ну ничего, зато будет стимул всю остальную работу делать в быстром темпе)))

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

А не надо за всё сразу.Я когда-то тыркался постепенно. Освоил один приём, он в памяти остался, освоил другой - приплюсовался к первому. Третий, четвёртый... А пятый уже и осваивать почти не пришлось мозги сами стали подсказывать каким инструментом чего делать.
Как сказал какой-то детский писатель "настоящий лётчик думает о своих рулях не больше чем пешеход о своих пятках". Вот через немного и с Гимпом так же будет.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Я при изучении чего-то сначала пытаюсь получить общее представление. Просматриваю все пока не заостряя на чем-то внимания. И все это на ночь. К утру все немного укладывается, потом еще пару раз так делаю. После этого более детально - то что в глаза бросается. И так кругами пока не прояснится. Ну а потом уже и за изучение можно браться основательно. У каждого свои методы. если уж говорить о летчиках - то мне нужна карта полетов, по другому ну никак.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение robinzoid »

"Нет ничего лучше свободной охоты"
Бейсеитов. "Балтийское небо"

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Gimp - растровый графический редактор

Сообщение Алла Курленко »

Ну да, что-то типа того))) Только мне больше по душе Чайка по имени Джонатон Левингстон, Ричарда Баха. Ведь в каждом из нас живет чайка. А с Гимпом надо ласково, без наскоков -я ведь верно поняла суть?

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка фото.»