А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления проблем.

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления проблем.

Сообщение Сергеевна »

На страничке "Поговорим обо всём, что наболело" я предложила делиться жизненным опытом в решении проблем под рубрикой "А что у вас?". Присоединяйтесь!
~ Ирина Сергеевна ~

Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Сергеевна »

Вопрос ко всем. Подскажите, как быстро сбросить вес, вроде небольшой 73 кг, но мешает сердцу работать ( у меня порок сердца ), аритмия достала. Из-за неё перестала зарядку делать, боюсь сбить ритм. Могу не кушать, но тогда калия-магния не хватает сердцу. Курага и изюм слишком сладкие в нашем возрасте. Панангин надо после еды. И так вот набираю вес. Что бы такого съесть, чтобы и сердцу польза, и мне не толстеть?
Последний раз редактировалось Сергеевна 12 янв 2010, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
~ Ирина Сергеевна ~

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Елена Ивановна »

Уважаемая Сергеевна! Мне так понравилось Ваше обращение "девочки"!
Мы с подругами, несмотря на наш пенсионный возраст, тоже называем так друг друга. И делаем это с удовольствием, ведь душа-то осталась молодой!
Видите, как иногда просто решаются проблемы (я о напоре воды). Главное - найти выход и сделать это.
Ну, а насчет снижения веса посоветую Вам для начала не стремиться БЫСТРО сбросить его. Если Вам противопоказаны физические нагрузки, то постарайтесь для начала хотя бы не есть ничего после 17-00. Сразу будет тяжеловато, но зато компенсацией станет ощущение легкости по утрам и чувство удовлетворения от созерцания своего отражения в зеркале. Главное - выдержать первое время, а потом уже это не будет проблемой.
Результат я испытала на себе. Но, может кто-то предложит лучший вариант.

Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Сергеевна »

Благодарю за совет! Но я и так не ем после 18ч. и до 12ч. следующего дня. Говорят в нашем возрасте замедленный обмен веществ, и мне свои 65 кг уже не вернуть, учитывая невозможность для сердца физ.нагрузок и голодания.
Последний раз редактировалось Сергеевна 12 янв 2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
~ Ирина Сергеевна ~

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления проблем.

Сообщение Елена Ивановна »

Уважаемая Сергеевна! Если Вы не едите после 18-ти, то по идее не должны набирать вес. Я предложила Вам именно 17 часов (еще лучше, конечно, 16).
А утром ешьте обязательно и не забывайте:
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.

Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Сергеевна »

Благодарю, Елена Ивановна, поняла, постараюсь.
А как бороться с ощущением бесцельности бытия, как-то недостаточно просто заниматься домом, чтением, интернетом. Может кто-то знает и поделится своим опытом?
~ Ирина Сергеевна ~

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления проблем.

Сообщение Алла Георгиевна »

Удивили!
Вы не знаете, чем заняться?
А внуки? Займитесь их "проблеммами!", вникните!
Конечно, это сложно - "вытащить" у них текущие проблемы (они уже "взрослые и самостоятельные", как им кажется).
Но у Вас большой жизненный опыт!
Ищите правильные слова и аргументы!

Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Сергеевна »

Благодарю за совет. Я как педагог с большим стажем и любящая мама и бабушка в курсе проблем своих детей и внуков. Если вы не поняли, Алла Георгиевна, то поясняю, я имела ввиду что-то более глобальное, чем собственная семья. Я всегда знала чем заняться, но порок сердца в последнее время мешает активной деятельности. Поэтому возникло ощущение "ничегонеделания".
~ Ирина Сергеевна ~

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Елена Ивановна »

Уважаемая Сергеевна! Нас так воспитывали, что прежде мы думали о Родине, а потом о себе. Так и жили в большинстве своём. Я столько времени и энергии отдавала решению "глобальных вопросов".
Но так случилось, что однажды я вдруг поняла, что мои близкие недополучают моей заботы, любви, общения. И ради чего?!
Вроде сделано немало хорошего, но многое из того, что мы созидали, рухнуло. Я поняла также, что самые важные вопросы решаются в семье. Я не говорю о бытовых проблемах. Они естественны, от них никуда не уйдешь и решать их надо.
Я говорю о том, что самые "глобальные вопросы" - это научиться быть счастливой самой и подарить ощущение счастья близким. Научиться радоваться тому, что мы живем. И неважно, чем ты занимаешься. Главное, чтобы это занятие было по душе.
Мой супруг, например, на пенсии, он уже не работает, занимается домашними делами, музыкой - и счастлив.
А мне для счастья этого мало. Душа просит полета! Я, как и Вы, не могу ограничиться домом. И всегда я "летаю", осуществляя всё новые и новые планы. А Саша ждет, когда я налетаюсь.
Но при всем при этом я согласна с авторитетной для меня Аллой Георгиевной. Кто, если не мы, поможем нашим внукам?! Став с ними друзьями, молодеешь душой. И тесный духовный контакт с ними не сравнить ни с чем. Это взаимное обогащение и наинтереснейшее действо. Ведь правда?
И последнее, что хочу сказать в ответ.
Сергеевна, не думайте, пожалуйста, что Вы занимаетесь "ничегонеделанием". Вы активно вошли на наш форум, высказываете здесь интересные мысли, а их читает множество людей. Так что Вы, как педагог, продолжаете свое дело, сея разумное, доброе, вечное. А что может быть лучше этого?
Мы рады общению с Вами.

Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Сергеевна »

Благодарю Вас, Елена Ивановна, за совет и добрые слова! Вы очень мудры и тактичны! Может Вы подскажете мне ещё интересные сайты и форумы?
~ Ирина Сергеевна ~

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»