Лидия Моркель.

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
atb
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:01

Re: Лидия Моркель.

Сообщение atb »

Автопортрет
Мое имя Татьяна, живу в подмосковье, работающая пенсионерка.
Уклад жизни: дом-работа-дом, выходной только один- суббота. Как большинство жителей подмосковья на работу езжу в Москву. Много времени уходит на дорогу. Время в дороге занимаю чтением и вязанием (если есть желание )) ). Лидия, Вы писали,что много читаете. Может порекомендуете что нибудь для чтения? Я больше предпочитаю детективы, но с юмором. Агату Кристи, Донцову,Устинову,Вильмонт прочитала, перечитала Чехова. Надо себя чем то занимать пока сидишь в пробке. Иногда и от чтения устаю)))).
Хобби у меня нет. Диплома о высшем образовании тоже нет)))).
Аватарку я постараюсь сделать. Мне кажется, как то неприлично общаться инкогнито. Это моя программа минимум на выходной.
Пишу, как всегда, неуклюже, даже удивляюсь сама себе. Читаю много, а высказаться грамотно не получается.
Не судите строго))))

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

atb писал(а):
Но я пришла к выводу, что с ними ходить легче. Возникли сомнения: не облегчаю ли я себе жизнь? Привыкну, и буду все время ходить с "байдиком")))
:) Не думаю, что такая привычка появиться. Хотя... как знать. Я же не профи и ориентируюсь только на свой опыт. У меня, например, сейчас ходьба ассоциируется только с прогулкой и в других случаях необходимость опоры не возникает. Полагаю это из-за определенных правил для палочек. Честно говоря, первое время их соблюдение здорово напрягало, но как-то незаметно перешло на "автопилот". Теперь - только прогулка и не иначе. Летом как-то пыталась пару раз пройтись с внучкой. Я с палочками - она без. Ага... Чувствовала себя инвалидом, чесслово.
По поводу книг... Советовать сложно... Даже у одного и того же человека предпочтения периодически меняются. Вот я, например, всегда увлекалась фантастикой и детективами. Именно в таком порядке. Пока не было Инета книги брала в библиотеках. Ну а там не такой уж большой выбор. Прочитала как-то Андрея Воронина. Понравился. Даже несколько книг приобрела в книжном магазине. А однажды мне попался роман Татьяны Устиновой и... Все остальные авторы были забыты. Может потому что у нее так тесно переплетаются жанры детектива и женского романа? А еще - чуть-чуть фэнтези... Кроме того, что-то она во мне разбудила и я стала частым гостем в книжном магазине. Когда появился ноутбук и я добралась до электронных библиотек, в первую очередь убедилась, что у меня имеются почти все ее книги. После нее как-то совсем незаметно для себя "подсела" на романтическое фэнтези. Уже и не рада. Пыталась переключиться на что-то посерьезнее - дохлый номер. Если не боитесь повторить мой опыт, попробуйте почитать Милену Завойчинскую. Это с ее легкой руки я оказалась в мире легкого фэнтези и попаданок...
Всем привет и всего доброго!

atb
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:01

Re: Лидия Моркель.

Сообщение atb »

Лидия, добрый день!

