Не переключается раскладка клавиатуры

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте, Александр!
Благодарю за помощь! Все прошла, как Вы посоветовали, никаких изменений. Кроме того, эти назойливые щелчки раздаются даже при выключенном скайпе. Может проблема в чем-то другом.
Некоторое время назад, я скачала и загрузила Punto Switcher, т.к. при нажатии на (Shift+Alt) не переключалась языковая панель с русского на английский и наоборот, или переключится, но на панели задач не показывает. После загрузки Пунто Свитчер, переключается отлично. На панели задач теперь у меня два значка стоят (старый и новый, т.е. Пунто Свитчер). Может старый значок Языковой панели следует убрать?
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Мария Тимофеевна »

Кажется, я разобралась и устранила проблему со щелчками и самопроизвольным переключением клавиатуры.
Как я раньше писала, перестала переключаться клавиатура с русского на английский и наоборот, а если иногда и переключится, но не показывает на панели задач. Я скачала и загрузила Пунто Свитчер. Вроде все было нормально, а потом начались эти щелчки и самопроизвольное переключение клавиатуры. Возможно, там надо было настроить Пунто Свитчер. Я не смогла разобраться и удалила полностью Пунто Свитчер. Сейчас пока комп работает нормально, клавиатура переключается нормально. Прошу извинить за беспокойство всех, кто старался мне помочь. И большое спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Александр Неволин »

Мария Тимофеевна писал(а):Сейчас пока комп работает нормально, клавиатура переключается нормально.
Я очень рад за вас, что не пришлось лесть в дебри и исправлять реестр.
Мария Тимофеевна писал(а):И большое спасибо!
Если будут технические проблемы, всегда рад помочь с их решением, для этого и посещаю данный форум.
Как мы видим, Вы предложили нам отличное решение, если языковая панель на клавиатуре в операционной системе перестаёт работать. Можно оказывается установить Пунто Свитчер, а потом его удалить и всё встанет на свои места, век живи - век учись.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте, Александр!
Дело в том, что я только не предпринимала: удалила и снова установила скайп (я ведь сначала думала, что эти проблемы связаны со скайпом), переключила веб камеру к другому порту. Но когда щелчки стали продолжаться при выключенном скайпе, я стала дальше искать причину. Попыталась разобраться в настройках Пунто Свитчер (там ведь как-то можно настраивать её), но не смогла и решила её удалить совсем. И вот пока работает всё нормально, единственное, пока не могу никак привыкнуть. При включении компа или включении другого браузера (у меня Mozilla, Google и IE) или скайпа, переключается и клавиатура на английский язык. Вы правы: век живи - век учись.
Ещё раз благодарю за поддержку. Я всех компьютерщиков (кого знаю) спрашивала, но никто с такой проблемой не сталкивался.
Изображение

Лобарик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:12

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Лобарик »

Тоже бился, удалось вот так... Панель - часы и язык регион - язык - дополнительные настройки... Здесь под двумя казуистическими запросами - "переопределение языка..." и "переопределение метода ввода..." в обеих случаях выбрал из предлагаемых методов "ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПИСОК ЯЗЫКОВ (РЕКОМЕНДУЕТСЯ) Помогло. С уважением...

rusikator81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 23:14

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение rusikator81 »

Мне леново нравится, но вот беда была клавиатура поломалась. Хорошо, что знакомые посоветовали очень хорошую компанию "Безотказов", которая занимается ремонтом и заменой клавиатуры и ноутбука.

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»