Музыка для души

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Музыка для души

Сообщение Полынцева »

Песни моей молодости.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Валюша, я тоже в основном слушаю исполнителей и композиторов из моей молодости. Хотя в некоторых случаях, скажем так, редких, нравится что-то и современное. Да и здесь в нашей музыкальной теме я в основном ставила музыку моих современников. Недавно слушала кое-что из французских композиторов и вот давишная мелодия "Осенние листья" написана композитором Жозефом Косма в 1945 году. Она поначалу предназначалась для балетного па-де-де. Однако, Марсель Карне был так потрясен ею, что написал на неё сценарий под названием "Врата ночи". А поскольку главная роль досталась Ив Монтану, Жозеф Косма вместе с поэтом Жаком Превером превратил её в песню. С тех пор она живёт блестящей жизнью. Песня звучала в исполнении Жюльетт Греко, Эдит Пиаф, Жаклин Франсуа, Фрэнка Синатры... В России она стала известна с подачи Ива Монтана, во время его приезда в 1956 году. А у нас пусть прозвучит в исполнении итальянского лирического тенора Андреа Бочелли. Он исполняет и классическую и популярную музыку. В детстве он потерял зрение.


Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Музыка для души

Сообщение Полынцева »

Оля,спасибо. Ты подарила мне сказку!! Какой голос!!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Валентина мне очень приятно, что доставила минуты удовольствия. Я из музыки черпаю всё и вдохновение и терпение и вообщем-то многое. Здесь на днях посмотрела немного танцы на втором канале, что интересно музыки современных авторов и певцов ну где-то 10% , остальное музыка прошлых лет. Не хочу в очередной раз пнуть нашу "эстраду", скажу кратко:"не люблю!". То что к сожалению сейчас называют эстрадой как-то неловко называть эстрадой, у меня обычно неизГАдимые впечатления. Люблю читать эпиграммы В.Гафта и вспомнилось ... сейчас найду. А также отлично спел об этом бард из Белоруссии Артур Федорович, на программе "Большая разница". Здесь уже нечего добавить.



Но надо сказать есть и у нас неплохие исполнители и композиторы. Так как люблю саксофон могу сказать Игорь Бутман, А Козлов, так рано ушедший И.Кружалин... Я иногда думаю, ну почему исполнение одних музыкантов так нравится, а других как-то не очень. Вроде и играют чисто по нотам. Моё мнение хороший музыкант он не просто играет ноты, а как-бы, скажем так, фразирует правильно... душой поёт. Ну вот как то так. Чёт сЁдня на меня нахлынуло. Предлагаю послушать сегодня Игоря Кружалина.


Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Музыка для души

Сообщение Полынцева »

Оля, с бесконечной благодарностью! Думала, что старомодна и поэтому не понимаю бесполых современных исполнителей. За меня сказал В.Гафт. За мелодию на саксофоне особое спасибо. Обожаю. Жду с нетерпением ещё.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Здесь недавно меня просто-таки потрясла песня:"Вечерняя застольная". Да и сам клип. Особенно когда встают и уходят в вечность наши друзья и близкие. Вот они с нами за одним столом и уходят... уходят в вечность, кто раньше, кто позже. До слёз... Чтоб ворон да не по нам каркал, по чарке, по чарке... И за детей наших.
Друзья всем здоровья и много здоровья.


Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Музыка для души

Сообщение Полынцева »

Оля, спасибо! Эту песню я часто слушаю. Прекрасная работа, до мурашек по коже.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Мне когда-то понравился сериал "Сваты" и песни в сериале такие же не особо замысловатые, как и сам фильм. Но очень приятный, весёлый и без криминала. Так что вспомнил своё лето и много-много нам ещё летОВ впереди :)


Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Пока прослушала песенку, вспомнилась другая и смешная история с ней. Наш Алтай, как известно очень красив, мы с друзьями много путешествовали. Однажды летом где-то в середине 90х, после изнурительной поездки по бездорожью (немного сбились с маршрута), перед нами открылась красивейшая картина - озеро, небольшие горы и сказочная растительность вокруг. Все замолкли, а мой муж говорит:" Вот перед нами лежит голубой Эльдорадо..." и после небольшой паузы -дааааа оху...ь, как красиво!!! После моего тычка в бок, сдерживая смех сказал - неее Лёлька, ты не права, вАбЧето красоту матом не испортишь!!! И как тут все захохотали. Куда делась усталость. О великий, могучий и правдивый русский язык.


Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Музыка для души

Сообщение Полынцева »

У нас идёт дождь, осенний.


Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»