Жизнь семейная.

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
Аватара пользователя
Пелевин Марат
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:38

Re: Жизнь семейная.

Сообщение Пелевин Марат »

Раньше надо думать и разводиться! Я вот с женой уже 41 год в браке, и никаких сомнений не возникает. Даже если чувства уж не те - мы нужны друг другу. Честно говоря, я не многих знаю людей, которые развелись бы в пенсионном возрасте, обычно это решается лет в сорок!
самое могущественное внушение добра есть пример доброй жизни.
Лев Толстой

Аватара пользователя
vikvasuchvov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:08
Откуда: Краснодарский край, г.Новокубанск

Re: Жизнь семейная.

Сообщение vikvasuchvov »

Я с вами согласен на все 100%! Мы с женой прожили уже 51год, и с каждым годом все нужнее друг другу. Тема Светы какая-то невеселая. Виктор Васильевич
Виктор Васильевич г. Новокубанск

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Жизнь семейная.

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ну, что Вы, Света? Какой развод в пенсионном возрасте? В этом возрасте иногда случаются браки, а, в основном, одинокие пожилые люди просто "сходятся" и живут вместе, заботясь друг о друге. Чтобы только не быть одному, люди даже в очень солидном возрасте не перестают мечтать своей второй половинке. А Вы о разводах.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Жизнь семейная.

Сообщение Татьяна1953 »

Ада Аркадьевна! А Вы обратили внимание на дату последнего высказывания на эту дохлую тему - 6-е апреля 2011года, а сейчас скоро 6-е апреля 2012 года. И не надо её "воскрешать"! Давайте поговорим о чём-то более приятном и достойном! Недавний тому пример: Людмила Касаткина и Сергей Колосов. Грустно и печально, но какой пример!( ай БОГ всем дожить до таких лет). И умерли в один день как в сказках пишут, а оказывается и в жизни такое бывает. Кто-нибудь ухмыльнётся моей писанине, дескать выбрала весёлую тему, но простите, я не о грустном, а о красивых и достойных отношениях, а не единичных разводах пенсионеров. Товарищи форумчане, мы прикоснулись к современной технике, чтобы учиться, общаться, т.е мы молоды душой!!!! А года... это лишь повод для "нытиков", ленивых, кто уже таким был далеко до пенсионного возраста.
Ведь правда же? Ждём примеров достойных подражанию. Татьяна.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Жизнь семейная.

Сообщение Ада Аркадьевна »

Татьяна, да, замечание Ваше принимаю. Мне стыдно за мою невнимательность. Очень стыдно!
Ну, всё, забыли ту неприятную тему.
По моим наблюдениям, пары, долго живущие вместе, c возрастом проникаются нежностью друг к другу. Они становятся чуть ли не кровными родственниками. И это так приятно видеть! Это такой позитив для их близкого окружения и даже для совсем чужих людей!

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Жизнь семейная.

Сообщение Irina_Dzjatko »

Полностью согласна. Прожив долго вместе, муж и жена становятся более родными, ну, как брат с сестрой. "Мы с тобой одной крови". А если разводятся, значит, трещина была уже давно. А клей, которым её всё время подклеивали, высох.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Жизнь семейная.

Сообщение Татьяна1953 »

Жизнь не может быть без трещинок, на то она и жизнь!
Только пусть не "высыхает этот клей", и трещинки будут всё меньше и меньше по размеру!
Изображение

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Жизнь семейная.

Сообщение Irina_Dzjatko »

Может настать такой момент, когда не хочется больше клеить старую разбитую тарелку.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Tamara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:07

Re: Жизнь семейная.

Сообщение Tamara »

Жизнь семейная это сложная штука и каждый её проживает по своему. Вот у меня 2 сына 4 внучки и 3 внука и 1 правнук 10 лет и 2 правнучки 8 и 3 лет, и я их очень люблю. Сыновья выросли хорошими людьми, оба от 1 брака. Муж умер не дожив до 43 лет, второй муж умер 14 лет назад. К детям относился хорошо и они его уважали. Сейчас живу со старшей внучкой.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Жизнь семейная.

Сообщение Татьяна1953 »

Сделав несложные арифметические действия: Ваши правнуки по возрасту подходят моим внукам. Поняла, что Вы Тамара по возрасту примерно "моя мама". Я к тому, что к Вам можно обратиться как дочь к маме... Или нельзя? Да, хочу сначала спросить разрешения у Вас. Почему же Вы отсутствовали столько времени на форуме, не интересно? Тогда почему сейчас откликнулись? Хотелось бы услышать Ваш ответ. Интересно же знать мнение человека старше тебя, кто является: мамой, бабушкой и главное---прабабушкой таких уже большеньких деток!

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»