Скриншоты

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Helen Hel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:18

Re: Скриншоты

Сообщение Helen Hel »

Добрый вечер! Смотрела меню Пуск-Найти программы и файлы. Pain отсутствует, но есть PhotoStage, FastStone Image Viewer, Picasa 3, Microsoft Office Picture Manager. Где можно изменить размер рисунка нашла, но там кнопка "ОК" серого цвета и не реагирует на нажатие.
А скриншот мне надо научиться делать, т. к. периодически возникают проблемы, словами объяснять сложно, а картинка нагляднее. Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Скриншоты

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте!
Если у Вас нет программы для снятия и обработки скриншотов, можете скачать PicPick. Внизу статьи будут ссылки на скачивание. У меня она тоже стоит. Можете на YouTube найти и посмотреть видеоролики по работе с программой. Будут вопросы по программе - постараюсь ответить.
Изображение

Helen Hel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:18

Re: Скриншоты

Сообщение Helen Hel »

Спасибо огромное!!! Установлю и попробую разобраться. Если возникнут сложности, обязательно напишу. Всего доброго.

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Скриншоты

Сообщение Мария Тимофеевна »

Геннадий, здравствуйте! А эта программа PicPick - это тоже один из способов снятия снимков экрана?
Благодарю заранее за ответ.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Скриншоты

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Мария Тимофеевна!
Да, совершенно верно. Программа PicPick, предназначена для снятия и редактирования скриншотов. Так же, программа может быть использована для обработки графических изображений.
Мария Тимофеевна, а чем Вас не устраивает Paint?
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Скриншоты

Сообщение Мария Тимофеевна »

Геннадий, здравствуйте еще раз!
Дело в том, что я еще не в курсе дела. Скриншоты я умею отправлять по скайпу например. Там без никаких программ:
Нажимаю на клавиатуре кноп.Print Screen - правой кноп. там, где текст скайпа, в открыв. окош. нажимаю "Вставить" и "Энтер".

А вот в сообщениях на форуме я поняла, что здесь нужна определенная программа и вот скачала из Интернета Screenshot Maker.
В сообщении ранее я писала о ней и теперь не могу удалить этот файл. система безопасности но позволяет запустить его.
Благодарю за ответ.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Скриншоты

Сообщение Gennadiy 64 »

Мария Тимофеевна писал(а):А вот в сообщениях на форуме я поняла, что здесь нужна определенная программа и вот скачала из Интернета.
Мария Тимофеевна, для снятия и редактирования скриншотов/изображений, в Windows присутствует программа Paint.
Для того, чтобы сделать скриншот, нажимаете кнопку PrtSc (Print Screen) и затем, открываете его в Paint. В этой теме уже поднимался этот вопрос. Почитайте всю тему. Далее, в редакторе снимок можно отредактировать (обрезать всё лишнее, что-то подчеркнуть, подписать, выделить) для пояснения, и отправить скриншот на форум.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Скриншоты

Сообщение Мария Тимофеевна »

У меня один Paint (Безымянный 100%). Файл, Правка, Вид... и т.д.
Другой Paint - Я захожу в него через Пуск, Стандартные... и т.д. Этот Paint Оотличается от первого, что в нем нет (Файл, Правка, Вид и т.д.)
Первый Paint я когда-то скачала, но не пользовалась им. Он у меня, т.е. ярлычок его на раб столе.
Вопрос: каким же мне всё-таки пользоваться? Напоминаю, во втором у меня нет Файл, Правка... и т.д.?
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Скриншоты

Сообщение Gennadiy 64 »

Мария Тимофеевна, я не знаю, что Вы там скачивали. Открывайте штатный редактор Paint который присутствует в Windows.
Для этого идём по этому пути:
Пуск > Все программы > Стандартные > Paint
Откроется редактор Paint и будет иметь такой вид.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Скриншоты

Сообщение Мария Тимофеевна »

Вот этот у меня штатный редактор, о котором я написала, что он отличается от Вашего.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»