А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления проблем.

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Darela »

Ну, а главное – должна быть увлеченность, желание, не смотря на неудачи, продолжать освоение компьютера. Если нет желания – на курсах делать нечего! Я тоже с таким выводом соглашусь!
Например, я сама изучаю работу на компьютере. Читаю литературу учебную,купила видеосамоучители по Windows Vista, посещаю комп. магазин "Кей" и просматриваю нужную литературу. Купила программу "Офис-2007", лицензионную. Изучаю, да и внучке она необходима для учёбы в университете. А, если что не очень ясно мне, добрых людей достаточно! В том числе и наш АДМИН! Спасибо!

Аватара пользователя
Tamara
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:07

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Tamara »

Здравствуйте, вот я правда никогда сильно полной не была, но я всю жизнь кручусь, как белка в колесе и ем немного и после 6 тоже кроме кефира ничего, но ем в основном овощи и молочные продукты, правда люблю сладости и принимаю по утрам холодный душ.

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления проблем.

Сообщение Darela »

А кто так решительно доказал, что после 18 часов кушать вредно для здоровья? Вредно не есть! Вот об этом тоже говорят. Не есть перед сном, хотя бы за 2 часа-это я признаю. Полный желудок будет работать,какой тут полноценный сон, уж?! Так вот: на себе проверено, что мой ужин и в 19.00 и в 20.00 мне не вредит,т.к. я спать ложусь не раньше 24.00, и встаю утром в 6.10. И у меня есть избыток в весе по стандартным меркам.Но этот избыток не тяготит меня,т.к.рост мой скрадывает излишки в весе. И вообще, если б все были стройняшками, то жизнь была бы суховатой.
Можно всё кушать, что душе приятно, но небльшими порциями, не переедать! Питание должно быть дробным и частым (4-5 раз в день). Это моё мнение и я его придерживаюсь. Вес мой стабилен и я не борюсь с ним.

Аватара пользователя
Инна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:48
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Инна »

Добрый вечер. Я долго читала ваш форум, а теперь решила -пора включаться в общение. А Сергеевна куда-то пропала. Чем заняться? У каждого свой круг интересов: моя подруга всё посвятила внукам, своих личных интересов у неё нет, другая "просто знакомая " живёт размеренной покойной жизнью - завтрак, рынок, кухня, по несколько часов сиденье на скамейке, немного "душевного сериала" вперемешку с обедом и ужином. Одним людям это достаточно, другим надо чем-то занять себя более интересным и осмысленным.
Я, правда тоже люблю телевизор, но "интеллектуальные детективы", без мордобоя, бесконечной стрельбы. Чем занимаюсь? Пенсии не хватает, подрабатываю репетиторством. Кстати, Сергеевна, а почему бы вам этим не заняться? Здесь никто не будет вам указывать, как проходить материал, как лучше его подавать. Безграничные возможности для творчества:создать свою систему, свои методички, вспомогательные материалы. Вы какой предмет преподавали? Интернет вам в этом очень поможет. Там очень много литературы.
Кроме этого я увлеклась изготовлением украшений из полудрагоценных камней, скачала много иностранных журналов с образцами и схемами. На праздничных ярмарках в городе я их продаю, да и так покупают. А возиться с камнями, придумывать украшения - очень интересно. Одно из главных увлечений - хиромантия. Это и зарядка для мозгов-надо много читать, запоминать, анализировать. Сейчас уже и учёные и врачи подтвердили, что форма руки, пальцев, рисунок линий, который закладывается на руке уже 3 месячного эмбриона, могут много конкретного сказать о характере, наклонностях, предрасположенности к болезням. Уже определились, что преступные наклонности заложены с рождения и отражены на руке. Когда ко мне приводят ребёнка, я могу сразу определить, будет ли математиком или гуманитарием, и самое главное - склонность к неконтролируемому воображению вплоть до суицида. Теперь уже не ошибаюсь. Составила себе фильмотеку из старых фильмов (скачала из интернета), всего 170 дисков DVD, по 3-5 фильмов на каждом. Сижу шью, делаю украшения и смотрю старые фильмы.
Кстати, Сергеевна, хочу подсказать вам рецепт от аритмии, который помог мне (перерыла весь интернет, искала средства). У меня была мерцательная аритмия, 2удара - пауза. Давление было 170 на 90. Пульс около 80. 2 месяца 3 раза в день пить смесь "валерьяна+боярышник+пустырник+корвалол" - каждого по 15 капель и всё вместе сразу, а утром пью конкор. Теперь сердечное (нижнее) не поднимается выше 80, аритмия прошла. Ну и для внуков, если они маленькие, много чудесных книг можно скачать. А о похудении - милые женщины, хочу предупредить, что в нашем возрасте похудение на 5-10 кг может состарить ваше лицо на 10лет убедилась на своей подруге. Из полной и симпатичной женщины превратилась в похудевшую старуху с отвисшей кожей на лице, вместо щёк - были как у боксёра. А денег на пластику нет.

