Как переустановить антивирус

Ольга Александровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:16

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Ольга Александровна »

АВИРА удалилась легко. Комп почему-то меня хозяином не считает. Наверное потому, что после ремонта - заменили жесткий диск, установили систему, программы и я получила уже всё установленное. Так что придется искать установщика. У меня ТОШИБА 2 ядерн. 4 гига, ж.д.320мв

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ольга Александровна!
Ольга Александровна писал(а):АВИРА удалилась легко.
Но Вы же писали это:
Ольга Александровна писал(а): но АВАСТ не удалили корректно, вернее он при загрузке все время выдает какое-то окошечко.
Хвосты от АВАСТ_а нужно удалить. И что за окно появляется при загрузке, сделайте скриншот.
И ответьте, у Вас стоит один антивирус или два (НОРТОН и АВИРА). Если два, то один надо удалять. Это без вариантов - неизбежны конфликты программ.
Изображение

Ольга Александровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:16

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Ольга Александровна »

Здравствуйте, Геннадий! Спасибо за то, что уделяете мне внимание, хотя я понимаю, что это сложно - разговор с полным профаном. Антивирус у меня один - Нортон. Но АВАСТ в списке программ сидит и не удаляется. Требует согласия администратора. Меня таковым он не считает. Я не знаю,как сделать скриншет, но при следующей загрузке и появлении окошка постараюсь записать. Диспетчер задач открывала - программы не забирают много ресурсов, в самом конце списка стоит Быстродействие -98-99% Что это означает, я не знаю. Простите меня еще раз, я понимаю. что общаться со мной трудно.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Gennadiy 64 »

Ольга Александровна писал(а):АВАСТ в списке программ сидит и не удаляется.
Ольга Александровна, для удаления упрямого АВАСТ_а, скачайте Revo Uninstaller.
Я про штатный деинсталятор давно забыл, удаляю программы только им. Revo Uninstaller помимо удаления программ и приложений, сканирует систему на остатки ненужных файлов и ключей в реестре, с последующим удалением.
Установка программы простая.
Как пользоваться программой, я на YouTube нашёл видео ролик. Посмотрите.
Изображение

Ольга Александровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:16

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Ольга Александровна »

Здравствуйте, Геннадий! Вот такое окошко выпадает у меня при загрузке= AVAST Ui ! Failed to language dll ( 1033\ ULang Res.dil) При этом ноут звякает, как недовольный. Я закрываю окошко и продолжаю работать. Чувствую. что что-то не так. Программу, которую Вы порекомендовали, я установила. Ролик просмотрела. Вчера с ее помощью удалила ненужное мне. Но дело в том. что в списке установленных программ я АВАСТ не нахожу, чтобы его удалить. Загадка.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Gennadiy 64 »

Ольга Александровна, здравствуйте!
Ольга Александровна писал(а):Вот такое окошко выпадает у меня при загрузке= AVAST Ui ! Failed to language dll ( 1033\ ULang Res.dil) Но дело в том. что в списке установленных программ я АВАСТ не нахожу, чтобы его удалить. Загадка.
Загадки тут нет. Просто АВАСТ удалился не корректно. Я Вам уже предлагал, как его удалить. Если его в списке программ нет, то переходите к пункту "Решение 2", скачивайте утилиту и запускайте. Она найдёт оставшиеся записи и удалит.
Попробуйте зайти в "Диспетчер задач"(Ctrl + Alt + Del) на вкладку "Процессы". Посмотрите, нет ли записей с АВАСТ_ом. Если есть, то выделите и нажмите "Завершить процесс".
Зайдите в C:\Program Files и посмотрите, нет ли папок с АВАСТ. Если есть - удалить.
После всего этого, чистим реестр CCleaner_ ом.
Изображение

Ольга Александровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:16

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Ольга Александровна »

Геннадий, я зашла в диспетчер задач, нашла АВАСТ, выделила. Попыталась завершить процесс, открылось окно: Операция не может быть завершена. Отказано в доступе. Можно ли его удалить новой программой?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Gennadiy 64 »

Ольга Александровна, запустите Revo Uninstaller. При открытии, Revo Uninstaller покажет все программы установленные у Вас на ноутбуке. Посмотрите, есть ли в списке установленных программ АВАСТ. Если присутствует, жмите "Удалить" и выберите "Расширенный режим".
Изображение

Ольга Александровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:16

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Ольга Александровна »

Геннадий, в том -то и дело, что когда запускала эту программу, в списке программ АВАСТА не было! Я уже с ума скоро сойду!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как переустановить антивирус

Сообщение Gennadiy 64 »

Ольга Александровна, попробуйте установить АВАСТ снова и удалить как написано здесь. Только прочитайте про удаление очень внимательно и сделайте всё поэтапно, как там написано. Должно получится.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Антивирусы»