Друзья наши младшие

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Друзья наши младшие

Сообщение наталья »

Я в своей жизни встречала двух собак, живущих всего на двух лапах. Первый имел всего две лапы, обе с правой стороны. Видимо травма произошла давно, потому-что когда я его увидела, он бойко прыгал на двух лапах и даже каким-то образом пытался сидеть. Жил он во дворе многоэтажки и люди его подкармливали. А вот вторая собака жила в нашем дворе в девяностых, страшных годах. Он пришёл во двор не знаю как. Передняя лапа была сломана в двух местах и висела плетью, а задняя была прострелена в бедро и тоже висела. Две здоровых ноги были по диагонали. Но он передвигался сам. Конечно все его кормили, даже с конца улицы люди несли еду. Пёс всегда лежал посреди двора. А в то время практически каждую ночь у нас отстреливали собак. Наверное так было нужно, им неплохо платили, и собак развелось много. И каждую ночь слыша выстрелы все переживали за этого пса. Следы крови находили каждое утро, но всегда это были другие собаки. Каким образом этот покалеченный пес успевал исчезнуть и где он прятался, не знал никто. Стрелок устраивал засады, делал вид, что уехал, прятался за моим домом, неожиданно выскакивал на машине, но всё напрасно. Было ясно, что он охотится именно за этим псом. Потом он попал пулей в окно на первом этаже и охоту прекратили. А к весне наш пёс стал понемногу опираться сначала на заднюю лапу, потом и на переднюю и перебрался жить в другое место.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Друзья наши младшие

Сообщение Татьяна1953 »

А я не могу про такое говорить, я только РЕВУ! А толку от этого и пользы нет!
Дала слово, не заводить больше живность, переживать потери и расставания больше не смогу!
Кусанная собакой, болеющая (лишай) от гулящей кошки, и безумно любящая и тех и других!
Всё хватит!

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Друзья наши младшие

Сообщение Irina_Dzjatko »

Что-то вспомнилось сейчас...
Утром встала, пошла умываться.
По дороге открыла настежь окна, достала из холодильника и положила коту в миску рыбу, включила чайник.
Возвращаюсь на кухню: сидит под столом голодный Боня и ест рыбу, а мой Персик сидит рядом и наблюдает.
Не жадный он, а друг пришёл через окно голодный.
(Боня слева, Персик справа.)
Вложения
1756146000ae8526275775f24a5a2462d962b5e197.jpg
1756146000ae8526275775f24a5a2462d962b5e197.jpg (44.7 КБ) 5993 просмотра
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

IRINA.1942
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:00

Re: Друзья наши младшие

Сообщение IRINA.1942 »

Не возможно без улыбки смотреть. Спасибо за предоставленную радость.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Друзья наши младшие

Сообщение Татьяна1953 »

Заходите пожалуйста почаще, улыбайтесь!!!
А познакомиться поближе не хотите? У нас всем новеньким, открытым очень рады!
Разве Вы ещё не поняли? Если нет, почитайте наши индивидуальные странички и поймете - здесь дружная душевная семья!
Ждём!!!!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Друзья наши младшие

Сообщение наталья »

Этот мопс очень скучал по своему хозяину, который зашёл в кафе в Сан-Франциско. Мимо проходил фотограф Кейли Филдренд, который и запечатлил эту прелесть.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Друзья наши младшие

Сообщение Татьяна1953 »

Слов нет, какая прелесть! "И как жить дальше?" - говорят эти глаза мопса.
Зато какое счастье, иметь такого друга!!!
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (30.79 КБ) 6028 просмотров

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Друзья наши младшие

Сообщение наталья »

Таня, ты права и насчёт мопсика (такие глаза, такая вселенская печаль) и насчёт Степы с Герой.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Друзья наши младшие

Сообщение Елена Викторовна »

Я хочу показать вам несколько фоток и в двух словах рассказать о породе к которой принадлежит наш любимец ГРЕЙ.
РУССКИЙ ЧЁРНЫЙ ТЕРЬЕР - неофициальное название СОБАКА СТАЛИНА. Сталин приказал вывести такую породу, которая по своим качествам и параметрам превышала Немецкую овчарку и такую породу вывели. Единственное чего не учли заводчики, так это то, что черныши (так их тоже называют), очень привыкают к своему первому хозяину. Чернышей вывели в 50-х годах прошлого века в питомнике "Красная звезда" путём скрещивания ризенов, эрдельтерьеров, ротвейлеров, ньюфаундленов. Живой и весёлый характер и вообще Русский чёрный терьер - это звучит гордо. У нас в семье всегда жили собаки и для каждого хозяина своя собака, всегда самая лучшая, но черныши просто вне конкуренции. Нашему Грею будет только 2 года осенью, но нет ни одного часа, чтобы он не доставлял нам радости, умиления и гордости за то, что у нас такая собака.

Изображение
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Друзья наши младшие

Сообщение наталья »

Лена, слов нет, собака конечно великолепная. Красавец! Хорошо, когда у человека есть такие друзья.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»