Как регистрироваться на форуме

Подсказки администратора форума.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Как регистрироваться на форуме

Сообщение admin »

Я не мог понять, почему пенсионеры мало общаются на форумах. Но, когда стали приходить письма с вопросами, то понял, что многие просто не могут самостоятельно зарегистрироваться.
Но, ведь форум не только для того, чтобы читать чужие записи. На форуме Вы можете высказать своё мнение. А если Вы найдёте человека с такими же взглядами как у Вас, то Вы можете отправить ему личное письмо. Говорят: "напиши мне в личку" или "напиши в приват".
Можете настроить личный раздел форума так, что Вам будет приходить сообщение, когда в созданной Вами теме появятся новые записи.
Итак, для того чтобы зарегистрироваться, на странице форума нажимаете, справа вверху кнопку "Регистрация".

Изображение
Откроется страница "Регистрация".
Сначала предлагается ознакомиться с условиями регистрации. Ни каких сверхъестественных требований там нет. Одна моя посетительница вычитала, что нужно скачивать программу, поэтому не зарегистрировалась.
Так вот, ничего скачивать не нужно. Это просто создатели форума phpBB, на движке которого работает этот бесплатный форум и сотни тысяч таких же форумов, предлагают, если Вам понравится, скачать и установить себе такой же форум. Но, поскольку Вы ещё регистрироваться толком не умеете, устанавливать свой форум Вам, тем более рано.

Изображение
Поэтому нажимаете кнопку "Я согласен с этими условиями" и продолжаете регистрацию. Тем более что никто от Вас при регистрации не будет требовать вводить личную информацию.
Другое дело, что после того, как Вы освоитесь на форуме и найдете друзей для общения, Вы можете войти в личный раздел и добавить там информацию о себе в том объёме, в котором посчитаете нужным.

Изображение
1. Придумайте имя пользователя, чтобы такого ещё не было на форуме. Поскольку наш форум для серьезных людей, возьмите своё реальное имя или отчество, или имя и отчество.
2. Введите действующий адрес e-mail - на него Вам будут приходить сообщения с форума, через него можно будет восстановить забытый пароль и т.д.
3. Придумайте надежный пароль (не менее 6 знаков). Сразу запишите его, чтобы не забыть! И e-mail и пароль вводятся по два раза, чтобы не допустить ошибки.
4. Язык должен стоять русский, если Вы хотите, чтобы все сообщения приходили к Вам на русском языке.
5. Подтверждение регистрации - не забудьте вписать ответ на вопрос! До настоящего времени здесь были вкривь и вкось написанные буквы и цифры для защиты от автоматической регистрации. Многие пользователи вводили их после неоднократных попыток. А вот, спам-боты их различали, и мы не знали, что делать со спамом на форуме.
Тогда я сделал подтверждение регистрации в виде ответов на простые вопросы. На картинке вы видите ответ на вопрос "Документ, подтверждающий гражданство". Я думаю, Вы на эти вопросы ответите, а спам-боты - нет!
6. После этого, нажимаете кнопку "Отправить" и дальше может быть два варианта.

1. Вас поблагодарят за регистрацию и предложат войти на форум под именем и паролем, с которыми, Вы зарегистрировались.

Изображение
2. Но, нередко бывает другой вариант. Вы получите сообщение, что допустили ошибку в имени, пароле, адресе e-mail или коде подтверждения. Тогда нужно исправить ошибку и вновь нажать кнопку "Отправить".

Изображение
После этого на Ваш электронный почтовый ящик, указанный при регистрации Вы получите письмо для активации учётной записи. Для этого Вам будет необходимо нажать на ссылку, содержащуюся в письме.

Изображение
В конце-концов, победа будет за Вами. То есть, регистрация будет проведена успешно и Вы, как полноправный участник форума, приступите к обсуждению наболевших вопросов.
Для этого нажимаете кнопку "Вход".
В открывшемся окне, вводите имя, под которым регистрировались на форуме и пароль. Кроме того, если вы заходите со своего домашнего компьютера, можете поставить галочку в строке "Автоматически входить при каждом посещении". Тогда, при заходе на форум, Вы сразу будете заходить под своим именем, не вводя пароль и имя. Все удобства, так сказать!

Изображение
Теперь нажимаете кнопку "Вход" и Вы оказываетесь на форуме не как случайный гость, а как солидный зарегистрированный пользователь.