Скачала Милену Завойчинскую. С понедельника начну читать. Устинову почти всю прочитала. На серьезное чтение я не способна. Иногда. если устаю от беллетристики, перехожу на ЖЗЛ или перечитываю классику.По вечерам мне внук читает Щелкунчика вслух (по одной главе в день), а я благополучно засыпаю))). Так пытаюсь приучить к чтению, но, пока, не получается.
В голове "каша". Иногда, начинаю что нибудь читать и, только на середине книги понимаю, что это я уже читала :oops: Наверное, склероз! Возраст!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Таня, я тоже присоединяюсь к Валентине Тимофеевне и прошу не уходить с форума. Все мы разные как в реале так и в Инете... Тут уж ничего не попишешь. Конечно, личную страничку лучше завести, но как по мне - так общение важнее. Я лично рада, что у меня появился собеседник. И можно на "ты"? Это как-то сближает... С внуками, да. Приобщить к чтению теперь проблема. Мне с внучкой повезло только потому, что в свое время у нас не было Интернета. Ну а поскольку я много читала, она приняла это как должное. Правда, читаем мы совершенно разные вещи. Я ее как-то убедила почитать "Иржину" М. Завойчинской. Думала ей понравится. Все же главная героиня почти ее возраста плюс масса приключений и прочее... Прочить-то она прочитала, но заявила, что скучно... Зато из летнего лагеря привезла Ст. Кинга. Купила! Правда б/ушного, но все равно не дешево. Прочитала сама а потом еще и меня пыталась приобщить...
Ну пока! Всем привет и всего доброго!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Изображение Феи развлекаются
:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, намек на то что захожу молча - уловила... Честно говоря, я ждала ответа от Тани, но она, похоже, все же ушла с форума. Жаль...
Сегодня вот надумала просмотреть свою страничку - хотела посмотреть какие фото уже выкладывала чтобы не повторяться - увы. Большая часть изображений уже не открывается. Поняла так что это один из фотохостингов которыми в свое время пользовалась. Вроде и закономерно все а общее впечатление как-то... портится что ли. Остается надеяться на Яндекс.фотки. Я уже писала, что новых работ у меня нет. С ГИМПом несколько раз пыталась пообщаться, но результаты разочаровали. Фотик внучка увезла с собой. Правда, я и не возражала. Давно уже нет подходящего настроения да и новых впечатлений тоже... Так что и этот коллаж из архива. Надеюсь не повторилась...
Сегодня по календарю первый день зимы а у нас она уже почти месяц командует парадом. Снег, мороз... Даже дома прохладно. Остается надеяться, что весна тоже придет пораньше.
Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Всем здравствуйте!
Лида,я и надеялась на такую реакцию.А чем тебя Гимп разочаровал? Я работаю в нём(с ним). У меня тоже многие фотокарточки не открываются,особенно жалко в моржевании.Благодарна тебе и Косте за ЯндексФотки. Пока трудится исправно. Здоровья тебе.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Полынцева писал(а): Лида,я и надеялась на такую реакцию.А чем тебя Гимп разочаровал? Я работаю в нём(с ним).
:) Валентина Тимофеевна, шапочка понравилась... У меня собственно к ГИМПу тоже претензий нет. Изредка вот даже пытаюсь с ним общаться. Но... Казалось бы и задумка неплохая, и желание появляется а результат, даже по собственной оценке, - очень посредственный. К последним двум работам применила фильтр "иллюзия"... Получилось не очень, зато не стандартно...

Изображение - Вечерняя сказка Изображение - Русалочка
;) Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Полынцева »

Здравствуй,Лида!
А мне твои работы понравились. Я так не умею. Костя ушёл с форума и моя учёба закончилась. Благодарна ребятам за то, чему научили.И нужно постоянно работать,то что знала забываю.Как твоё здоровье? А почему ты не согласилась на операцию? Что хотели тебе "отрезать"? Сейчас не делают общего наркоза. Укол в спину и всю операцию смотришь на мониторе- "не скучно". И легче отходить после наркоза.Но тебе виднее. Здоровья и удачи.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, я тоже уже все забываю. Иногда огорчает, а иногда просто бесит! Но даже злость ничего не меняет... Увы!
По поводу "Я так не умею" Те эффекты что на моих коллажах как раз совсем не сложно сделать. Открываете картинку - Выбираете Фильтры. Затем:
1. Искажения - Линза = это как у "Феи развлекаются";
2. Карта - Иллюзия = как в последних двух коллажах.
Может попробуем позаниматься? Согласна перейти в тему ГИМПа...
По поводу операции... Да, был сильный приступ. Можно сказать из серии "свет не мил". Воспалился желчный пузырь а у меня там камушки... Давно... Но побеспокоили вот в первый раз. Правда основательно... Доводы "за" впечатляют, но... Операция это все же крайняя мера и удалят ведь не просто камушки... Вот и решила повременить. Посижу на диете. Мне давно уже нужно было о ней подумать. Да и доводить себя до такого состояния больше не рискну. Чуть что - сразу на прием, типа, согласная я!!!
Ну, пока и всем всего доброго!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

:) Еще раз здравствуйте!
У нас зима самая что ни на есть настоящая. Мороз, сугробы, хмурое небо и мелкий снежок все укрывает и укрывает... Вспомнилось лето... Отправилась в Яндекс.фотки к своим альбомам "погреться"... Пусть и виртуально. Решила вот поделиться настроением. Когда-то Геннадий учил нас как ставить слайд-шоу на форум. Надеюсь не забыла. Предлагаю один из альбомов. Там чисто летние кадрики. Буду рада, если кому-то понравится.
Всем здоровья и всего доброго!
https://fotki.yandex.ru/users/l-morkel/ ... slideshow/ - альбом "флора"

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»