Как вставить свою фотографию на форуме

Подсказки администратора форума.
оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение оль-га »

Всем здравствуйте! Написано всё понятно, переписала. На практике ничего не вышло, нет у меня программы Paint. В Винд-8 программы на начальном столе, есть клавиша с Fresh Paint. Я нахожу свои картинки, а что с ними делать не знаю. Привычных окон с панелями инструментов не открывается. Мышкой картинка крутится. На левую, правую кнопку не реагирует. Какой "умный человек" придумал Винд - 8. Огромное ему "СПАСИБО".

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Василий »

Уважаемая Ольга, могу только посоветовать - "пилите, Шура, пилите".
Например здесь http://www.thg.ru/software/obzor_window ... print.html
С уважением Коровкин

Светлана16.09
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:15

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Светлана16.09 »

Здравствуйте. Хочу вставить рисунок gif, который у меня есть в компьютере, в свою аватару здесь. При изменении размера рисунка анимация не сохраняется. Ответа на форуме не нашла. Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Светлана.
Светлана, если Вы изменяли размер в Paint, то сохранить анимацию не получится, т.к. Paint не поддерживает работу со слоями. Здесь подойдёт Gimp, фотошоп или другие программы работающие со слоями. Если Вы хотите поставить анимированный аватар, то можете поискать в интернете. Впишите в поисковую строку браузера "анимированный аватар" и выбирайте, только учитывайте размер и "вес".

P.S.
Можете вставить в пост свою картинку, посмотрим, что с ней можно сделать.
Изображение

Светлана16.09
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:15

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Светлана16.09 »

Здравствуйте, Геннадий. Сделала, как Вы предложили, искала, но не подходит то размер, то вес. И, всё таки, можно такую вставить, поработав над ней?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Светлана.
Светлана, вот как-то так. Забирайте и можете ставить.

Изображение
Изображение

Светлана16.09
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:15

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Светлана16.09 »

Спасибо, Геннадий. А программа пайнт.нет может работать с рисунками гиф? Из тех, что Вы предложили, одна платная (вроде гимп) и больше, пока, не искала.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, Геннадий, а можно "Как-то так" немного подробнее. Буду благодарна.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Светлана16.09 писал(а):Спасибо, Геннадий. А программа пайнт.нет может работать с рисунками гиф? Из тех, что Вы предложили, одна платная (вроде гимп) и больше, пока, не искала.
Светлана, программа Paint.NET пока не поддерживает возможность сохранения анимированных GIF файлов, поэтому нужно дополнительно использовать утилиту UnFREEz. Но зачем создавать себе трудности, используйте Gimp. Он абсолютно бесплатный. На форуме создана тема по изучению Gimp. Почитайте, может Вас заинтересует.
Полынцева писал(а):Здравствуйте, Геннадий, а можно "Как-то так" немного подробнее. Буду благодарна.
Валентина, как я уже говорил, что анимация состоит из кадров (слоёв), то я просто удалил несколько кадров и сохранил анимацию с меньшим количеством цветов (*gif поддерживает 256 цветов). Если внимательно приглядеться к картинкам, то моя анимация немного потеряла качество. И это не удивительно, из файла размером 40 Кб сделать 15 Кб. Но по-другому ни как.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Полынцева »

Геннадий,спасибо. Поняла. По слоям я осталась на второй год. Буду догонять. В моих глазах Ваша картинка ничего не потеряла. С благодарностью и уважением.

Ответить

Вернуться в «Как принять участие в форуме.»