Конвертация видео

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Конвертация видео

Сообщение Lidhen »

Ну и ну... Дремучая кто бы спорил...
Так этот файл удаляю?

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Конвертация видео

Сообщение Lidhen »

И снова я...
Файл я на всякий случай проверила еще и по алресной строке. Решила полюбопытствовать что же там такое и получила вот такое предупреждение. Удалять после этого... не рискнула.

Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Конвертация видео

Сообщение Gennadiy 64 »

Lidhen писал(а):
09 мар 2019, 20:35
Так этот файл удаляю?
Лидия, чтобы быть точно уверенным, вставьте эту строку - %userprofile%\AppData\Local, теперь вы знаете куда.)))
Лидия, его просто так не открыть. Я же говорю - смело удаляйте. Это временный файл, он будет создан снова. После удаления файла перезагрузите ПК.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Конвертация видео

Сообщение Lidhen »

Геннадий... Ничего не изменилось...
Может причина все же в конвертере? Ведь это после него все поменялось...

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Конвертация видео

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, я не могу сказать точно - произошло это из-за установки конвертора или нет, т.к. этот конвертор я установил и себе. У меня такой проблемы не наблюдается. Для интереса я погуглил этот вопрос и оказалось что проблема не единична. Способов решения много, от установки галочки в окне "Параметры папок" до редактирования реестра и переустановки видео кодеков. Многим помогает удаление файла кеша. Но даже все эти решения помогают далеко не всем, с чем это связано – не понятно. Вы для интереса можете сами погуглить.
Лидия, давайте наверно на этом остановимся и не полезем редактировать реестр. Просто дело в том, что я боюсь, что вы меня недопоймёте и сделаете что-то не так. Потом через форум я не смогу вам помочь, а на месте вам наверно не к кому обратиться. Давайте проведём последний эксперимент. Зайдите в окно "Параметры папок" и поставьте галочку "Всегда отображать значки, а не эскизы", Применить > ОК. Затем в проводнике попробуйте разные отображения файлов. Посмотрите, что будет. Затем снова зайдите в то окно и снимите галочку "Всегда отображать значки, а не эскизы", Применить > ОК. Опять попробуйте разные отображения файлов. И на последок можно попробовать в окне "Параметры папок" (внизу) нажать на "Восстановить значение по умолчанию", Применить > ОК. На этом пока всё, идей больше нет. Может потом появятся новые мысли.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Конвертация видео

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте.
Геннадий, спасибо Вам огромное! И за участие, и за терпение...
И Вы правы, экспериментировать и дальше рискованно. Помочь мне действительно будет некому.
Но как там говорится - "Отсутствие результата - тоже результат"?
Геннадий, я очень признательна Вам за эти уроки. Для меня они в любом случае оказались полезны.
(Одна адресная строка проводника чего стоит :D )
Еще раз спасибо и всего доброго.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Конвертация видео

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, ну что вы. Мы для того и встречаемся на форуме чтобы решать какие то проблемы, для общения, для поиска новых друзей. Так что если появятся вопросы, обязательно задавайте, будем их решать по мере поступления. Вы выполнили мои рекомендации в предыдущем посту? Каков результат?
Лидия вы спрашивали это:
Lidhen писал(а):
09 мар 2019, 08:24
Можно ли из видео вырезать кадр и сделать фото?
Если вопрос ещё открыт – отвечаю.
Запускаете видео в окне предпросмотра и на нужном кадре останавливаете воспроизведение. Далее нажимаем на значок фотоаппарата.

Изображение
Откроется окно для выбора места сохранения фотографии. Указываете место и сохраняете.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Конвертация видео

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте.
Спасибо, Геннадий. Рекомендации выполнила, но все осталось без изменений.
Возможно и правда напрасно приписывала причину конвертеру. У меня примерно в это же время cлучился сбой в программе AlReader. Книги стали открываться не сразу на весь экран а свернутыми в окно. Что именно сделала не так - не поняла. Но особо зацикливаться не стала. Однажды уже был такой случай. Потом как-то само-собой все пришло в норму. Может и с фильмами были проблемы, но я тогда ими еще не занималась. Вот пришла очередная "умная" мысль... не переустановить ли Читалку? Останавливает только одно - очень уж сложно когда-то далась мне настройка. Даже внучку пришлось подключать.
Ну а кадр сохранить получилось. Даже не верится что с первого раза...
Спасибо еще раз и всего доброго!

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка видео.»