БАДы - вся правда о биодобавках

luka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:22

БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение luka »

Мне подвернулась очень интересная статья про БАДы. А поскольку моя жена пила эту хрень несколько месяцев без всякого толку, то теперь с ужасом думает, сколько одних капсульных оболочек растворилось в желудке, не говоря уж о неизвестном содержимом этих капсул. Поэтому я и решил выложить эту статью для всеобщего обозрения. Может быть кто-то, прочитав статью, сохранит свое здоровье, а, может быть и жизнь.

Читать полностью > > >

laza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 07:12

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение laza »

Молодец! Полностью солидарна!!!

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Алла Георгиевна »

Я, пожалуй, тоже соглашусь с этой статьёй!
Уже давно все поняли, как нас "дурили" с таблетками для похудания китайского, вьетнамского производства!
Или уникальных средств от рака и пр.
Сама не пробовала, но начиталась "ужастиков" в этой теме достаточно!
Верю, конечно, врачам, а не рекламе! Но самое ужасное, что некоторые из врачей сами предлагали эту "продукцию" пациентам.

Шолом_не_Алейхем
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:14

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Шолом_не_Алейхем »

Спасибо автору. БАДов никогда не принимал, но в спорах о них больше полагался на интуицию.
Вообще, ко всяким "чудо-действиям" отношусь скептически. Удивлен, что такая статья получила так мало откликов.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Алла Георгиевна »

Шолом_не_Алейхем писал(а):Удивлен, что такая статья получила так мало откликов.
Вы знаете, народ стал более грамотным! Большинство уже поняли, что рекламируемые био добавки - "пустышка"!

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Елена Ивановна »

Я не буду спорить и доказывать, что качественные БАДы нам просто необходимы. В Японии, например, этот вопрос решается на государственном уровне. Скажу только, что я применяю их много лет и делаю это осознанно. Может, поэтому я выгляжу намного моложе своих сверстниц?

Mila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:04

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Mila »

Мой опыт использования БАДов небольшой. Когда я работала, была возможность их приобретать. Но я вскоре заметила "нездоровый" интерес знакомой, которая работала в сетевом маркетинге. При ней, что называется, нельзя было "чихнуть", сразу следовал "совет", что мне надо купить. Меня это просто стало раздражать. И я постаралась избавиться от неё. После этого к БАДам я больше не прибегала. Хотя сами по себе БАДы, исходя из Справочника по их применению, имели хороший состав. В нем указывались фармакологические свойства того или иного растения, показания к применению и противопоказания. Этим справочником я иногда пользуюсь и сейчас, для того чтобы напомнить себе о свойствах интересующих растений и при каких заболеваниях их рекомендовалось принимать и в каком сочетании друг с другом. Потом, уже на пенсии, я познакомилась с газетами "Народный доктор" и другими подобными изданиями. Честно говоря, я сожалела, что с этими газетами не познакомилась раньше, хотя я их видела в газетных киосках, но, не читая их, очень скептически к ним относилась. Из газет я получила много информации о растениях, о которых я раньше не знала. Некоторые рецепты настоев и настоек трав, которые помогли другим людям при каких-то заболеваниях, при необходимости использовала сама. В некоторой степени наблюдались положительные результаты влияния на здоровье.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Алла Георгиевна »

Здравствуйте!
Пожалуйста, прочтите ещё раз внимательно пост от luka, с которого началась эта тема!
Существуют гомеопатичекие аптеки, где можно купить подходящие средства, но после консультации у врача!
БАДы же продаются в палатках, на рынке, домой "доставляют" по рекламе! Вас это не настораживает?
Посмотрите по любому "поисковику" Интернета, что такое БАДы.
Для начала - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91706
БАДы - огромный бизнес для мошенников!
Здоровья Вам!!!

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Елена Ивановна »

Даже как-то странно в наше время слышать о том, что биологически активные добавки принимать не обязательно. Еще более странно, когда сталкиваешься с их яростными противниками.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: БАДы - вся правда о биодобавках

Сообщение Алла Георгиевна »

Я не против БАДов конкретно. Сама принимаю КальциД. Но покупаю его в АПТЕКЕ, но не на рынках, "с рук", не понятно у кого.
Когда это предлагают "сомнительные" дилеры, которые ходят по квартирам со своими предложениями, меня это всегда настораживает. Покупать что то "на лестничной площадке" - это не вариант. Что за маркетинг такой? Предлагают что-то даже без гос.регистрации! На одного "нормального" дилера сейчас приходится пара (если не больше) десятков мошенников!
И чего только не предлагают купить таким образом (на "лестничной площадке") в городе!
По Инету и TV таких сюжетов достаточно!

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»