Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Ада Аркадьевна добрый вечер! Сейчас понятно многие на участках трудятся, но было бы очень приятно общение со всеми или может они забыли русский?
Меня очень напрягает сплошной мат на улицах. Я вспоминаю в этом случае своего мужа. Он очень любил свою работу и ни когда не хотел уходить в кабинет. Я это к чему, когда он работал в одно из стран приходилось общаться через переводчика, но он всю жизнь проработал на стройке и привык к крепкому словцу, а во всём мире, я так поняла, это прекрасно знают. Он определяя план работ на день говорил: "Ну что гоблины, и дальше на тройном, не литературном и т.д. И ведь понимали и его всегда и уважали, как не странно".

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ольга Викторовна! Это где Вы бродите в сплошном мате? Там, где брожу я, что-то я такого не замечала. Иногда слышать приходится, но очень неприятно.
В моём далёком детстве у нас был большой двор, детей по 12-14 лет было много. Жил у нас во дворе один взрослый парень. Он работал на заводе и очень любил всех нас. Часто после работы общался с нами и много рассказывал всяких интересных историй. Вот, кто матерился! У него мат был просто для связки слов. Мы с таким упоением его слушали, что матерных слов просто не замечали. Он так эмоционально, в лицах передавал нам смысл и содержание! Однажды чья-то мама, проходя мимо, услышала и подняла такой шум!!! В общем, запретили ему общаться с детьми. Мы встречались и общались с ним тайно. Сделал он нам качели на подшипниках, на которых можно было крутить "солнышко". А один раз пригнал во двор грузовую машину и каждый из нас попробовал себя за рулём. Материться он так и продолжал, но мы не ругались. Вот как бывает. Вы наверное, знаете - есть такой Дмитрий Быков. Он очень известный писатель, поэт, переводчик. Однажды я зашла на его сайт в интернете. Он читал свои матерные стихи. Мне стало так противно!!! Меня мучит один вопрос - зачем ему это надо?
До встречи в моей "Гостиной".

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Irina_Dzjatko »

В нашем доме 16 квартир, компьютер и интернет у меня одной. На весь дом две семейные пары, одна большая семья(была, муж живёт один. дети выросли, жена уехала с младшим сыном "учиться" в Москву), семь одиноких женщин в возрасте и один одинокий старик. Кроме меня интернет никого не интересует. Живут сплошным бытом: стирка, уборка, готовка... А я иногда и поесть приготовить забываю. Предлагала одной соседке(она старше меня) купить компьютер, предлагала помочь его освоить. Она вроде и не против, но всё денег не находит, то окна ей новые надо, то газ провести, то супер-пупер обследование в платной медицине. А у меня как-то общение на первое место выходит.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Я думаю это у Вас от нехватки общения. Вам не особо интересны окружающие Вас люди, наверное.
Вы бы знали, каким противником я была, когда муж купил б/у компьютер домой!
И не подходила к нему (компьютеру имею ввиду), а сейчас сама не пойму, почему оторваться от компа не могу?
Эрудицией я особо не блещу, навыки технические меня особо не интересуют, трудно мне дается это, но то что для общения надо, вроде освоила немного, но так бы и сидела за этим "ящичком". Другой раз и не рада этому! Просто не могу не поражаться тому, что пишу сейчас здесь, далеко так от Вас например, и момент, а Вы прочли! А ВЫ ответили!
Как мало времени для этого требуется. Так хочется знать о жизни другой женщины, а Вы Ирина, для меня становитесь какой-то... Жаль не было в молодости такой возможности! Трудные времена, а посоветоваться ну совсем не с кем: ни словом ни делом. Наверное и хочется общения особо сейчас. В общем то, что то умеешь уже в жизни, а может кому и совет сумею дать. А я то думала у Вас свой дом, а Вы продолжаете жить в окружении таком близком.
А я сейчас люблю побыть в одиночестве, иногда (дня три!), а потом опять к людям бегу, в город, хоть на денёк!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение викторовна »

