Обращение к участникам форума.

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
Izerli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:11

Обращение к участникам форума.

Сообщение Izerli »

Добрый день, дорогие друзья!
Меня зовут Мухачев Дмитрий, я пишу статью об этом сайте. Я хотел бы попросить многоуважаемых участников форума рассказать о том, как они пришли к пользованию Интернетом и конкретно на этот сайт.

Истории в другой теме я читал, они очень интересны и, наверное, будут использованы, но хотелось бы ещё. Как вы пришли к интернету? Чему вас научила академия? Как продвигается ваше обучение интернету?

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Шел,шел и пришел на эитот форум...

Сообщение Алла Георгиевна »

Шолом_не_Алейхем писал(а): На этот форум заглянул "в разведку". А вдруг понравится.Не так-то просто в безбрежном интернете
отыскать "своих" собеседников. Причин тому - уйма...
Рады приветствовать Вас!
Долгих лет жизни! Давайте общаться! Это же интересно!
Для начала, что Вас больше интересует, какие темы?
Мои лучшие друзья: Alex и Елена Ивановна!
Alex здесь специалист по техническим вопросам.
Елена Ивановна: "домашний психолог" - успокоит, даст уверенность в себе, пожалеет, примет "участие в проблеме".
Вы заходите почаще с вопросами (И СОВЕТАМИ тоже) на форум!
Нашему Администратору (admin) можно задавать (на сайте, в почту) любые вопросы, он очень обязательный и доброжелательный! Всегда ответит!
Пишите!
Всего Вам доброго!

alex

Re: Шел,шел и пришел на эитот форум...

Сообщение alex »

[quote="Шолом_не_Алейхем"]Пенсионер я из немолодых. Скажем так - восьмой десяток в начале...Компютер осваивал самостоятельно. В силу особенностей характера ни к каким учителям не обращался. Повышенной обучаемостью отличался всегда. Живу большинство времени в загородном доме, откуда и пишу сии
заметки.

Восхищён Вашим поступком!!!
Побольше бы нам таких, как Вы!!!
Заходите к нам почаще, здесь Вы можете помочь другим и сами получить помощь по многим вопросам использования ПК, да и просто пообщаться с людьми близкого возраста, к тому же,по моим наблюдениям, мужского населения на наших страницах маловато.

Шолом_не_Алейхем
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:14

Re: Мне здесь уже нравится.

Сообщение Шолом_не_Алейхем »

Очень рад теплому приему и быстрой реакции. Однажды я уже вскользь соприкасался с этим
форумом. Понравился сдержанный и основательный стиль учредителя, высокий образовательный уровень постов. Но немного удивило низкая посещаемость.Технически форум великолепно, как я понимаю, организован (сконструирован).Убежден, форум достоин большего внимания. Над этим
стоило бы поработать.
Спасибо за внимание.

alex

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение alex »

Уважаемый Шолом_не_Алейхем!
Уверен, всем посетителям нашего форума, приятно читать эти строки:

Очень рад теплому приему и быстрой реакции.

Ну а низкая посещаемость - так ведь у нас нет пустопорожней болтовни, главная задача - помочь овладеть ПК и интернетом людям старшей возрастной категории, хотя это и не исключает просто дружеское общение.К тому же, к великому сожалению, среди простых людей старше 50 лет, мало кто использует ПК для общения, если вообще умеет им пользоваться.
Над этим
стоило бы поработать.

Давайте работать вместе! Присоединяйтесь!

Хотелось бы узнать о Вас некоторые подробности: имя, место жительства, возраст -
если Вы не против.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение Алла Георгиевна »

Владимир Петрович, добрый вечер!
Цитирую Вас: "Охотно пообщаюсь на общечеловеческие,
"вечные" темы, включая проблемы возраста и достойного финала жизни.
Правка Вашего сообщения, извините, моя!
Я же Вам писала: "Долгих лет жизни! Давайте общаться!".
Да мы ещё долгие годы общаться будем, поверьте, до "финала жизни" нам ещё далеко!
Далее опять цитирую:
"Интересы традиционно-пенсионерские: сад, цветы (розы),
домашние животные,судьбы детей, внуков,сохранение здоровья, фотография.


