Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

Изображение В День рождения с наилучшими пожеланиями!

:) Ада Аркадьевна, здравствуйте!
Мне тоже хочется пожелать Вам в этот день много, много всего хорошего а здоровья и счастья еще на долгие годы!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Огромное спасибо всем, кто поздравил меня! Я счастлива!
"Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что душа при этом остаётся
молодой". Как же это верно сказано!
Я никогда не скрывала свой возраст. Уже 76 ! Ну и что? Планов - огромная куча! Интересных, для души!
Это не банальное времяпрепровождение с внуками на "даче". Моя мудрая дочь сказала: "Мамочка, ты своё
отработала, теперь живи для себя. Твоего внука мы вырастим сами, а ты живи и радуйся жизни."
Мудрая у меня доченька. Они живут в другой стране. Однажды она вызывает меня на видеосвязь и просит:
"Мамочка, мне надо принять душ, а ты поболтай с Максимкой." Моему внуку почти пять лет. Поговорили обо
всём. Он меня очень любит. Приезжали они ко мне всего один раз, но с внуком стали хорошими друзьями.

Привет и лучшие пожелания от меня всем! :D

Sofya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:15
Откуда: Австралия

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Sofya »

Добрый день, Ада Аркадьевна! Очень хочется поговорить с Вами посредством Skype: sofya.ozerova1 Я бывшая ленинградка,много лет проработала в Тайланде , в качестве дизайнера интерьера, 2 года назад , после смерти мужа ,приехала в Австралию. ОДИНОКО! ! С надеждой на общение Sofya PS: Email: smell44@mail.ru

Sofya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:15
Откуда: Австралия

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Sofya »

Добрый день,Ада Аркадьевна! Мне 71 год, бывшая ленинградка, начиная с 1990 года калейдоскоп стран проживания ,как то Америка, Тайланд, Австралия. Дольше всего прожила в Тайланде,где работала в качестве дизайнера интерьера в компании, продающей квартиры на самом берегу всегда теплого океана. После смерти мужа-австралийца , 1 год назад переехала в Австралию. И сразу окунулась в *ОДИНОЧЕСТВО* И это после активной жизни .Австралия красивая, . комфортная страна, о которой я много читала в молодости . Как то: Гранина* месяц вверх ногами* Алана Маршалла ....Но мое сердце и привязанности в Тайланде. Не говоря уже о нашем клубе знакомств ,который работает и развивается. Списываемся и собираемся в нашей *кафешке* с русской хозяйкой , . Среди нас есть барды, художники,поэты, и просто хорошие люди. Ваша Любовь к красоте драг камней мне понятна, недалеко от места нашего проживания есть город, куда съезжаются со всего мира посмотреть ,купить эту красоту. Это не магазин, а целый квартал. Потом эту красоту развозят по всему миру. С удовольствием пришлю фотографии, но , к сожалению, умею посылать только посредством эл почты.Конечно. хочется найти собеседника, слушателя, *жилетку* своего возраста и старше, так как мы во многом похожи и у нас свои ценности. К сожалению отличные от нового поколения. И это ,конечно,не говорит о том , КТО ПРАВ. Просто мы любим и понимаем Довлатова, песни Пахмутовой, Стихи Симонова, Асадова..... С надеждой на общение. Sofya PS: Email: smell44@mail.ru Skype: sofya.ozerova1

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

С привеликим удовольствием увидела пост Ады Аркадьевны! Рада, рада за Вас, милая наша, Ада Аркадьевна за Ваш оптимизм, здравие и просто за то , что Вы заходите сюда.....И как же интересен новый пользователь Софья! Интересна уже одним тем, каким образом среди такого обилия в интернете форумов был сделан акцент на этом, посмею сказать "нашем"..... пока на этом приостановлюсь, поскольку девочки мои милые, а почему мы не сделали наше обычное, первое приветствие?

Добро пожаловать Софья, на страницы этого форума!

Очень много вопросов появиться к Вам.....интересных, любознательных.