Изображение
Имя, под которым Вы зашли на форум, вы можете видеть рядом с кнопкой "Выход". Кроме того, теперь на форуме у Вас есть "Личный раздел". Как настроить "Личный раздел", можно ознакомится здесь.

P.S.
У меня просьба ко всем, кто регистрируется на Форуме Продвинутого пенсионера!

В качестве логина берите не кличку, а реальное Имя, или Отчество, или Имя и Отчество.
Мы же с Вами серьезные люди, и обращаться друг к другу по кличкам не хочется.
Если Вы решили изменить логин (имя) взятый при регистрации, воспользуйтесь ссылкой, указанной ниже.

Если будут проблемы связанные с регистрацией - пишите администратору форума.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по какой причине может происходить такое:
Вчера вечером была связь с форумом, отличная кстати. Сегодня утром, меня нет в списке пользователей, зарегистрированных!
"Что за происки врагов"? От меня лично ничего не исходило, для удаления своей персоны с форума.
От чего это может происходить? Это уже не единыжды.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Георгич »

Татьяна! Если Вы зашли на форум, оставили эту запись, значит проблем со входом на форум нет!
Если бы "враги" Вас удалили, то Вы не зашли бы на форум!
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Георгич! Насчет "врагов" шутка конечно!
Но факт остается фактом. Читая сообщения форума заметила внизу запись "Зарегистрированных нет", вот тогда и обратила внимание на то, что личного раздела моего нет, записи Татьяна вверху справа тоже нет.
А если бы я потеряла шпаргалку пароля? Всё, я не смогла бы зайти на форум под своим именем. Вот поэтому я и задала вопрос, тем более это уже несколько раз повторялось без моего вмешательства.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Татьяна.
Татьяна1953 писал(а):Читая сообщения форума заметила внизу запись "Зарегистрированных нет", вот тогда и обратила внимание на то что личного раздела моего нет
Могу предположить, что такая запись могла появится у Вас в том случае, если Вы при входе на форум, поставили галочку в строке "Скрывать моё прибывание на конференции в этот раз" и Ваше присутствие на форуме не будет отображаться.
Татьяна1953 писал(а):...записи Татьяна вверху справа тоже нет.
Если Вы имеете ввиду Ваше имя рядом с кнопкой "Выход", то имя должно быть в любом случае, когда Вы присутствуете на форуме.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Прошу прощения! Главное я знаю как входить на форум в этом случае!
Всем спасибо, кто пытается мне помочь!
Давайте снимем этот вопрос с повестки.
Спасибо.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Скажите пожалуйста!
Если у пользователя справа, где обычно пишется когда человек зарегистрирован, исчезли эти данные, конкретно пользователь Ада Аркадьевна. Написано только её имя отчество, то к ней уже нельзя обращаться в личку ?
Мне необходимо обратиться к ней с серьезным для меня вопросом.
Я написала сообщение, и лишь сейчас увидела, что нет данных регистрации на страницах форума. Это что то значит?
Объясните пожалуйста.
Извините, но этот факт прослеживается только по некоторым темам, на других темах она "существует", но вопрос в силе .
Татьяна 1953.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение admin »

Коллеги, дело тут вот в чем. В прошлом году, из-за недействующего почтового ящика, учетная запись Ады Аркадьевны была перерегистрирована. Как бы по новой зарегистрировалась, под тем же именем.
При этом старые ее записи не удалялись, но поскольку они потеряли связь с аккаунтом они стали неактивными.
И это правильно. Ведь после того, как имя удалилось, это имя мог взять совсем другой человек.
Поэтому, у Ады Аркадьевны активная сылка стоит только у постов, сделанных после 12.12.2011 - после повторной регистрации.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте! Почему то с вчерашнего дня появилась необходимость авторизоваться заново при каждом заходе на форум. Почему это происходит? Никаких новых действий с моей стороны не производиться.
Вот и сегодня зашла на форум, и снова вчерашние требования авторизоваться заново!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Татьяна!
Татьяна, скажите, а как Вы раньше заходили на форум?
Просто чтобы войти на форум, Вам необходимо вписать логин и пароль. Это и называется авторизацией (не путать с регистрацией).
Если Вы всё-таки зашли на форум, значит уже авторизовались и ни какого требования повторной авторизации быть не должно.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Как принять участие в форуме.»