Ольга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:30

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Ольга »

Всем доброго здоровья!
Я у Вас новенькая, но если позволите, хотела бы предложить Сергеевне такой вариант.
Завтракать обязательно, все, что сердцу нужно, кушать обязательно и при этом не забывать пить достаточное количество воды.
Достаточное - это, в идеале, 30мл. на 1 кг веса. Хорошо день начинать со стакана воды. Вода, конечно же должна быть
хорошего качества, но сырая не в коем случае не кипяченая. Вода улучшит Ваш метаболизм, лучше будет происходить
освобождение от шлаков и токсинов. и через время вы с удовольствием увидите, что не только по стройнели, но и кожа
лица значительно улучшилась. Ведь, как говорят мудрые китайцы: "Мы не стареем, мы высыхаем" Человек с возрастом
теряет воду.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Лариса »

Здравствуйте, уважаемая Сергеевна!
Вы просите подсказать Вам интересные сайты и формы. Полтора года назад я случайно попала на сайт LiveInternet. Там люди создают дневники, пишут в них все, что хочется на любые темы. На этом сайте общение от других похожих сайтов отличается тем, что размещая новый пост в своем дневнике, другие пользователи могут под ним оставлять свои комментарии. Таким образом, общение получается более живое, чем когда с каждым общаешься по-отдельности. Есть возможность и личные сообщения отправлять. Есть и сообщества по интересам. Есть возможность сделать настройки, чтобы дневник могли посещать только друзья.
Загляните на мою страничку, может Вам там понравится и Вы тоже там приживетесь.
Вот ссылка на мой дневник http://www.liveinternet.ru/users/larisa ... a/profile/
Сначала я себя там чувствовала не очень уютно. Пару недель вообще ничего не писала. Потом стала добавлять стихи и музыку. А потом как-то постепенно все наладилось. Заходила в другие дневники, знакомилась, друзья появились. Теперь я уже и не представляю как это я раньше без этого сайта обходилась. И одноклассники, и Мой МИР как-то постепенно отошли на второй план.
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Татьяна1953 »

Почему, наш мир, такой жестокий.
Почему, так много в мире, зла.
И, во лжи, погрязли, мы глубоко.
Зло, от зла? Добро, лишь от добра?

Объясните, люди! Почему же!
На добро! Мы, отвечаем, злом!
Моя, жизнь! Коль станет, еще хуже!
На добро! Я, не отвечу, злом!

Иногда надо людям перечитывать эти строки!

Может задумаются!

marucya53
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 06:19

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение marucya53 »

Я новенькая!
По совету зашла на Ваш форум.
Очень понравились стихи, жаль не указан автор.
Мария.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение Георгич »

marucya53 писал(а):Я новенькая!
По совету зашла на Ваш форум.
Мария! Мы всегда рады новеньким! Надеемся, что Вы примете самое активное участие в нашем форуме!
marucya53 писал(а):Очень понравились стихи, жаль не указан автор.
Мария.
Мария! А мы как раз ищем модератора будущего раздела поэзии.
Я отправил предложения 2 участницам нашего форума, но не знаю - согласятся ли они.
Если Вы любите поэзию, то я готов оказать помощь в освоении роли модератора раздела.
Это, поверьте, не сложно.

Можно не только размещать стихи чужие, но и приглашать авторов стихов на наш форум.

А, поскольку наш форум обучающий, подсказываю всем начинающим интернет-пользователям, как узнать авторство стихов.
Для этого копируете 4 строчки понравившихся стихов и вставляете в поисковик (Яндекс, Google). Потом просматриваете результаты поисковой выдачи и обязательно найдете первоисточник!

Я так сделал с вышеуказанными стихами и поисковик Google мне подсказал, что автор стихов Нателла Манчхава
Эти стихи и фотографию автора можно посмотреть на странице http://www.chitalnya.ru/work/533113/
Наш будущий модератор раздела поэзии может связаться с автором и пригласить на поэтическую страничку.
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: А что у вас? Предлагаю делиться опытом преодоления пробл

Сообщение наталья »

Раз у нас ещё нет поэтической темы, можно продолжу здесь. В юности увлекалась стихами, и было у меня одно любимое. Пронзительно - грустное. А вот автора не знала, а сейчас по подсказке Георгича нашла. Это Римма Казакова.
Римма Казакова

Обнимаются лошади неуклюже,
Обниматься им неудобно, безруко.
Лошади знают, что значит дружба
И понимают, что такое разлука.
Они стоят на лугу росном,
Посреди мира пустого, голого,
И не задают никаких вопросов,
Положив друг на друга большие головы.

Очень интересная тема.Давайте откроем ее скорее.

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»