Лидия Моркель.

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Татьяна1953 »

Азия....Для меня что то такое экзотическое.....
Лидонька! Появиться настроение-----расскажешь что нибудь из той жизни, А-?

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
Таня, здравствуй. Не знаю даже как лучше ответить на твой вопрос. Азия в моем письме это было несколько условное выражение. Жила я в основном в Узбекистане. Город Зарафшан. Город красивый, молодой, современный. Построен на " пустом" участке пустыни. Ни одного частного дома. Преимущественно 4-х и 5-ти этажные дома. Потом стали и 9-ти этажные строить. Я приехала туда в 1972 году, а город начал строиться в 1965. Так что рос он на моих глазах. Город, по крайней мере тогда, был молодежным в прямом смысле этого слова. А сколько было детей!!! Когда сын пошел в первый класс было уже 4-ре школы. И тем не менее первый класс был даже под буквой "Е". При чем в классах по 40 - 45 человек. Во дворах шум, гам. Везде детвора. Родители, соответственно, все молодые. Самим дома не сидится и чад своих за собой таскают. Девать-то их некуда. Мы не были исключением. Или сами куда-то ходили, или к нам гости шли. Тут Викторовна говорила, что у нее часто бывает вечер открытых дверей. Так вот у нас они были каждый день. Со временем я стала уставать от такого образа жизни. На работе нагрузка немерянная, дома семья, двое детей. Тогда я решилась на один "прожект". Объявила всем своим друзьям, что отныне вводится день открытых дверей по пятницам. Приходим все, общаемся и пьем только кофе с коньяком. Прожект мой приняли на Ура и до пятницы была тишина. Мы с мужем купили коньяк, все что полагается к кофе и для детей, накрыли стол и стали ждать. Но прожект он и есть прожект. Гости появились, но... каждый пришел с коньяком. В результате из пятницы получилась питница, как потом окрестила ее моя дочь. Но я все равно "уперлась". Нашла небольшой плюс в этой ситуации. Дескать пусть даже питница, зато только один день в неделю. И пятницы прижились.
Кажется, я снова куда-то не туда пошла. Прошу прощения. И буду закругляться.
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Татьяна1953 »

Жуть, как интересно! Для меня --ДА! Есть что повспоминать, и может впоследствии ещё что-нибудь расскажешь.
Я с молодости радости не имела особой! Молодая (как и все мы), а ребёночек первенец, требовал медицинского особого внимания, а я не могла ни сама этого дать, ни рядом не имела. Жаловаться не хочу, потому что вижу ГОРАЗДО трагичнее семьи из-за болезни деточек, но тогда мне казалось это только у меня. Поэтому позволить себе отлучиться пообщаться, не имела права! Поэтому своё сейчашнее положение пенсионера ЦЕНЮ и люблю! Сама себе хозяйка, лишь бы здоровье позволяло хоть немного! И устраиваю и "питницы", если настрой "требует, а самое главное, мы сами должны искать себе хороший, позитивный настрой или уметь избавляться наоборот от негатива.
Спасибо за оперативность твоих ответов, и ждём и надеемся на появление твоих новшеств, потому что поняли: "Лидия на месте стоять не будет"! Удачи во всех твоих больших и маленьких начинаниях!!!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Лидия Моркель.

Сообщение викторовна »

Здравствуйте, Лидия! Но вы по вашему времени ранняя пташка. У меня так тоже бывает, когда не спится, начинают всякие мысли в голове крутиться, воспоминания. Конечно сон напрочь пропадает и тогда я вспоминаю про своего железного друга.
У нас вчера выпал первый снег. Днём с дождем, а сегодня к утру всё подмёрзло.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Доброе утро!
Я действительно выбилась из всех мыслимых режимов. Иногда внучка уже в школу собирается, а я еще и не ложилась.
Основную роль, конечно, сыграл модем. Когда загрузка в сети меньше у него скорость больше и хоть что-то можно посмотреть. А так...
Но и без Компа приходилось не один раз по ночам книги читать. Одним словом, анархия полная.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение наталья »

Лида,можно мое мнение по твоим работам?Когда были подсолнухи,хоть они и красивые,но для подписи слишком яркие и своей яркостью"забивали"и расположенный на них текст и само сообщение,глаз отвлекался от чтения.А вот сегодняшняя картинка очень приятна для глаз-небольшая и цвета хорощо подобраны и не отвлекает.Мне,например,очень нравится!

