Наша жизнь на "фазенде"

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Татьяна1953 »

Дачники - огородники! Приветствую ВАС!!!
Теперь у нас с Вами есть собственная страничка, где можно делиться прелестями бытия нашего на наших "фазендах". Делимся удачами и неудачами, умением вырастить цветы, овощи и фрукты, а может и тем как отдохнуть по другому, не выезжая на Багамы!
Совсем близко ВЕСНА! Дай БОГ всем Вам здоровья и для отдыха и для трудов праведных!!!
Татьяна.
P.S. Прошение к администраторам. Убедительная просьба, добавить смайликов содержательных и веселых. Пожалуйста!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение наталья »

Татьяна, спасибо за активность, такая страничка нам действительно нужна. Будем общаться!
Я вот читала твое сообщение по поводу посадки моркови, ты пользуешься луковками, а я по семенам морковки посыпаю реденько семена салата, он и выскочит быстренько - рядки обозначит, а как морковке подрастать, его уже и съешь. Это у меня такая грядочка на 2 метра была морковки, но в этом году и её не будет, лук на зелень посажу.
Наталья.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение admin »

Татьяна1953 писал(а):P.S. Прошение к администраторам. Убедительная просьба, добавить смайликов содержательных и веселых. Пожалуйста!
Татьяна! В разделе "Как зарегистрироваться на форуме", я сейчас показал, как добавить в своё сообщение красивые смайлы и анимашки.
Попробуйте.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение наталья »

Ещё только середина марта, но даже у нас в Сибири в эти выходные народ потянулся на дачи. С открытием сезона всех дачников, с новыми заботами и радостями!

Изображение
Последний раз редактировалось наталья 19 апр 2012, 13:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Татьяна1953 »

Дачники----огородники! А-УУУ!
Кто поближе к Югу, Западу! У Вас наверное уже сезон открылся? Поделитесь весенними впечатлениями.
Вы просили место для общения по вопросам дачно-огородным, а сами молчим. Или "жалко" делиться знаниями?
ЖДЕМ!

Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Полынцева »

Ответ почти с юга. На связи Волгоград. Всем по тюльпану, цветут. В этом году к нам не приходила весна. Настало сразу лето +27. Дачи наши поливные дожди идут редко. Воду качают насосами с Волго-Донского канала имени В.И.Ленина. У всех стоят ёмкости наполненные водой. Вода подаётся по графику с двумя выходными. Зимой были морозы до -29. Персики и абрикосы вымерзли. Абрикосы у нас как сорняк - бросил косточку и через 3-4 года готовое дерево. Иногда бывает такой урожай, не успеваем перерабатывать (сушим, сок, варенье, замораживаем) приходится закапывать. Малина даёт два урожая за сезон. Картошку сажаем в начале апреля, и второй раз в июле. В конце октября снимаем зелёные помидоры (которые посадили второй раз в июле) и едим их до марта, дозревают на балконе. На даче живу всё лето.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение наталья »

Валя, читаю, будто сказку. Нет слов. У нас-то все посадки в мае да июне, даже расхотелось писать, переварить надо. Это как же люди живут! Не,у нас конечно тоже всё растет, но сколько труда и денег! Теплицы дорогущие, навоз под огурцы. Я то слава Богу этим не занимаюсь, всё больше цветами, яблоньками, сливами. Хочу посадить абрикосы. У нас прекрасные крупные и вкусные сорта есть, но на моей даче не совсем подходящие условия. Малина, виктория, смородина, жимолость - это без проблем, но по одному урожаю. Опять же, меньше урожай, меньше проблем с переработкой. А то "закапывать абрикосы". У нас народ такие розы выращивает, но сколько трудов их на зиму укрывать, весной открывать, я не экспериментирую.
Валя, пока не съехала на дачу, напиши ещё чего-нибудь!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Татьяна1953 »

Валентина! драсте Вам! Соскучилась по Вашим сообщениям, а тут сказка! Так и работать в два раза больше надо!
Если помидоры дважды садите, значит и рассаду надо дважды садить? Или и помидоры семечками в землю кидаете? Без рассады?
В 1977 году была в Киевской области, в г.Сумы- это тоже украина, в гостях. Ничего необычного не увидела и не почувствовала, изумилась, что картошки обыкновенной не было в продаже. Мелочь какая то, и дорогущая.... А яблоки бесплатные мне на дух не нужны были, а картошечку жаренную так хотела... Нет, я из Сибири не смогла бы уехать никуда в теплые края. Нет, а как Вы из теплой одежды и сразу в сарафан? Это ведь перепад то какой выдержать. А по скольку вы садите помидор тогда?
Валентина! Так Вам сейчас уже "пахать и пахать! Мы в развалочку, через месяц только высаживать будем и то в теплицу.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Татьяна1953 »

С третьего захода захожу, поздравить Вас!
Валюша! Вы наша первая ласточка, кто уходит на трудотерапию в этом сезоне! Мы сибирячки, Я и Наталья желаем много много сил физических и моральных на поле боя дачном! Чтобы этот труд приносил много приятного удовлетворения, а не только усталости. Набирайтесь сил для следующего общения с нами осенью. Будем ждать!
Татьяна и Наталья.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Полынцева »

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Полынцева 19 апр 2012, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Что такое отдых для пенсионера?»