Делаем кино в Windows Movie Maker

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Лида,там на шкале времени видно сколько звучит музыка.А изображение можно "тянуть"и подгонять под музыку. Прости за корявый язык.У меня пока получается плохо.Жду твою работу. Здоровья всем.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте.
От души поздравляю всех с праздником! Всем счастья, здоровья и хорошего настроения! Пусть этот весенний день на самом деле будет праздником. И там где уже звенят ручейки и даже там где еще трещат морозы. Как у нас, например. Пусть сбудутся все самые заветные желания - весна ведь!



А это мой очередной ролик на суд зрителей.
Валентина Тимофеевна, время на текст дала с запасом. Правда, пришлось еще и под музыку подгонять. Сложно... Тем более, что совместила аж три звуковые дорожки. Что из этого вышло - самой судить сложно. Буду признательна за советы и подсказки. Всем всего доброго.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Всех с праздником!!
Лида ,у меня твоя работа вызвала восторг!! И музыка везде добавлена чисто. Ты стала у нас Ас!! Спасибо большое.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »



:oops: Дорогие наши мужчины, позвольте поздравить Вас с праздником!
Почему именно в этой теме? Так мое поздравление по принципу детского сада "подарок своими руками". Ну и, конечно... есть вопросы.
Ролик сделан в ProShow и если выбирать формирование для ЮТубе, то получатся намного "легче" чем для компьютера. Вот только смущает, что в этом случае не указывается (MP4). Это что-то меняет? Визуально разницы не видно (на компьютере, конечно). Как это выглядит с ЮТубе мне с моим модемом судить сложно. Я вот даже с поздравлением из-за него же опоздала. Никак не получалось загрузить даже такой маленький ролик.
Буду очень признательна за курс Ликбеза. А к пожеланиям моих сказочных героев добавлю еще и свою горячую признательность.
Всем здоровья и всего доброго.

Прошу прощения - это я что-то не так делаю? Почему ролик не разворачивается на весь экран?
По ссылке вот получается... Только у меня качество показа и в том и в другом случае ужасное...

https://youtu.be/0ppOeLfmj98

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, спасибо за поздравление.
Lidhen писал(а):
24 фев 2019, 02:52
Почему ролик не разворачивается на весь экран?
На форуме ролик не раскрывается на весь монитор. Для просмотра в полноэкранном режиме, нужно перейти на YouTube, кликнув вверху по названию ролика.
Lidhen писал(а):
24 фев 2019, 02:52
Только у меня качество показа и в том и в другом случае ужасное...
Лидия, у вас ролик сохранён в низком качестве (МР4 360р.). Сохраняйте в 720р. или 1080р.
Публикация > Видео для устройств и интернета...

Изображение
Откройте вкладку MPEG-4 и выберите Н.264 720р. или Н.264 1080р. При выборе последнего - вес будет больше.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

:oops: Всем здравствуйте.
Геннадий, спасибо. Обычно я так и сохраняю в размере 720р, но для моего модема ролики тяжеловаты и при загрузке на ЮТуб возникают проблемы.
Честно говоря, про выход на ЮТуб еще при формировании, заметила не сразу.

Изображение

Решила попробовать. Когда загрузить на прямую не получилось вникать особо не стала решила для начала сохранить на комп. Ну а уж когда увидела что в этом варианте ролик легче почти в два раза, обрадовалась. Подумала что это что-то типа конвертации...
:?: Геннадий, а можно тут же вопрос про конвертацию? Ведь там тоже нужно выбрать битрейт. Не получится ли то же самое? Скачать программу я уже почти решилась но с моим модемом это тоже не так просто сделать.
Еще раз спасибо и всем всего доброго.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, вы хотите сделать качественное видео, и чтобы оно имело малый вес. Но так не получится. Чтобы получился маленький вес, нужно пожертвовать параметрами видео (формат, разрешение, частота и скорость кадров) и параметрами аудио (скорость и частота). Все эти параметры можно настроить вручную, но для этого нужны определённые знания. Но можно воспользоваться готовыми пресетами от Н.264 240р. до Н.264 1080р., там уже всё оптимально настроено.
Чтобы настроить параметры вручную, нажмите Вывод > Custom Video File

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте.
Геннадий, спасибо за подсказку. Правда жертвовать ничем не хотелось бы...
А "сжать видео без потери качества" тоже подразумевает "жертвы"? Или это только удобный вариант хранения?
Это я все пытаюсь найти способ загрузки роликов на ЮТуб. Очень уж слабый у меня модем и при загрузке не только уходит много времени, но и возникают проблемы. Сейчас вот, например, почти нет выхода в сеть. И ролик "потяжелее" не удалось загрузить и почти без связи осталась...
Еще раз спасибо и всем всего доброго.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, выражение: сжать видео без потери качества, ни что иное, как изменение качества видео от оригинала. Просто можно сделать это сжатие с минимальными потерями, а можно и совсем наоборот. О сжатии видео можно рассуждать очень долго, вы почитайте, что об этом пишут в интернете. Что будет не понятно - попробуем разобраться вместе.
У вас вся проблема в пропускной способности модема и вы пытаетесь ужать видео по максимуму, отсюда и такое конечное качество видео.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Геннадий, спасибо.
Значит основная проблема все же в модеме? Я бы давно его заменила, но у меня пока финансовые проблемы. Увы, затяжные. Мне бы еще год продержаться...
А по ссылке сходила. Видео конвертор все равно понадобится. Выбрала Movavi. Предлагалось бесплатно а в результате загрузился Премиум и потребовали денежку. Удалила. Понравился Freemake.com, но тут усомнился мой антивирусник. Теперь вот нахожусь в затруднении и без подсказки не решусь.
Буду очень признательна.

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка видео.»