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Наташа Илиева »

Девоньки, здрасьте Вам!.А я поняла, что нижняя картинка подпись? А вот верхняя-я ее вижу маленькой, но напоминает ежика-даже не знаю чем-маленькая-не видно. Лида, я не критикую-упаси боже-все мы такие делали. Научишся-дерзай! Календарь мне тоже понравился, хоть я и не писала об этом. Я иногда бегу галопом по почте,а потом забываю, куда надо вернуться... :D :D

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Татьяна1953 »

Лидонька! Видишь сколько мнений.....Мы с тобой правы были насчет подсолнухов.
Но вот подсказчик то может быть Наталья, та что Илиева. Я ее зову болгарка, она не обижается,
потому что другая моя землячка, или сибирячка. Надо же их различать другим пользователям.
Вот ее подпись насколько не навязчива, и зеленоглазая подмигивает, не отбивает внимание
наше общее. Почти все выссказались, ты на правильном пути значит, а самое главное по-моему----
что бы самой в первую очередь было приятно от своей работы. Удачи!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Изображение
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Доброго времени суток!

Наташа, здравствуй!
Ты права. Этот "прикид" получше. Самое обидное, что примерно такой и задумывался. Вот только хотелось сделать "своими руками", так сказать. А получилось как в том стихотворении "...когда пироги печет сапожник". Выводы, конечно, сделала. Геннадий "дрова" убрал. Теперь буду вести себя благоразумно... некоторое время. Потому как не факт, что снова куда-нибудь не влезу. Хотя в любом случае это будет не скоро. Надеюсь...
В Одноклассники уже который день не могу выйти. Ночью еще куда ни шло, а днем скорость почти нулевая. У тебя там новые фото появились, а я даже посмотреть не могу. Снова ехать к связистам не хочется. Все жду, что само-собой наладится. Так тоже бывает.
И еще одна Наташа, здравствуй! Спасибо, что забежала. Времени у тебя теперь действительно маловато. Особенно первый месяц. Потом как-то само-собой нормализуется. Даже не заметишь как.
По поводу ежика: Там написано пожелание "чтоб жизнь была малиной". Мне очень понравилось. Пусть будет типа девиза. Побольше размером - не вписывается. Пробовала. На уникальность не претендую. Слишком мелко еще плаваю. Но попробовать все равно хочется.
Ну, пока! Заходите. Буду рада.

. . Всем всего доброго!
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Лидия Моркель.

Сообщение Lidhen »

Изображение
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Доброго времени суток!

Тань, привет!
Пока писала ответ Натальям, пришло письмо от тебя. Хотела тоже сразу написать ответ, но Комп "пешком пошел" пришлось выходить. Знаешь, если бы не книги, я бы, наверное, давно уже психом стала с таким модемом. А так наскачивала их себе... Видимо не видимо. И теперь вот читаю сколько душенька пожелает. Вот если бы еще приобрести электронную книгу! Ридер, по-моему, называется. Я бы тогда тоже как Наталья выходила бы в сеть только чтобы почту проверить. Но, увы. У нас такие вещи не продаются. Нужно ехать в Рыбинск или Ярославль. А это же... лень, матушка! Люди вон в Египет и Таиланд ездят, а мне лень даже в Ярославль прогуляться! Вот уж точно, "каждый по своему с ума сходит".
Ну, ладно. Пока! Заходи. Буду рада.

. . Всем всего доброго!
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»