Делаем кино в Windows Movie Maker

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Полынцева писал(а):Мне нужно поменять ориентацию с книжной на альбомную?
Валентина, это видео было изначально снято не на видео камеру, а видимо на смартфон. Отсюда и чёрные полосы по краям. Пустую область нужно чем-то заполнить. Ничего с этим не сделать.
Полынцева писал(а):Как сделать такой красивый видеоролик,который я поставила в "Закаляемся..."Ты люби меня сумасшедшую... От такой красоты даже голова закружилась.
Валентина, а что в нём такого необычного. В каком-то городе проходил праздник/фестиваль моржей и всё это снимали видео. Затем из этого видео нарезали небольшие фрагменты и всё поочерёдно соединили под забористую музыку в один клип.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий, да видео снято на телефон. Спасибо. Поняла. А про нарезку не согласна. Там взято не с одного места, проруби разные. В моём Windows Movie Maker такую красоту не собрать?! Буду работать. До весны может научусь. С благодарностью и уважением. Здоровья всем.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Полынцева писал(а):А про нарезку не согласна. Там взято не с одного места, проруби разные.
Валентина, да какая разница, с одного видео сделана нарезка или с нескольких. Главное чтобы было с чего нарезать, а дальше дело техники.
Полынцева писал(а):В моём Windows Movie Maker такую красоту не собрать?!
Не вижу ни каких проблем. Просто на шкалу времени место фотографий вставляете нарезанные кусочки видео и подбираете задорную музыку.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий, а где сохранять "нарезанное"? Каждые 2-3 секунды нужно сохранять. Или скачать монтажный стол?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Валентина, я бы сделал так.
Создайте папку и дайте ей название будущего клипа. Затем в этой папке создайте ещё две с названиями "видео" и "музыка". Открываете какое-то видео и из него делаете нарезку фрагментов видео секунд по 5 +/- (здесь всё индивидуально). Если потребуется, подберите несколько больших видео для нарезки. Эти нарезанные куски сохраняете в папке "видео". Нахо́дите подходящую музыку и сохраняете в папке "музыка". Теперь открываем программу и начинаете творческий процесс создания клипа. На шкалу времени грузим видео и музыку. Если мне память не изменяет, на шкале времени видео можно менять местами. Просто нажмите левой кнопкой мышки и, не отпуская, перетяните в нужное место. Количество видео можно подогнать под время музыки, тогда не придётся в конце клипа делать затухание звучания.
За один присест хороший клип создать нереально, потребуется несколько подходов. Так вот после каждой работы сохраняйте не как видео, а как проект программы в созданную ранее папочку. Потом всегда можно открыть сохранённый проект и продолжить работу. Когда всё будет готово и вам всё нравится, сохраняем работу в видео файл.
Если в двух словах, то как-то так.
Удачи в творчестве.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий,спасибо большое!!Поняла.Побежала к детям клянчить видеокамеру. Нашла в интернете видео редактор.пока не буду скачивать.http://videoshow.ru/download.php

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий,почти научилась. А вы не придумаете,чтобы ставить видео в "Закаляемся" не через Ютуб? С уважением.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Валентина, а чем вас не устраивает YouTube?
Можно видео грузить на облачные сервисы и в сообщение на форуме вставлять ссылку на видео.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте
Геннадий, мне стыдно выставлять свои работы на Ютуб. Там очень все красивые видео. А ссылки мне не нравятся. Пока не могу поставить музыку в нарезанные фрагменты. Спасибо, что научил вставлять нарезанное куда захочу, дело за музыкой. Пока не получается. Стараюсь. С благодарностью.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Полынцева писал(а):Пока не могу поставить музыку в нарезанные фрагменты. Пока не получается.
Валентина, а что именно не получается? Там же вроде всё просто. Музыкальный файл переносится на шкалу времени на отдельную дорожку.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка видео.»