Подскажите!

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
alex

Re: Подскажите!

Сообщение alex »

Уже ответил в другой теме. Дублирую ссылку http://picasa.google.com/support/bin/to ... 4609&hl=ru. Там вся информация по проге.

alex

Re: Подскажите!

Сообщение alex »

На мой взгляд для изменения размера и "веса" фото очень удобная и простая программа - Microcoft Office Picture Manager. Она, кроме изменения размера, позволяет производить элементарную коррекцию снимков и легко и понятно сохранять и использовать их.
Для создания альбома, коллажей, слайд-шоу,размещения фото в интернете и, также элементарного редактирования - Picasa.

Мария Николаевна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58

Резервное копирование

Сообщение Мария Николаевна »

Добрый день, Сергей Георгиевич!
Я начинающий пользователь уровня "ползунковая группа", т.е. умею только ползать по интернету. Правда, благодаря этому сайту, мои познания компьютера несколько расширились. Теперь я знаю, что компьютером нужно не только пользоваться, но и содержать его в порядке: делать дефрагментацию дисков, диагностику жесткого диска, резервное копирование, удаление куки и т.д. Пожалуйста, научите содержать в порядке компьютер, к примеру как сделать резервное копирование (на примере Windows XP). Только, пожалуйста, по-кнопочно, я еще плохо владею компьютером.

С уважением Мария Николаевна.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Подскажите!

Сообщение admin »

Мария Николаевна!
Я постараюсь в ближайшее время ответить на Ваш вопрос.
Если бы можно ответить словами "да", или "нет" то я сразу бы ответил.
А так нужна подготовка, в двух словах не ответишь.
А, может быть кто нибудь еще поможет. Я не считаю себя самым грамотным на нашем форуме.
Один человек не может все знать.
Но, в любом случае, пропасть вам не дадим!
И Вы не пропадайте! Принимайте активное участие в обмене информацией!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

alex

Re: Подскажите!

Сообщение alex »

Мария Николаевна!
Приветствую Вас!
Наш Админ Вам, без сомнения, поможет.
А я предлагаю Вам ознакомится с материалами расположенными здесь.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Подскажите!

Сообщение Алла Георгиевна »

Alex, класс!
Я, лично ничего не могла посоветовать, поскольку в XP не работала. А в Висте можно "откатить" ОС на предыдущую, безопастную, дату. Я этим уже пользовалась. Ваш совет, безусловно, полезен!!!

Мария Николаевна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58

Re: Подскажите!

Сообщение Мария Николаевна »

Добрый день, Сергей Георгиевич !
Может быть я слишком сумбурно выразила свои мысли, а чтобы меня правильно поняли я попробую уточнить свою просьбу. Вот мы убираемся периодически в доме: чистим, моем, мусор выбрасываем. Компьютер нуждается в таком же периодическом уходе - удалении временных файлов, дефрагментации диска и т.д. Это делается либо вручную, либо при помощи встроенных в ХР программ и улучшает работу компьютера. Наверняка продвинутые "академики" (так я про себя называю завсегдатаев форума) это делают. Но у них не ХР, поэтому я не обращаюсь к ним, а прошу Вас, Сергей Георгиевич, помочь освоить эти способы ухода за компьютером на примере ХР. Я не думаю, что я одна такая "дремучая", это будет полезно многим. Я понимаю, что это не маленький вопрос - здесь целая тема вырисовывается. Было бы чудесно, если хотя бы раз в месяц Вы смогли поделиться с нами - как Вы делаете одну из этих операций в ХР, а "академики" в дополнение к Вашей статье расскажут, как они это делают в других ОС. А для тех, у кого нет встроенных программ для чистки компьютера, Александр Михайлович предложит соответствующую программку и расскажет, КАК ее скачать, КАК ее настроить и КАК ею пользоваться. Получится материал вроде ФОТО РАДИКАЛ - очень наглядная и замечательная статья была. Вот какой помощи я прошу. Только не поймите так, что я гружу Вас работой. Я предлагаю и свое участие - например я знаю и умею делать дефрагментацию дисков и удаление временных файлов. Я могу написать урок со скриншотами на эту тему и прислать Вам на рецензирование - а дальше Вам решать.

С уважением М.Н.

Мария Николаевна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58

Re: Подскажите!

Сообщение Мария Николаевна »

Добрый день, Александр Михайлович!
Благодарю Вас за "молниеносную" реакцию. Но, я другого хотела - я хотела знать, как это делается в ХР, как это делают профессионалы, где они хранят копии? У меня был печальный опыт - блокировали компьютер и вымогали СМС (кому интересно, могу поделиться), вот поэтому мне и хочется освоить резервное копирование. Если Вы это делаете, то поделитесь, пожалуйста, куда Вы копируете (на жесткий диск или СД-ROM) и какой программой пользуетесь? Еще раз благодарю за участие.

С уважением М.Н.

alex

Re: Подскажите!

Сообщение alex »

Мария Николаевна, здравствуйте!
Профессионалы - люди,знающие языки программирования, которые могут сами создавать программы, плоды трудов которых, используем мы - пользователи.
Программы в ХР используются те же самые, что и в Висте, 7-ке, если это не оговорено особо.
Резервное копирование можете делать на любой носитель - флешку, DVD, внешний жесткий диск (винчестер), специальный раздел на рабочем жестком диске. Всё это можно защитить паролем, чтобы закрыть доступ посторонним и в случае утери. Меня лично более всего соблазняет внешний винчестер - места много. А прогу можете использовать любую на Ваш выбор.
В случае блокировки компа есть бесплатный сервис в интернете http://virusinfo.info/deblocker/ и он не один, есть и ещё, например http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru.
Вообще рекомендую посмотреть вот это http://virusinfo.info/index.php?page=nav
Посмотрите ещё вот здесь http://www.ideco-software.ru/products/f ... spx?l=1277, тоже заманчиво.

А вообще я всем рекомендую приобретать журнал Computer Bild, очень полезное издание, особенно для "чайников", на прилагаемом к нему диске много полезных бесплатных программ, а в самом журнале, к некоторым из них, пошаговая инструкция. Посмотрите на этом форуме тему "полезные и интересные материалы периодической печати" viewtopic.php?f=6&t=1171.
Я лично 80% своих знаний взял из этого издания, а ведь 2 года и 3 мес. назад впервые коснулся клавиатуры компа.
Даю Вам адрес сайта моего "учителя" - http://www.computerbild.ru/

Мария Николаевна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58

Re: Подскажите!

Сообщение Мария Николаевна »

Александр Михайлович, благодарю за ценную информацию, а особенно за адрес сайта Вашего "учителя".

Закрыто

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»