Ну, по вопросу фотографии, внуки... Это к Alex.
По вопросу сохранения здоровья - это к Елене Ивановне! Она увлеклась баней и много знает про её оздоровляющее действие!
Остался вопрос по домашним животным. Я, по образованию, зооинженер! У меня дома только кот Кузяша (19 лет!), а кошки по "профессиональным квалификациям" не относятся пока к "домашним животным", как это не кажется странным!

Dov3enko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:19

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение Dov3enko »

Уважаемый Дмитрий,извините ,что поздно отвечаю,редко проверяю почту,каюсь.В интернет меня насильственным путём затолкал мой младшенький в день,когда не стало мамы,за которой я долго ухаживала.За это я ему уже почти год признательна,комп заполнил пустоту.Форум нарыла почти сразу,он мне очень много дал и в смысле познания и для общения.Мне 62 года,сфера интересов-классическая музыка,литература,серебряный век,природа,кошки,здоровый образ жизни,эйдетика .Что-то наверняка упустила.Последние 39 лет живу в Киеве,который является ещё одним моим увлечением.

diam48
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:36

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение diam48 »

Izerli писал(а):Добрый день, дорогие друзья!
Меня зовут Мухачев Дмитрий, я пишу статью об этом сайте. Я хотел бы попросить многоуважаемых участников форума рассказать о том, как они пришли к пользованию Интернетом и конкретно на этот сайт.

Истории в другой теме я читал, они очень интересны и, наверное, будут использованы, но хотелось бы ещё. Как вы пришли к интернету? Чему вас научила академия? Как продвигается ваше обучение интернету?
Добрый день Дмитрий!
Написать статью о таком ресурсе, это правильно. Когда напишите, скажите где её можно будет прочитать. Я по роду своей деятельности был связан с компьютером очень близко, руководил отделом автоматизации на одном из московских предприятий. Но передо мной стояла конкретная задача - увеличить сбыт продукции за счёт внедрения автоматизации на предприятии. Честно говоря, интернет использовался только для банковских оплат и отчётов в налоговую инспекцию. Свой сайт разработал только выйдя на пенсию. Разрабатывал его находясь какое-то время за границей. Содержанием оказалось всё то, что меня окружало. Чувствую, что широкой аудитории это не очень интересно, или я не очень интересно это преподношу. Ну, время покажет. Что касается этого сайта, на него я вышел, насколько я помню, по контекстной рекламе о заработке в интернете на каком-то поисковике. Он мне сразу понравился своей основательностью в рассмотрении любого вопроса, это конечно заслуга администратора. Потом решил выставить на суд форумчан и свой сайт, особенно хотелось узнать мнение о нём администратора. Ответ был получен практически мгновенно, за что ему большое спасибо.
Ну вот пока и всё, о чём хотел написать. Вам успехов в написании статьи, а всем форумчанам здоровья и удачи. Кстати, зовут меня Евгений Миронович, мне 61 год. :)

Нина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:12
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Контактная информация:

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение Нина »

Здравствуй Дмитрий! Отвечаю на твой вопрос. Дети отдали мне компьютер,заменив себе на более мощный и удобный. Я неработающая пенсионерка, решила освоить эту технику. Мне установили интернет и отправили в свободное плавание. На Яндексе я увидела форум продвинутого пенсионера и решила, что это для меня. Я зарегистрировалась. Может не так, как требуют правила. Но очень хочется научиться работать грамотно и иметь друзей, которые всегда помогут освоить этот"агрегат". Буду рада если кто-то откликнется. Нина.

Нина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:12
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Контактная информация:

Re: Обращение к участникам форума.

Сообщение Нина »

У кого есть сиамский кот, розовые уши, сам палевый, высокие ноги, худой и длинный. Голубые глаза-очень умный, но злопамятный. Что не так - метка обеспечена. Терплю аж 16 лет. Но люблю его за ум. Отзовитесь. Нина

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»