Поисковая система Яндекс

Ответить
Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Поисковая система Яндекс

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Все мы пользуемся поисковыми системами (Google, Яндекс и др.), что бы найти нужную нам информацию. Для этого, мы открываем поисковик и вручную набираем в нём нужное нам слово или фразу. Согласитесь, это не всегда бывает удобно. Всё можно сделать, гораздо проще. Просто просматривая страницы в интернете, выделите мышкой заинтересовавшую Вас, фразу или слово (окрасится в синий цвет). Затем нажмите на нём правой кнопкой мышки и в выпавшем окне выберете пункт "Найти в Яндексе…", и ваш поисковик, выдаст вам варианты поиска.

Изображение
Моя картинка может отличаться от Вашей. Всё зависит от того, какой установлен у Вас браузер и какой настроен поисковик.
Попробуйте и убедитесь, как всё просто.
Всем удачи!!!
Изображение

alex

Поисковая система Яндекс

Сообщение alex »

Яндекс — поисковая машина, способная по вашему запросу найти в русскоязычной части интернета наиболее подходящие веб-страницы, новости, картинки, статьи энциклопедий или товары, дать ответ на вопрос о погоде или культурных событиях.
Независимо от того, в какой форме вы употребляете слова в запросе, поисковая система будет искать все формы слов. Например, по запросу [дизайн], Яндекс будет искать и «дизайном», и «дизайна» и т.д.. Это называется учетом морфологии языка. При необходимости вы всегда можете его отключить.

Яндекс хорошо понимает как односложные запросы, так и запросы из нескольких слов и способен самостоятельно их интерпретировать. Он знает, в каких случаях надо искать страницы, в которых слова запроса расположены рядом, а когда словам достаточно встретиться в одном документе, чтобы страница была хорошим ответом на вопрос.

При желании вы можете сами руководить действиями поисковой системы. Для этого существует расширенный поиск и язык запросов, который состоит из команд-операторов. С помощью языка запросов вы можете дать поиску дополнительные указания, что и где нужно искать.

Подробности подробно изложены здесь

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Поисковая система Яндекс

Сообщение Полынцева »

Как установить спойлер? Он платный? Нет на меня Aleksa. Много, много написано и это всё должно быть у меня в компьютере? Дошли с Яндексом до рукопашной. С уважением.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Поисковая система Яндекс

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина!
Валентина, а какой именно спойлер и куда Вы хотите его установить? Просто я знаю, что спойлер можно уставить на автомобиль или на свой сайт. Может есть и другие варианты, поясните.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Поисковая система Яндекс

Сообщение Полынцева »

Gennadiy 64 писал(а): Просто я знаю, что спойлер можно уставить на автомобиль
По этому вопросу мы и не поладили с Яндексом. Спасибо за ссылку на установку спойлера для компьютера.С благодарностью.

maya628
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:21

Re: Поисковая система Яндекс

Сообщение maya628 »

Яндекс хорошо понимает как односложные запросы, так и запросы из нескольких слов и способен самостоятельно их интерпретировать. Он знает, в каких случаях надо искать страницы, в которых слова запроса расположены рядом, а когда словам достаточно встретиться в одном документе, чтобы страница была хорошим ответом на вопрос.
You can easily check out our high quality HP2-K38 which prepares you well for the real.

polpol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 02:12

Re: Поисковая система Яндекс

Сообщение polpol »

Как в поиске настроить поиск по дате?

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Поисковая система Яндекс

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте! Настройки могут отличаться в зависимости от браузера который Вы используете, на картинке один из примеров, по красной стрелочке показано открытие дополнительных настроек.
Вложения
pensioner1.png
pensioner1.png (25.16 КБ) 6739 просмотров
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Ответить

Вернуться в «Поиск в интернете»