Ада Аркадьевна, приветствую ВАС! Я по поводу мата у нас сплошь и рядом идя по улице можно услышать, особенно молодёжь. Я живу недалеко от центральной площади города и все мероприятия проходят естественно на моих глазах. Картинка такова - площадь усеяна людьми почти поголовно с бутылками пива и сигаретном дыму и кругом мат. Самое безобидное обращение к девушке: "Овца - эй овца", и овечки отвечают. Опускаются ниже плинтуса. Вот сейчас многие и ударились кто в инет., кто в телевизор хотя бы не на долго уйти от действительности. В Москве давно не была и не знаю, как там сейчас на улицах насчёт мата, но думаю мало что изменилось. Ведь даже с экрана льётся эта грязь и многие пытаются оправдывать, и классиками, и менталитетом населения.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Ада Аркадьевна! Приветствуем Вас и ждём на общем собрании в "Обо всем остальном" на "Территории..."
Там "Между нами девочками" и поговорим. О чём желаете. Чайный сервиз ещё не купили, но это временно!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Татьяна, что (ЭТО?) у меня от нехватки общения? Почему Вы решили, что мне неинтересны окружающие меня люди? Ну, что Вы? Общения у меня очень много, даже слишком. Что касается окружающих меня людей, то здесь Вы правы. Я очень избирательно подхожу к своему окружению. "Лучше меньше, но лучше". "Копаться" в людских характерах и, вообще, в социуме - это моё хобби. Мне это интересно. Вот о чём я не люблю вести беседы, так это о политике. Во-первых, я в ней глубоко не разбираюсь. А просто так, на уровне бла-бла, это не моё. Все разговоры вокруг пенсионного обеспечения, социальных поддержек пенсионеров абсолютно неинтересны и, главное, бесполезны. Существует очень много интереснейших, захватывающих тем, занятий. Вот с такими, близкими мне по духу людьми я охотно общаюсь. Их очень мало, к сожалению, но они есть.
Поставила перед собой цель хорошо изучить компьютер. Хватит уже называть себя "чайником". Очень рассчитываю на Сергея Георгиевича, но сначала надо хотя бы узнать терминологию. Не зная её, часто трудно сформулировать вопрос. Вот и тянется время. Вообще-то я не комплексую по поводу клички "чайник", но уже самой надоело.
Ну, вот, пока и всё. Пойду поменяю кран на кухонном смесителе, а то старый подкапывает. Слесаря вызывать не хочется, сама сделаю.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ирина, здравствуйте. Зашла на Вашу страничку и с великим удовольствием с Вашей помощью прошлась по Феодосии. Какой красивый город!!! Я в нём никогда не была, хотя в те советские времена, когда был жив муж, а дочка была маленькая, мы часто ездили на море, но в Феодосии никогда не были. Были и на Чёрном, и на Азовском.
Вообще, Ирина, Вы - супер! Такую экскурсию нам подарить!!!
Спасибо.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Ада Аркадьевна! Написала Вам лично большое сообщение с разъяснением о том, что на Вашей странице, а разговор вела с Ириной, а Вы приняли на свой счёт. Я как бы в продолжение вступила с ней в разговор, но "на лавочке возле Вашего дома", поэтому не обижайтесь, о нехватке общения я говорила с Ириной. Повторяться не буду, но моё сообщение не дошло до Вас.
Попрошу об одном, на Вашей страничке есть от Татьяны сообщение приглашение. Пожалуйста прочтите его! Проект в работе, не хочется повторяться. Отработаем (я не одна), объясним. Мы в пути пока, но предложенное Георгичем, уже поняли, путаница полнейшая. А своя страница - для гостя отдельного! А всем одновременно получается путанно, мы с Вами пример этому.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Да, Татьяна, что-то мы немного запутались. Ничего, распутаемся! И всё у нас будет ОК !!!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»