Вам очень повезло : с первых строк Вами выбран товарищ, с кем общаться Вам будет легко, удивительно интересно, ну а по технической части тут и другие подсказчики имеются. Всего доброго всем!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

И СНОВА - ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!
Рада всех вас приветствовать! Давненько не общались, я очень по вам соскучилась. Рада приходу на наш форум Софьи,
уверена, что с нами она забудет об одиночестве. Я часто думаю - это же несправедливо, что жизнь нас так разбросала
по миру. Вот жили бы мы все в одном городе :) И ещё - вот бы остановить время :) Уж очень оно стремительно летит :(

Всем мои самые лучшие пожелания !

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравствуйте ! Здравствуйте, все ! Хочется очень о многом поговорить. Просматривая странички наших форумчан, я обратила внимание на страничку с темой "Одинокие люди" (автор Алекс4). Очень актуальная тема, особенно в таком
серьёзном возрасте. Одиночество - это состояние души. Одиноким можно ощущать себя, имея семью. И такое бывает.
Но бывают совсем одинокие люди, у которых либо вообще никого нет, либо существует где-то некая личность - потенциальная наследница (или наследник), которые появляются исключительно за "наследственной массой". А всё
остальное время одинокий человек живёт самостоятельной жизнью и ищет пути выхода из одиночества. Может быть и у
Алекса возникла необходимость уйти от одиночества, но путь он выбрал свой. Он ищет семью, живущую где-то близко к
природе, которая согласится взять его к себе на проживание. При этом пишет, что материально независим. Подтекст таков,
что со временем отношения могут стать постоянными. Я не уверена, что какая-то семья захочет взять к себе совсем чужого
человека. Да и Алексу зачем это надо? Либо он что-то недоговаривает, либо он просто хочет жениться (можно с детьми).
Но для этого есть сайт знакомств. Одиноких вдовушек сейчас много - честных, порядочных, упакованных по полной
программе. У многих даже машины в гараже стоят в ожидании хозяина. А какие они хозяйки! Просто надо знать, где искать.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте все! Ада Аркадьевна! По-моему сама тема остаётся актуальной и по сей день ....и для "старожил" и может для тех людей , кто вольно невольно попадает на этот форум в качестве гостя. Кого то этот вопрос может очень волновать....может кто то захочет поделиться своей проблемой(а может и не проблема она для него), а вот по поводу нашего пользователя Алекса....мне кажется это имя надо оставить в покое нам. Или у него всё сложилось, или он просто не находит нужным здесь вести разговор....но тем -ни менее именно к нему мне кажется уже не стоит обращаться. Я думаю, если бы его интересовал этот форум, он в любом раскладе бы дал о себе знать. Столько интересных форумов встречались нам после знакомства с этим....просто для нас ЭТОТ---как родительский дом, куда мы возвращаемся вновь и вновь. Поэтому живём и радуемся жизни!
А нам ли с Вами не знать, как важен разговор на эту тему? Не мы ли с Вами и Георгиечем не сумели во время помочь такому человеку ? Алла Георгиевна.....Хотя вроде так старались вывести человека из этого состояния......Но, подсуетились те, кому выгодно было , чтобы человек как можно глубже оказался в своём личном одиночестве. А посему будем стараться , что бы любому, кому тоскливо и одиноко в данный момент можно было найти здесь "отдушину" для своего состояния, хоть на толику!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Хотела бы сказать по поводу Алекса и его страницы. Весь секрет в ее названии. Оно больше подходит к названию отдельной темы. Актуальной к тому же... Поскольку Алекса давно нет на форуме, может, есть смысл его страничку "приХватизировать" и сделать отдельной темой? Одиночество ведь действительно очень серьезный вопрос и не только в нашем возрасте... Увы! Полностью согласна с Адой Аркадьевной, что одиноким можно чувствовть себя даже в семье...
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Лидуня! Ты выссказала мою мысль в более компактной форме. Так кто "ЗА"?

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»