Алла Ивановна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро всем! Собралась на прогулку, посмотрела на улицу - снег пошел сплошной стеной. А перед этим что-то громыхнуло так , что в машине сработала сигнализация... неужели гром... Зимой такое бывает? За несколько минут высыпался весь положенный нам снег и сейчас опять небо местами голубое, а где-то облачность. А нахулиганившая тучка умчалась дальше. Вот сейчас думаю - на улице плюсовая температура и опять грязь...Ну да ладно - опять капризничаем. У природы нет плохой погоды.
Вчера услышала одну заинтересовавшую меня вещь - о морской тельняшке. Никогда не задумывалась - ну полосатая майка и все... ан нет. Все продумано. Состав этой майки строго регламентирован ГОСТом. У настоящей майки белая полоска сделана из хлопчатобумажной нити для гигроскопичности, а синяя из шерстяной для тепла. Может поэтому моряки не хотят расставаться с тельняшкой? Или моряк это все-таки состояние души? Или и то и другое вместе? Вот теперь думаю - а не связать ли мне носочки по принципу тельняшки...

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Алла Ивановна

Сообщение Татьяна1953 »

Привет всем! Какая же ты ,Аллочка, рассудительная стала! А не связано ли это с твоим новым экстримальным занятием? Ну разве бы тебя настигли такие мысли, если бы не стала нырять в прорубь....А носочки таким образом связанные не будут нести функцию тельняшечки, ты лучше полосочкой бело-голубой сделай, будет иммитация тельняшки, но функция носочков вязаных тепленьких. Это не нравоучения, а просто хотелось поддержать твою манеру разговора про "тучку -хулиганку", приятная твоя манера общения , твоим юмором лёгким. Так ты попала в эту погодку на свои "русалочные заплывы"?

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Да, Таня, именно мои "русалочьи заплывы" навевают такие мысли. Здесь все должно быть продумано - ничего лишнего и все функционально. Когда нет мороза нормально и так, а в мороз в теплую одежду надо вскакивать секунды за три. Думаю связать теплые носочки - люблю вещи ручной вязки. Навязала следочков дома ходить - душа радуется. А погода сегодня удивила. Вот сейчас думаю про приметы - к чему зимой гром и молния? Но такая погода меня не пугает - у меня штанишки на меху и пуховик с капюшоном из собачьего меха. Сегодня захотелось пройти через лесополосу по свежевыпавшему снегу. Туда шла по чужим следам - если следы есть, значит куда-то выйду. Обратно шла по своим следам - как следопыт.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро всем! Опять я вся в работе и на форум заглядываю на минутку. У нас потепление - на крещение мороза не обещают. Но вчера окунулась в прорубь с головой и почувствовала как начало прихватывать уши - моментом одела шапку. Хоть и пару градусов мороза было, но ветер колкий. Сегодня чуть потеплее. Решила сегодня дать отдых себе - обольюсь дома в ванной после горячего душа. Одного ведра уже мало - ведерка три в самый раз. Тоже очень приятная процедура. И за работу...
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер всем! Сижу и размышляю - сегодня ходила на речку окунаться, а там мало того что утки плавают, так и байдарочники вышли на тренировку, а если принять во внимание рыбаков и моржей, то на реке не протолкнуться...и это в январе месяце!!!
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Добрый день всем! Только пришла с прогулки. Пришла с мокрой спиной - начала осваивать скандинавскую ходьбу. До проруби идти далековато и на ноги идет большая нагрузка. Увидела что у нас в парке много ходит таким образом, да и морж один проконсультировал. Он уже 4 года ходит. Я даже не думала что будет такая нагрузка, вернее разгрузка ног и распределение нагрузки равномерно по всему телу.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Алла Ивановна

Сообщение Lidhen »

Изображение Взятка... в особо крупных размерах

:) Всем здравствуйте!
Алла, видео я, конечно, не смогла посмотреть. А просто описание не попадалось? Авось и мне пригодилось бы. У меня ведь до сих пор проблемы. Пока зима еще можно сидеть дома, хотя и напрягает. Ведь когда нельзя то очень хочется... Ну а летом-то предпринимать в любом случае что-то придется. А распределение нагрузки о котором ты говоришь может оказаться кстати.
А картинки... Мой модем, как всегда в конце месяца, филонит. Вот я и развлекаюсь. Всем здоровья и хорошего настроения.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Лида, с удовольствием выполняю твою просьбу. Даю ссылку чтоб почитать и еще расскажу о своем опыте. Палки для скандинавской ходьбы дороговаты и я пока нашла выход - взяла лыжные и укоротила. Со временем хочу все-таки приобрести настоящие палки - думаю что стоит. Но время покажет. Длинна палки рассчитывается по формуле - рост умножается на 0.68.
Изображение
http://www.nwalking.ru/technik.php

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Алла Ивановна

Сообщение Lidhen »

:) Алла, спасибо! Идея понравилась. Хотя для меня не так все просто. Уже одно то что живу все же не в городе... Но при желании все решаемо. Правда не по нашему снегу. Придется ждать весны.
Еще раз спасибо и всем всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Алла Ивановна

Сообщение Алла Курленко »

Лида, в любой местности есть такие люди, которые будут смотреть на тебя с непониманием. Сегодня шла с прогулки и встретила соседку, потом подошла вторая, слово за слово, прочитала лекцию про скандинавскую ходьбу. Они все не могли понять - снега нет, а я с палками. Одна даже высказала мысли вслух - может и ей заняться. У меня проблема - асфальт. Нужны резиновые наконечники. Металлические шипы годятся только по земле, а у меня половина дороги по асфальту. Завтра пойду поищу что-нибудь подходящее. Вчера по дороге через частный сектор переполошила всех собак. Шла не трогала никого, вдруг сзади две моськи - лают, а приблизиться боятся. А за ними подняли лай и все дворовые, которые на привязи. Концерт был еще тот...

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»