Алла Ивановна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Алла Ивановна

Сообщение викторовна »

Аллочка, так получилось ,что приходится мне с внуком заниматься.Может молодые и по другому понимают программу.Хотя сыпется из меня пока что вовсе не песок !! А это не сгоревший в молодости порох . Но вот хотя бы для примера небольшой образец рассуждения : "...в слове ( друк ?) есть орфограмма-согласная в корне: согласный стоит в конце слова (в слабой позиции). Надо выбрать букву для обозначения согласного звука на письме ( К или Г ?) , для этого подберем слово в сильной позиции.......и т.д.) А речь идёт о том если не знаешь как написать- подбери проверочное слово ,чтобы эта буква чётко слышалась. Мне то их рассуждения понятны , может мой внук такой тупой,но приходится объяснять . Конечно запоминает с ходу ,но увы не всегда применяет. Плохо ещё ,что мало читает книг. Ну хватит о школе.
Погода у нас по-прежнему солнечная , морозец 17-18 , а утром выходила было похолоднее. Друзья здоровья всем.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро всем! Вчера было +4, сегодня уже около нуля. Все лужи начали подсыхать. Все мои птички разлетелись. Когда сыпала семечки летали целыми стаями, начала хлебом кормить - не понравилось. Даже уже и дозорных на деревьях нет. Неделю назад прогуливалась по парку и засмотрелась как мама с дочкой кормили голубей. В том месте их постоянно кормят. Но то что они тут вытворяли - они ходили друг у друга по головам. И вот думаю как про это лучше сказать - голод не тетка, или какие некультурные голуби. Каждый спешит ухватить свою крошку...
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Алла Ивановна

Сообщение Татьяна1953 »

ОЙ! Потеряла Аллочку.....мне больше глянулась та аватарочка.....люблю когда глаза видны.....

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Таня, это фото со вчерашней прогулки на речку. Такая красота там, не передать. Вот и захотелось чтоб фотография перед глазами была. Постоит немного, потом на новую сменю, более подходящую.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Алла Ивановна

Сообщение Татьяна1953 »

Да конечно это право твоё, просто мы все как то привыкаем к имеющему иммиджу....а фоточку берега реки могла бы и понагляднее нам показать, тем более тебе понравилось. Нам то такой вид уже в диковинку....в городе серо и грязно, а в деревне бело и чисто. но снега немного, да и не хочется лишней работы как уборка снега. Пока метлой обходимся..... Так что для меня зима в полном её понимании.....и не холодно -15!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Таня, как же вам хорошо. У нас даже в сильный мороз снег как каша. Сыпят песок с солью и получается каша. А если вовремя не уберут, то вообще ходить проблема - просто ногами месишь кашу. Как приходишь с улицы приходится сразу же мыть обувь - соль разъедает. Так что везде свои прелести.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро! Готовимся к встрече Нового Года... Гадаем, увидим снег или нет в этом году...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Вечер добрый всем! Фото с сегодняшней прогулки. Погода удивительная - все сразу. Солнышко яркое с одной стороны, а с другой - тяжелые тучи. Надеюсь со снегом. Сейчас на улице уже нулевая температура и чувствуется морозный воздух. А елочка эта на площади рядом с моим домом. Шишек на ней - не сосчитать. Такая красота!!!
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Мороз и солнце! День чудесный! В Гомеле сегодня мороз 5 градусов. Снежная туча умчалась куда-то к соседям. Ну да ладно, и нам когда-нибудь снежка подсыпет. Подождем... Но вчера в полночь у нас было такое красивое небо!!! Огромные и яркие звезды!!! Все тучи разбрелись по краям, а вверху вот такая красота...Было ощущение, что звезды тебе улыбаются!
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Алла Ивановна

Сообщение викторовна »

Аллочка, случайное фото предвечерья 25 декабря (из похода по магазинам) .Другое фото получилось смазанным ,а там хорошо видна резкая граница между ясным небом и тучами со снегом.Так что со звёздами не случилось . У меня уже однажды , давным-давно, было так -ехали под проливным дождём ,потом резко без переходов позади дождь , а впереди ясное без облаков небо.Даже дорога была вся сухой.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»